На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Сильные в моде: стиль женщин-политиков и бизнесвумен

Женщины в политике и бизнесе, которые нас вдохновляют.

Марисса Майер, CEO Yahoo

С восшествием Маррисы на трон Yahoo стали говорить, что вот, наконец, и в мир растянутых толстовок пришла мода. Vogue устраивает с ней фотоссесии, пресса называет топ-транжирой, а дизайнеры считают за честь, если она первой появляется в вещах из их новых коллекций. В том числе Оскар де ла Рента, который называет ее одной из самых важных своих клиенток. Еще бы, ведь пару лет назад именно Марисса заплатила $60 тысяч за обед с любимым дизайнером на одном из благотворительных аукционов.

Хелле Торнинг-Шмитт, экс премьер-министр Дании

Она – не только политик с большой буквы, но и действительно красивая женщина. После окончания университета защитила кандидатскую диссертацию по политическим наукам. С 2005 возглавляет Социал-демократическую партию Дании, а с 2011 по ноябрь 2015 года была бессменным премьер-министром Дании. Правда, прошлой осенью, решив, что на политической арене появились люди, способные дать стране чуть больше, чем она сама, подала в отставку (и это несмотря на победу своей партии на выборах). Сейчас у Хелле появилось чуть больше времени на себя, и выглядит она просто отлично.

Натали Массене, основатель Net-a-Porter

В 2010 году Натали продала контрольный пакет акций Net-a-Porter группе Richemont, но осталась исполнительным директором. И, казалось бы, ей по статусу положено быть сильной и стильной. Но, глядя на ее увлеченную погоню за всем исключительным и отличный вкус, понимаешь, что это далеко не только бизнес. Считается, что успехом Carven, Jason Wu и RM by Roland Mouret во многом обязаны продажам в Net-a-Porter, а также тому, что Массене появлялась в одежде этих марок на людях. Также она носит: Givenchy, Phillip Lim, Jason Wu, Mulberry, Roland Mouret, Alexander Wang, одним словом, вещи тех дизайнеров, которых продает. Любит коктейльные платья с пайетками, кружево, металлизированные жакеты.

Кондолиза Райс, бывший госсекретарь США

Она во всем любит быть лучшей. Пожалуй, даже желтая пресса ни разу не подловила ее на модных провалах. Ее луки всегда элегантны. Любимые цвета в одежде – белый и черный. Силуэты – строгие, но подчеркивающие фигуру. Главная составляющая гардероба: жакеты с четкой линией плеч, юбки-карандаши выше колена, длинные пальто. Однажды Кондолиза сказала в интервью, что для нее на первом месте всегда будет работа, а не мода и другие женские фетиши. По этим же причинам она почти никогда не меняет укладку, за что ее неоднократно критиковали специалисты в области стиля. Впрочем, это единственное, к чему они смогли придраться. Но не стоит полагать, что Райс совсем уж лишена женственности. Говорят, однажды во время государственного визита, она отстала от делегации. В качестве объяснения своего опоздания сказала Джорджу Бушу младшему: «Я не могла идти быстрее – я же на высоких каблуках». Чем не настоящая женщина!?

Анжела Арендс, вице-президент по розничной торговле компании Apple

До работы в яблочной компании она отлично проявила себя в качестве гендиректора Burberry, отсюда и до сих пор сохранившаяся верность вещам этой марки. Кстати, фирменные тренчи бренда сидят на ней идеально. А еще раньше занимала руководящие посты в Liz Clairborne, Henri Bendel и Donna Karan. Поэтому мода и карьера в жизни госпожи Арендс всегда были близки. Основой ее рабочего гардероба для Apple стали брючные костюмы черного и белого цветов, приталенные жакеты, юбки-карандаши, ретро-очки в темной оправе, золотые украшения.

Чей look показался вам самым запоминающимся и стильным? С нетерпением ждем вашего мнения в комментариях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх