На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить и как «обыграть» длинное пальто

Наступление осени всегда чревато резкими похолоданиями. Пуховики и шубы носить пока рано, но мерзнуть на улице в ветровке или легкой кожаной курточке уже не представляется возможным. И здесь на помощь приходит женское пальто – вечная классика моды.

Благо, сейчас мы не испытываем дефицита в одежде, и нашему вкусу в любом приличном магазине представляются сотни фасонов и расцветок на любое усмотрение.

КОМУ ИДЕТ ПРЯМОЙ ФАСОН?

@olaizolav

Длинное пальто является одной из самых элегантных вещей в гардеробе прекрасной леди. Оно обладает удивительной способностью превращать каждую из нас в роскошную стильную даму.

Однако грань между шиком и нелепостью чрезвычайно тонка, и неверно подобранная сумка запросто может испортить весь образ целиком.

С чем стоит носить длинное пальто?

В первую очередь следует запомнить, что вещи подобного кроя и фасона идут далеко не всем женщинам. С более подходящими моделями можно разобраться непосредственно в примерочной комнате перед самой покупкой, однако вы должны знать, что не на каждом типе фигуры такая вещь будет смотреться гармонично и выгодно.

@olaizolav

В основном длинное женское пальто годится для достаточно высоких и рослых девушек. Если у вас маленький рост или выраженная диспропорция (например, ноги короче туловища), от такой покупки вам точно стоит воздержаться.

В противном случае, придется постоянно носить вещь с высокой обувью. Также такое пальто не годится слишком полным, тучным дамам. Если же ваша полнота не так выражена – можно смело покупать такой атрибут теплого гардероба.

С ЧЕМ КОМБИНИРОВАТЬ МАКСИ-ПАЛЬТО

Наиболее важно обратить внимание на одежду, с которой вы хотите носить ваше новое приобретение. Особенно это касается нижней части тела. Вам придется решительно отказаться от макси-юбок и расклешенных штанов, если вы не хотите превратить свой образ в вид растрепанной капусты. Все, что вы носите с длинным черным (или любым другим) пальто, должно быть короче его длины.

@olaizolav

Если же это брюки или джинсы, они непременно должны быть облегающими. «Сигареты» или «бананы» здесь будут неуместны настолько же, насколько и широкий клеш. С длинным вязаным пальто клеш будет уместен, и даже органичен.

Если говорить о классическом шерстяном изделии, под него вы  можете носить следующие вещи:

  • Зауженные брюки;
  • Лосины;
  • Джеггинсы;
  • Шорты;
  • Джинсы скинни;
  • Юбки-карандаш;
  • Мини-юбки;
  • Юбки-солнца миди;
  • Юбки-полусолнца миди;
  • Капри и бриджи.

Что касается верхней части гардероба, оптимально выбирать сдержанные и облегающие вещи – туники, футболки, топы, кардиганы (главное, чтобы они были не слишком крупной вязки), трикотажные гольфы.

В принципе, здесь нет особых пожеланий – вы можете надеть даже классический костюм с юбкой-карандаш. Подойдут также регланы и невесомые шифоновые или шелковые блузы.

Нежелательно носить длинное пальто с обнаженной шеей – так вы рискуете утратить весь шарм и благородство образа.

Используйте шарфы и палантины с интересными расцветками, пончо, шейные платки из легких тканей. Можно также дополнить имидж массивными ювелирными изделиями, или бижутерией.

И конечно, женщина ни в коем случае не должна забывать о платьях. Например, под черное или темно-серое пальто превосходно подойдут платья благородного, глубокого синего цвета. Также сгодятся бежевые, кофейные и шоколадные оттенки материалов.

@olaizolav

Кричащие, яркие и неоновые цвета тканей лучше под длинное классическое пальто не надевать – во-первых, вы «сотрете» всю элегантность образа, во-вторых, рискуете превратить его в живую комедию. Поэтому оставьте такие вещи на летнюю пору, когда они являются наиболее уместными и гармоничными в повседневной носке.

@olaizolav

Если говорить о пуховом женском длинном пальто с капюшоном – оно не так обязывает к выбору и поддержке общего стиля. Под пуховики можно носить все, что душа пожелает. Здесь могут быть уместны даже бойфренд-джинсы или пресловутый клеш, который строго-настрого исключается при носке длинного шерстяного пальто в стиле «классика». Под пуховое изделие могут подойти даже… кроссовки! Особенно если это сникерсы, выполненные в олдскульном духе на массивной подошве.

Также с удлиненными куртками с капюшоном превосходно гармонируют незаслуженно забытые угги, которые не только стильно выглядят, но и эффективно согревают ноги даже в самые лютые морозы. Единственное ограничение для стеганых пальто (которые, кстати, могут быть не только на натуральном пухе, но и на синтепоне, тинсулейте, холлофайбере) – это высокая обувь. Согласитесь, такая «спортивная» одежда вряд ли будет гармонировать с изящными остроносыми ботинками на каблучке.

ОБУВЬ ДЛЯ ДЛИННОГО ПАЛЬТО

С какой обувью лучше всего носить верхнюю одежду классического кроя? Для прямого, приталенного или А-силуэта пальто классического кроя подойдет обувь на каблуке. Ведь она так и просится в общий элегантный образ! Если вы носите вещь весной или осенью, выбирайте туфли, ботинки или ботильноны. Если зимой – предпочтите высокие сапоги. Желательно, чтобы их нос при этом был острым, а не круглым.

@olaizolav

К вещи, выполненной в спортивном стиле, подойдут те самые угги, или обычные классические сапоги на низкой подошве. Например, жокейские.

Если вы достаточно смелы в выборе стиля, можно попробовать «сочетать несочетаемое». Молодежь иногда носит длинное шерстяное пальто с кедами типа «Конверс», а также ботинками наподобие «Тимберлэнд». Пальто при этом желательно выбирать свободного или зауженного книзу кроя.

АКСЕССУАРЫ

И конечно, какой образ может обойтись без гармонично подобранных аксессуаров? Особенно прекрасную половину человечества интересуют сумки. Ведь этот неотъемлемый аспект женского образа довольно капризен, и подходит далеко не ко всякой вещи.

Вопреки всем модным канонам, к классическому длинному пальто прямого кроя подойдут почти все сумки:

  • Клатчи;
  • Конверты;
  • Сумки-почтальонки;
  • Изящные сумочки на цепи, переброшенной через плечо;
  • Большие сумки в стиле «униsекs»;
  • Элегантные женские рюкзачки;
  • Стеганые сумки.
@olaizolav

А вы с чем носите длинное пальто? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх