На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить чёрные шорты? Самые полезные советы

Время диктует нам свои условия, и любой женщине, если она хочет быть в тренде, нужно следить за изменениями в мире моды. Но есть вещи, которые остаются актуальными вот уже не одно десятилетие. Именно к таким «константам» относятся короткие чёрные шорты. Так же, как чёрное мини-платье Коко Шанель стало символом идеального вкуса женщины, так и этот предмет одежды говорит о незаурядности и отличном чувстве меры своей хозяйки. Если, конечно, она знает, как правильно его носить.

СОДЕРЖАНИЕ:

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ

Путь женских шорт был долгим и непростым. Если мужчины привыкли носить подобную одежду ещё с рыцарских времён, то в отношении женщин общественное мнение долго было крайне строгим: обнажение ног считалось недопустимым распутством. Лишь с началом 20 века дамы впервые смогли примерить на себя укороченные широкие капри. Эта деталь одежды была частью купального костюма, и европейские модницы, ввиду невозможности щегольнуть обновкой на светских приёмах, соревновались в разнообразии стилей и расцветок на пляже. Разумеется, носить такие вещи в повседневной жизни было не принято.

Лишь после окончания второй Мировой войны шорты постепенно начали завоёвывать своё место на прилавках и в сердцах отважных горожанок. Впервые этот предмет гардероба был показан в качестве самостоятельной одежды в 1948 году модельером Эмилио Пуччи. И тут же вызвал целое море противоречивых мнений. Многим эти «чудовищно короткие» капри (их длина, о ужас, оставляла открытыми колени!) показались слишком откровенными.

Однако было поздно. Первыми переняли модную новинку звёзды послевоенного Голливуда: Одри Хепберн, Джина Лоллобриджида, Софи Лорен. Дерзкий и одновременно романтичный образ их героинь помог преодолеть общественное осуждение, и совсем скоро короткие женские шорты стали неотъемлемым атрибутом гардероба любой модницы.

Впрочем, популярность шорт быстро сошла на нет; только в середине 50-х они вновь появились, уже как элемент популярной в те годы субкультуры – «хиппи». Небрежно обрезанные джинсы, с торчащими нитками и грубыми заплатками, выглядели крайне эпатажно, но именно этим и привлекли к себе внимание. Такой дерзкий вызов общепринятым понятиям о приличиях будоражил умы молодёжи, модели в этой одежде украшали обложки журналов типа «Плейбой» и «Титтер», и среди благовоспитанной публики какое-то время считались атрибутом дам лёгкого поведения.

Далеко не каждая женщина решалась носить шорты в то время. Всё изменилось лишь в 1956 году, когда на прилавки поступила новая модная линейка «Дженни». Эти джинсовые шорты классического кроя с высокой талией и длиной чуть выше колена мгновенно приобрели огромную популярность, и с тех пор стильный предмет одежды уверенно держит свои позиции в мире моды.

С начала девяностых длина женских шорт постоянно уменьшалась, а количество моделей, наоборот, росло. Дизайнеры придумывали всё новые и новые варианты покроев, экспериментировали с тканями, отделкой и аксессуарами. Не было недостатка и в расцветках. Но стильный и универсальный чёрный цвет и здесь лидировал, уверенно вытесняя «конкурентов».

РАЗНОВИДНОСТИ И СТИЛИ

Короткие женские шорты – один из тех предметов гардероба, который можно носить практически с любой одеждой. Вариантов пошива, расцветок и дизайнерских решений настолько много, что модельеры давно уже отказались от попыток отнести их к какому-то определённому стилю. Если же говорить о чёрных шортах, то они, в зависимости от ситуации, верхней одежды и аксессуаров, способны служить множеству целей.

Так, этот предмет гардероба можно использовать в качестве:

  • повседневной одежды;
  • элемента делового костюма;
  • спортивной или прогулочной одежды, которую можно носить в походе или на пикнике;
  • вечернего наряда;
  • а также надевать для других случаев, в зависимости от фантазии хозяйки.

Чёрные шорты строгих форм чаще всего относят к классическому стилю одежды. Длина штанин у таких образцов высокой моды колеблется от середины бедра до уровня немногим выше колена. Это наиболее универсальный из всех стилей. Такую одежду можно без колебания надеть на собеседование или официальный приём, а вечером сменить строгую блузку на нарядный топ и отправиться на вечеринку.

Гораздо более откровенно выглядят мини-шорты и их ещё более короткий вариант – шорты-стринги. Их неприкрытая эротичность не позволяет носить их на серьёзных мероприятиях, зато для повседневных нужд или дискотек такой предмет одежды подходит как нельзя лучше. Спектр стилей и вариантов кроя у таких моделей огромен.

Среди наиболее популярных в 2016 – 2017 году можно назвать:

  • Короткие джинсовые шорты в стиле casual, отличающиеся нарочитой небрежностью.
  • Кружевные чёрные шорты, выполненные из самых разных типов ткани. Особенно привлекают взгляд шорты из чёрных джинс, украшенные по нижней кромке легкомысленным кружевом.
  • Джинсовые модели с подвёрнутым краем.
  • В последние годы в тренде ультра короткие чёрные шорты с высокой талией. Они являются великолепной иллюстрацией, насколько дерзко и в то же время стильно может выглядеть «сочетание несочетаемого».
  • А чёрные спортивные шорты и вовсе давно уже считаются почти классикой, их носят все, кто так или иначе связан с аэробикой, гимнастикой или оздоровительным бегом.

Большой любовью пользуются среди женщин всех возрастов широкие шорты. Их свободные очертания отлично скрывают лишние складки на теле и создают романтичный образ. Главный тренд сезона 2017 – присобранная складками высокая талия и преобладание лёгких материалов: атласа, шифона, шёлка.

Длинные (джинсовые или выполненные из более тонкой ткани) чёрные шорты тоже уверенно держат свои позиции. Подобный фасон позволяет подчеркнуть все преимущества фигуры, в то же время скрывая недостатки, благодаря чему он особенно популярен среди полных или, наоборот, слишком худых девушек.

ФАСОНЫ И ВАРИАНТЫ ДЕКОРА

Шорты, вне зависимости от длины, насчитывают несколько десятков типов покроя. Они могут быть широкими и обтягивающими, сужающимися к низу и образующими аккуратные шаровары. Одни модели щеголяют шокирующее низкой талией; пояс других, наоборот, нарочито завышен. Если же говорить о материале и способах отделки, то здесь единственным ограничителем остаётся буйная фантазия модельеров.

В качестве аксессуаров для чёрных шорт используются:

  • стразы;
  • принты и тканевые аппликации;
  • нитки и заплаты контрастных цветов (это особенно стильно смотрится на джинсовых шортах);
  • бисер и пайетки;
  • а также фантазийные пояса, фигурные пряжки и заклёпки, подвески и другие бросающиеся в глаза аксессуары.

Кроме того, эту одежду принято носить в комплекте с разнообразными украшениями. Особенно важна роль бижутерии для шорт стиля casual и для вечерних моделей

С ЧЕМ НОСИТЬ ЧЁРНЫЕ ШОРТЫ?

Шорты – вещь практически универсальная. Они подходят женщинам самых разных возрастов и комплекций, спокойно выдерживают сочетание с блузками и топами всех существующих стилей. А чёрный цвет только усиливает эту уникальную особенность. Модели такой цветовой гаммы можно носить с одеждой любой расцветки, не рискуя показаться безвкусным.

Блузки и боди светлых оттенков придают образу лёгкий флёр нежности и невинности. Чёрные, в тон шортам, рубашки выглядят более дерзко, и подходят лишь очень уверенным в себе женщинам. Впрочем, яркие кислотные цвета или блузки с мелким рисунком смотрятся с чёрными шортиками не менее стильно.

Короткие шорты особенно элегантно сочетаются с длинными рукавами. А вот открытые боди гораздо выгоднее смотрятся в комплекте с длинными, обтягивающими капри до колен. В летнее время отлично дополняют образ просторные футболки и блузки без плеч. Носить одежду такого стиля могут люди всех возрастов, хотя лучше всего она подходит молодёжи.

Чёрные шорты относятся к тем редким видам одежды, которые можно носить и летом, и зимой, и в межсезонье. Надевать их принято не только на голое тело, но и поверх колготок или лосин. Причём последние могут быть как прозрачными, так и чёрными или разноцветными, внешний вид это ничуть не портит, скорее наоборот.

Правильно подобранный цвет капрона является ещё одним способом подчеркнуть свою индивидуальность. Удивительно, но шорты не предъявляют никаких ограничений к верхней одежде. С ними одинаково уместно смотрится и лёгкий кардиган, и тёплая кофта, и даже шуба.

Из обуви к шортам лучше всего подходят модели на высоком каблуке, подчёркивающие длину ноги, и все варианты с закрытой щиколоткой. Очень элегантно выглядят сапоги до колена. Другой вариант – высокие ботфорты или ботильоны с меховой оторочкой. Они создают более изысканный вид, чем полусапожки; но и последние вполне можно носить, особенно с короткими шортами на высоком поясе.

Популярность женских шорт с каждым годом только растёт, и всё увеличивающееся количество стилей подчёркивает, насколько модно и ярко может выглядеть девушка в этом, поистине универсальном, предмете одежды.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх