На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Фасоны платьев, скрывающие живот

Платья, скрывающие живот и бока должны быть в гардеробе каждой девушки, которая хочет выглядеть безупречно несмотря на особенности фигуры. В этой статье мы раскрываем для своих читательниц главные хитрости по выбору подходящей модели, а также рассказываем об однозначных табу для данной фигуры. Будет интересно!


Рейтинг удачных фасонов

И сразу хорошие новости: удачных фасонов для корректировки несовершенств достаточно, чтобы вы подобрали идеальный для себя вариант.

  • А-силуэт призван подчеркивать грудь и в то же время расширяться книзу чтобы скрывать недостатки. Выбирайте платье с расширением от того места, от куда вы хотите замаскировать животик.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Красивое платье А-силуэта

  • Стильные платья с запахом не только в выигрышном свете представляют грудь и шею, но и визуально стройнят, делают плечи аккуратнее и скрывают особенности нижней части фигуры.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Платье с запахом

  • Новый тренд среди платьев с запахом – это фасон кимоно, который может похвастаться своей универсальностью. Оно маскирует различные недостатки и вместе с этим делает фигуру более женственной и хрупкой.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Стильное платье-кимоно

  • Фасон с баской берет на себя 2 важные задачи: он прячет живот и бока, а также делает талию стройнее и выразительнее.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Нарядный вариант с баской

  • В платье-рубашке вы не только будете на волне модных тенденций, но и подкорректируете свою фигуру. Это практичная модель, которая может выручать вас при составлении стильного повседневного лука, а при дополнении украшениями платье превращается в наряд для особого случая.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Красивое платье-рубашка

  • Если в целом у вас стройная фигура, но вы считаете, что живот и бока нуждаются в корректировке, можете выбирать молодежное платье с оборками. Оно смотрится игриво и романтично – то, что нужно для свидания или кокетливого настроения!
Фасоны платьев, скрывающие живот

Платье с оборками

  • Интересный фасон «летучая мышь» призван разнообразить классический повседневный гардероб. Он характеризуется узким низом и свободным верхом от линии рукавов – это и гарантирует маскировку животика. Стилисты рекомендуют дополнять такое платье каблуками.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Фасон «летучая мышь»

  • Фасон футляр – помощник №1 в совершенстве фигуры. Чтобы добиться нужного эффекта, ищите платье из плотной ткани, которое отлично сохраняет форму. Идеальная модель не будет обтягивать и в то же время выгодно подчеркнет силуэт фигуры.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Платье-футляр

  • Трапеция – это еще один прекрасный вариант для вас, если ваш тип фигуры «яблоко». Такой покрой смотрится строго и сдержанно, поэтому отлично подходит для офисных будней.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Платье-трапеция

Тренд нового сезона – асимметрия в самых разных проявлениях, и это определенно на руку тем девушкам, которые хотят что-то скрыть в своей фигуре. Такое дизайнерское решение отвлекает внимание от любой проблемы и выглядит стильно.

Фасоны платьев, скрывающие живот

  • Платье-баллон – весьма неоднозначная модель. Она прекрасно смотрится на высоких женщинах средней комплекции, но совершенно не подходит обладательницам большой груди или полных ног.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Платье-баллон

  • Заниженная талия и напуск в этой области – эффективные помощники в корректировке фигуры. Если вы можете позволить подчеркнуть бедра, выбирайте прямой или облегающий фасон платья. Напуск возьмет на себя задачу скрыть все лишнее в проблемной области и при этом не увеличить объемы.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Модель с заниженной талией

  • Стильные кэжуал-образы часто включают платье-оверсайз. Такой фасон подарит вам свободу движений, комфорт и маскировку всех недостатков фигуры.

Фасоны платьев, скрывающие живот

Но будьте осторожны! В мешковатом платье очень легко потеряться, поэтому расставление акцентов в таком луке обязательно.

  • Красивые платья с плечиками прямого покроя – отличная идея для рабочих будней.

Фасоны платьев, скрывающие живот

  • Различные вариации платьев на тему фасона с завышенной талией – находка для девушек, которые хотят подкорректировать живот и продемонстрировать красивое декольте. Платье выполнит эту функцию только в том случае, если нижняя часть свободно ниспадает, а линия талии не впивается в тело.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Фасон с завышенной талией

  • Заниженная линия талии также будет вам на руку. Важно найти модель, в которой линия деления не располагается сразу под животом и не обтягивает его. Если вы подберете правильный фасон, то напуск ткани мастерски скорректирует то, что вы не хотите выставлять напоказ.

Фасоны платьев, скрывающие живот

  • Плиссировка – это не только ультрамодный тренд, но и прекрасный способ сделать фигуру более стройной. Выбирайте свободные фасоны платьев с плиссировкой и создавайте с ними самые стильные образы.
Фасоны платьев, скрывающие живот

Платье с плиссировкой

Фасоны платьев, скрывающие живот

Предлагаем вам посмотреть нашу фото-подборку удачных платьев, скрывающих живот и бока и вдохновиться на модный шоппинг!

Цветовая палитра

При выборе того самого платья решающим фактором может стать не только фасон, но и расцветка модели. Оказывается, существует целая «стройнящая» палитра, которая будет беспроигрышным вариантом для девушек с выступающим животиком и боками. К таким цветам относятся:

  • черный;

Фасоны платьев, скрывающие живот

  • серый;
  • изумрудный;
  • королевский синий;

Фасоны платьев, скрывающие живот

  • бордовый;
  • расцветка с вертикальным принтом.

Фасоны платьев, скрывающие живот

А вот оттенки, которых следует избегать или особенно тщательно подбирать фасон при такой расцветке:

  • белый;
  • розовый;
  • голубой;
  • горизонтально расположенный принт;
  • рисунок, расположенный в области живота;
  • мелкий принт.

Противопоказания

Стилисты убеждены: если избегать некоторых фасонов и видов одежды, никто и не заметит особенности фигуры в виде выступающих боков и животика. Проверим?

  • Легкий материал и глянцевая ткань имеет коварное свойство демонстрировать все нюансы фигуры. Совсем другое дело более плотная фактура, которая превосходно сохраняет свою форму.

Фасоны платьев, скрывающие живот

Обратите внимание! Плотная и толстая ткань – вовсе не одно и то же. Платья с объемной вязкой, из ворсистой или буклированной ткани могут предательски добавить лишних сантиметров.

  • Платья с кружевом не запрещены, но этот кокетливый материал должен присутствовать в виде отделки, на рукавах или верхней части платья.

Фасоны платьев, скрывающие живот

  • Не стоит делать акцент в области талии с помощью широкого пояса.
  • Ошибка, которая весьма распространена среди женщин с лишними килограммами – это неправильный выбор размера. Выбирая значение меньше действительного в надежде на утягивающие свойства, вы напротив подчеркнете все недостатки. Бесформенные балахоны большего размера также будут работать против вас и вместе с недостатками скроют все достоинства.
  • Декоративные детали в виде молний, пуговиц или карманов в проблемной зоне – это однозначное табу.
  • Различные сборки на талии также могут сыграть с вами злую шутку, визуально сделав живот больше.

Какое платье выбрать для особого случая

 Вечерний выход для каждой девушки – это отличный повод продемонстрировать себя во всей красе. В такой миссии никуда без эффектного платья.

Роскошные модели в пол считаются одними из самых беспроигрышных вариантов для вечернего выхода. Они смотрятся торжественно, а также визуально вытягивают силуэт и делают фигуру стройнее.

Фасоны платьев, скрывающие живот

Распространенным вариантом для важного события является платье в стиле ампир. Его главные фишки – это подчеркнутое с помощью выреза декольте и завышенная талия. Девушка в таком облачении всегда выглядит нежно и женственно. Высокая талия при этом стройнит фигуру, а плиссированные складки маскируют проблемные зоны.

Фасоны платьев, скрывающие живот

Если вы хотите сделать акцент на сексуальных пышных формах, выбирайте плотный обтягивающий фасон в паре с компрессионным бельем. Эта небольшая хитрость сделает фигуру привлекательней, а все лишние сантиметры нещадно скроет.

Еще несколько секретов

Превращайте свои достоинства в главный акцент образа. Не беда, если у вас живот и бока немного больше, чем хотелось бы. Зато наверняка у вас стройные ноги, красивое декольте или изящные руки. Настоящая женщина знает свои сильные стороны и умеет их правильно преподнести с помощью одежды.

Фасоны платьев, скрывающие живот

Научитесь искусству расставления акцентов там, где вам нужно. Незаменимые помощники в этом – это различные аксессуары. Пусть в вашей коллекции будут стильные очки, платки, сумки и бижутерия.

Какой бы фасон платья вы не выбрали, главным секретом женственного образа всегда будет безупречная осанка и уверенная походка. Если вы владеете этими навыками на «отлично», любая одежда будет смотреться на вас максимально выигрышно, а фигура станет визуально более статной и стройной.

Фасоны платьев, скрывающие живот

Надеемся, что наша фото-подборка станет шпаргалкой для полных женщин в поиске платья, скрывающего живот и бока. Желаем вам удачных и стильных образов!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх