На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как привести волосы в порядок до весны: 4 главных правила

Как привести волосы в порядок до весны: 4 главных правила

У вас есть еще время внести заметные коррективы во внешний облик до начала (или хотя бы середины) весны. Чтобы отрастить волосы придется запастись терпением, временем и некоторыми полезными ингредиентами.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОРНИ

Красота волос начинается с корней, поэтому следует принимать витамины и специальные добавки для роста и восстановления. Наряду с обычным мультивитаминным комплексом необходимо присмотреться к чистому биотину, коллагену и витаминам группы B. Пересмотрите рацион, следите за тем, чтобы в нем присутствовало достаточное количество белка и не забывайте постоянно пить чистую воду.

НАТУРАЛЬНЫЙ УХОД

Хотя бы раз в неделю устраивайте для волос спа-процедуры с использованием натуральных масел. Нанесите по всей длине слегка разогретую смесь из оливкового, арганового и кокосового масла, оставьте на 2-3 часа и тщательно промойте волосы шампунем. Для дополнительного эффекта в смесь можно добавить пару капель эфирного масла иланг-иланг или лаванды. Масла положительно влияют на структуру, делают волосы более эластичными и блестящими. Подобные процедуры в первую очередь рекомендуются сухим и ломким волосам.

ЗАБОТА О КОНЧИКАХ

Уход за волосами должен быть ежедневным: начиная от правильного расчесывания, заканчивая выбором увлажняющих средств для кончиков, которые следует наносить в течение дня. Выберите легкую текстуру, что не загрязнять или утяжелять волосы. Кроме того, подобные средства помогают бороться со статическим электрическом в зимнее время.

ВЫБОР ИНСТРУМЕНТОВ

Запаситесь двумя типами расчесок: утром и вечером волосы следует тщательно расчесывать мелкими зубчиками, в течение дня — лучше использовать гребни с редкими, широкими зубьями, которые не будут повреждать структуру волос. Старайтесь избегать укладки с помощью фена и утюжка в период восстановления и роста.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх