На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 стильных и удобных обувных трендов 2017 года

Обувь является одной из главных составляющих стильного образа. Актуальные туфли или сапоги задают тон всего ансамбля и способны украсить даже самый простой look. А обувь на высоком каблуке – это оружие массового поражения мужских сердец.

Но в жизни каждой женщины наступает период, когда становится невозможным весь день порхать на шпильках, сохранив к вечеру легкость походки. Усталость и отекшие ноги отнюдь нас не украшают. Что делать, ведь так хочется быть красивыми, и при этом не испытывать дискомфорт?

Решение есть: это удобная, но стильная  обувь. К счастью, практически все модные дома сумели выдержать грамотный баланс между удобством и модой, и дизайнеры радуют нас обилием вариаций комфортной обуви для тех, кто отказался от высоких каблуков.

Широкий каблук

На пике популярности в новом сезоне находится обувь с каблуками модной прямоугольной формы. Для комфорта выбирайте высоту каблука 5-6 см. Также приветствуется вариация на тему чуть выраженной трапеции – это делает высокие каблуки максимально комфортными в носке.

Ботфорты на невысоком каблуке

Если стройность ваших ног позволяет носить такой фасон сапог – вам несказанно повезло. Замшевые ботфорты защитят вас от холода, при этом создадут современный и яркий образ. Только проследите, чтобы длина юбки обязательно заходила ниже края голенища, в противном случае это будет вызывающе.

Ровная платформа

Абсолютно ровная платформа высотой в 3-5 см стала одним из бесспорных хитов. Светлая подошва смотрится особенно стильно и ярко. Лоферы на платформе или туфли в мужском стиле можно вписать в актуальный street-style или в деловой образ, создав одновременно женственный и в меру расслабленный вид.

Ботинки челси

Мужские ботинки на низком ходу давно стали объектом пристального внимания со стороны женщин. Безусловным трендом стали челси, перекочевавшие из мужской моды в женский обувной сегмент. Беспроигрышные варианты – надеть челси с деловым костюмом или вписать их в брючный образ, подчеркнув энергичность современной женщины.

Слипоны

Это вид кроссовок «на каждый день». Дело в удобстве и универсальности. Комбинируйте их с вещами в спортивном стиле, или брючными костюмами, даже с юбкой-карандашом!

Лодочки на невысокой шпильке

Обладательницы изящных щиколоток вполне могут себе позволить лодочки на невысоком ходу. В театре, на торжественных мероприятиях вы будете выглядеть элегантно, а каблучок-шпилька высотой 5-7 см не доставит вам дискомфорта. Но будьте внимательны: тонкий каблук не слишком устойчив, и при перемещении, например, по брусчатке, есть риск подвернуть ногу.

С фасонами и формами удобной и модной обуви разобрались. Поговорим о самых ярких фактурах и декоре в обувном сегменте.

Бархат или велюр

Вот  тренд №1 этой весны. Но не черный. Бархатную структуру следует подчеркнуть насыщенным шоколадным, бордовым, зеленым или синим цветом.

Шнуровка

Она может быть конструктивной или декоративной, но в этом сезоне мы можем встретить ее практически на всех видах обуви.

Отделка мехом

Отделка мехом — остромодное веяние. Крупные меховые помпоны на слипонах оставим студенткам, а дамам в интересном возрасте посоветуем обратить внимание на модели с меховой изнанкой. Это могут быть мокасины из овчины или лоферы с меховым декором.

Но все-таки главное в обуви — это комфорт. Поэтому отдайте предпочтение моделям с нескользящей подошвой, супинатором и комфортной колодкой. Загляните в магазины, там вы найдете много подходящих вариантов обуви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх