На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 вещей, которые делают вас коротышкой

Страдаете от невысокого роста? А знаете ли вы, что каждый день делаете себя еще ниже? И всё из-за несоблюдения пропорций, отсутствия внимания к подбору цвета и фасонам. Чтобы казаться выше и стройнее, необходимо учитывать важные правила и не носить одежду, которая зрительно еще сильнее укорачивает рост.

Кардиган

Существенно снижает рост даже у очень высоких женщин. Здесь проблема пропорций: кажется, что туловище очень длинное, такое же, как верхняя одежда. Из-за этого ноги укорачиваются, визуально становятся толще.

Несмотря на то, что кардиган создает вертикальную линию, которая стройнит, он отнимает у вас сантиметры роста. Особенно в сочетании с обувью на плоском ходу.
Если кардиган застегнуть, будет еще хуже
Если кардиган застегнуть, будет еще хуже

Ценный совет: избавляйтесь от привычки наслаивать одежу, когда каждый последующий слой длиннее предыдущего. Многослойность — не ваш модный прием.

 

Балахонистое платье

Вещи формата оверсайз безбожно "съедают" сантиметры роста. Особенно это касается платьев, которые выглядят как бесформенные удлиненные балахоны. Избегайте фасонов, в которых не выделяется талия. Даже если вы полноваты в районе живота, можно подобрать подходящую модель.

 

 
Такое платье сделает вас коротышкой
Такое платье сделает вас коротышкой
Как быть? Выбирайте свободные платья, в которых есть ремешок по талии или она акцентирована принтом.

 

Длинные брюки и джинсы

У невысоких женщин есть проблема с выбором джинсов и брюки. Они часто не подходят по длине. Приходится подкатывать, укорачивать штанины. И в этом деле важно не упустить один момент. Пусть брюки будут 7/8. Ни в коем случае они не должны наезжать на обувь. Ваши туфли и щиколотки должны хорошо просматриваться. Это тоже вопрос пропорций.

 

 
Брюки с захлестом на обувь: пиши пропало высокому росту
Брюки с захлестом на обувь: пиши пропало высокому росту

Вещи со странным принтом

Рисунок в духе Гуччи или мелкий цветочный узор тоже зрительно укорачивают рост. Контрастные принты привлекают слишком много внимания, акцентируя его на недостатках. На миниатюрных девушках это может смотреться фэшн, но если у вас есть лишний вес, то лучше избегать подобных сочетаний.

 

 
Рябит в глазах. И женщина кажется ниже
Рябит в глазах. И женщина кажется ниже

Клеш

Джинсы и брюки клеш не подходят тем, кто хочет визуально казаться выше. Они расширяются в самом неподходящем месте, демонстрируя короткие икры и скрывая лодыжки. Особенно печально смотрится клеш на полных ногах и в удлиненных фасонах, скрывающих обувь. Оставьте это ретро длинноногим высоким моделям.

 

 
Образ из начала нулевых, снижающий рост и прибавляющий килограммы
Образ из начала нулевых, снижающий рост и прибавляющий килограммы

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх