На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

17 ярких идей для зимнего маникюра, от которых у любой модницы сердце начнет биться быстрее

 

Мы, конечно, знаем, что строго квадратная форма ногтей себя изжила. И ратуем за мягкость и четкий овал. И с двойным рвением выпиливаем «миндаль», и усердно отращиваем свободный край. Но когда дело доходит до дизайна, многие из нас банально теряются. Как сделать так, чтобы не облажаться в стиле «модно прошлым летом», а хвалиться ультрамодным маникюрам на зависть подружкам и коллегам – в наших подсказках. Озвучиваем 8 анти-трендов и рассказываем, чем заменить «век минувший».

Камифубуки и фольга

Разноцветное голографическое конфетти для дизайна появилось в звездном голливудском сообществе аккурат к новому 2017-му году. И в декабрьско-январскую ночь ногти красоток блистали всеми цветами радуги. Сердечки, елочки, ромбики – вариантов пайеток было не счесть. Из них складывали целые панно на ногтях. А потом наступили будни и мания камифубуки сошла на нет. Если скучаете по «пайеткам», замените их специальной фольгой для нейл-дизайна. В отличие от конфетти, такая техника проста в нанесении, а  носится намного дольше и не столь резко бросается в глаза своей «аляповатостью».

 
@paintboxnails / Instagram.com
 
@marinamir3321 / Instagram.com

Сахарный дизайн и матовый финиш

Песочный эффект достигается путем напыления специального меланжа или акриловой пудры. Неравномерная сахарная текстура, хотя и капризна в носке, но смотрится весьма оригинально. На старых фото в соцсетях. Сегодня мармеладный дизайн – пережиток прошлого. А в фаворе матовый гладкий финиш.

 
@anna.nails.berlin / Instagram.com
 
@parikmaher_riviera / Instagram.com

Цветы и листья и веточки

Растительный орнамент актуален всегда, но это не значит, что он стоит на месте и не видоизменяется. Яркие тюльпаны на черном фоне, орхидеи на пастели и витиеватые розочки, которые большинство девушек так и не научилось рисовать, сколько ни пытались, наконец-то ушли в небытие. А их место заняли лаконичные веточки и листья. Между прочим, очень актуальная осенняя тема. Кстати, если и их нарисовать затрудняетесь, всегда можно воспользоваться слайдерами – быстро, просто, а главное, удобно.

 
@oksana_bezhenova_nail_art / Instagram.com
 
@blolga / Instagram.com

Сложные дизайны и negative space

Еще раз к разговору о витиеватых розах, вензелях и многоуровневой геометрии, которая под силу исключительно профессионалам. Забыли, все в прошлом. И никакого негатива. Вернее, негатив – в пространстве. Новое направление «negative space» буквально захлестнуло сеть. И справиться с его выполнением проще простого даже начинающему нейл-дизайнеру.

 
@anna.nails.berlin / Instagram.com
 
@oliveandjune / Instagram.com

Черный цвет и бордо, шоколад, фиолетовый

Черный лак давно свое отслужил, уступив место глубоким оттенкам фиолетового, винного и шоколадного. С дизайном или без, они всегда смотрятся дорого и стильно, особенно на коротких ногтях.

 
@anna.nails.berlin / Instagram.com
 
@blolga / Instagram.com

Разноцветный маникюр и минимализм

Пять оттенков лака на одной руке – этакая радуга – больше не прокатит. Ну, ведь правда, выглядит такая палитра очень дешево и провинциально. Так что запомните правило: однотонное покрытие, ну или хотя бы с выделением одного ногтя, и неброский рисунок, желательно геометрический.

 
@paintboxnails / Instagram.com
 
@paintboxnails / Instagram.com
 
@paintboxnails / Instagram.com

Френч и молочный градиент

Пожалуй, самое неожиданное заявление: френч тоже больше не в моде. Сколько лет и сколько зим он служил нам верой и правдой, был основой офисного маникюра и приятно радовал глаз своей улыбкой. Но выход есть – молочный градиент или Baby boomer. Не скажем, что прост в выполнении, но замена вполне достойная.

 
@moooniczkkka / Instagram.com
 
@syllllwa / Instagram.com

Стразы и глиттер

Вслед за камифубуки забываем и стразы. Вариант замены – глиттер или блестки. Но не переусердствуйте. Это может быть акцент на одном-двух ногтях, или дополнение к дизайну, но ни в коем случае не полноценное покрытие для повседневных будней. На крайний случай – для вечерних мероприятий, да и то осторожно. Сиять, словно елка в огнях, сегодня уже моветон.

 
@radosty_spb / Instagram.com
 
@moooniczkkka / Instagram.com

Помните, что в моде минимализм во всех его проявлениях. Так что креатив, конечно, креативом, а лаконичность все-таки выходит на первый план.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх