На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие важных моменты надо учитывать при покраске волос в домашних условиях

Многие дамы красят волосы самостоятельно в домашних условиях, но бывает так, что даже при достаточно большом опыте окрашивания волос самостоятельно результат может быть не самым лучшим.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Сегодня обратим внимания на ошибки, которые необходимо избегать при окрашивании волос.

Во первых, при выборе оттенка обращайте внимание не только на название цвета, но и на цифры на упаковке, чем цифра меньше, значит тем темнее будет оттенок.

Вы должны понимать, что окрасив один раз волосы более темным оттенком, в последующих окрашивания вы не измените оттенок на несколько тонов светлее, концы всё равно будут оставаться темными, поэтому цвет сменить можно будет только после отрастания волос.

Количество краски, которое необходимо купить, зависит от длины ваших волос. На короткую стрижку достаточно и одной пачки, а чем волосы длиннее, тем и расход будет больше. Вообще, при окрашивании самостоятельно лучше краску не экономить и купить с запасом. Пусть вы потратите чуть больше денег, зато и конечный результат вас порадует, ведь на волосах не останется непрокрасов.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Возможно, все знают, что краску необходимо наносить на грязные волосы. Грязные, это не значит что они должны быть сальные и неделю не мытые, нет, просто окрашивайте волосы на следующий день после мытья.

Почему же чистые волосы не рекомендуется окрашивать? Потому что после мытья волосы лишаются защиты, в виде натуральных масел, и агрессивное воздействие краски может их повредить, и к тому же краска может лечь неравномерно.

Перед окрашиванием нанесите тонким слоем на участки кожи возле волос жирный крем, вазелин или любое масло. Это необходимо сделать для того, чтобы после смывания краски, следы от нее не остались на коже лица.

Ну и не лишним будет напомнить, что красим волосы мы в перчатках на руках. Нанеся краску на волосы, прочешите их хорошо расчёской, чтобы краска равномерно распределилась. Укутывать голову в полиэтилен не нужно.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Засеките время воздействия краски, которое указано в инструкции. И не держите краску дольше указанного времени, наибольшего эффекта это не даст, ведь краска будет воздействовать на волосы ровно столько, сколько указано.

И ещё момент, из личного опыта. Пошли мы с подружками в баню и решили совместить полезное с приятным. Намазали краску на волосы, и так посидели и в сауну сходили, когда краску смыли, волосы были намного темнее заявленного оттенка. После этого я никогда не крашу волосы в бане.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Если вы не до конца определились с оттенком волос, или любите экспериментировать, для того чтобы понять пойдёт вам той или иной цвет воспользуйтесь полуперманентной краской. По сути это такая же краска, но смоется она значительно быстрее, поэтому если эффект вам не понравится это можно всегда исправить.

А как только вы подберёте себе приятный оттенок, то смело можно будет покрасить волосы обычной краской. После окрашивания мойте волосы специальными шампунями, они помогут сохранить краску дольше, а кондиционеры придадут волосам блеск и шелковистость.

 
pinterest.ru
pinterest.ru

Милые дамы, много споров о том, какую стоит выбирать краску с аммиаком или без. У всех мастеров разное мнение. По логике, конечно лучше без аммиака, вроде как волосы не портятся, но если подумать, ведь в без аммиачную краску тоже входит какой то компонент, который воздействует на волос, и не факт, что более щадяще аммиака, а вы что думаете по этому поводу?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх