На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Секреты ежедневного макияжа от Бобби Браун которые сделают ваш образ идеальным

Коллекции макияжа от Bobbi Brown – по ним можно изучать технику и тренды. Оттенков ровно столько, сколько нужно, многие продукты многофункциональные. Это ценят женщины.

Как сделать свой ежедневный макияж особенным, как применять косметику быстро, может ли мэйкап быть стойким, какие продукты использовать, и т.д. Интервью превратилось в целую инструкцию по современному макияжу.

Что брать с собой в косметичку?

Бобби Браун: Я за минимализм. Выбирайте многозадачные продукты. Например, кремовый бронзатор подходит и для щек, и для век. Коричневый карандаш для глаз подойдет, чтобы подкрасить глаза и брови (подкрасить корни). Блеск для губ советую использовать для придания свечения не только губам, но и глазам. К тому же, полупрозрачный блеск для губ приручит непослушные волоски на бровях (работает как воск).

Как применять консилер, чтобы тонкие морщины не были заметны?

ББ: Первый секрет, как сделать так, чтобы складки под глазами были не так заметны, — это тщательное увлажнение области под глазами. Перед макияжем нанесите дневной крем для глаз. Тогда кожа будет более наполненной, консилер не будет скапливаться в складках. Нанесите консилер кисточкой под глаза, вплоть до самых ресниц нижнего века и обязательно ближе к внутреннему уголку глаза. Кончиками пальцев вбейте в кожу, а затем нанесите легкий слой пудры желтоватого оттенка. Консилер должен быть на 2 тона светлее вашего тонального средства!

Самый лучший способ нанесения тональной основы?

ББ: Это зависит от того, какое покрытие вы хотите. Кисть или спонж дают более тяжелое покрытие, чем работа пальцами, однако спонж дает более чистый результат. Для съемок я использую сначала кисть, а затем окончательное распределение тона с помощью губки. Я предпочитаю такие треугольные губки, они удобны.

Что касается моего собственного ежедневного макияжа, то я использую пальцы. Но какой бы метод вы не выбрали, заканчивать процесс нанесения тона советую всегда пальцами. Когда тональное покрытие взаимодействует с натуральными маслами ваших рук, то оно становится больше похоже на собственную кожу.

Как правильно удалять тушь с ресниц?

ББ: Не все умеют делать это правильно. Сначала определитесь со средством для снятия макияжа. Продукт на водной основе удаляет обычную тушь и легкие средства макияжа, а жидкость для снятия макияжа на масляной основе предназначена для тяжелых текстур и водостойкой туши. Смочите ватный тампон в жидкости для снятия макияжа, подержите на ресницах несколько секунд и вытрите тушь. Действуйте деликатно, чтобы смывать тушь только с ресниц, не сдвигать нежную кожу век. Если тушь осталась под глазами, не скребите кожу тампоном и не сдвигайте, аккуратно удалите остатки туши салфеткой.

Какие кисточки для макияжа мне нужны?

ББ: У меня в косметичке всегда только четыре кисти:
— Кисточка для теней для век – округлая, естественной формы. Она покрывает веко одним касанием.
— Кисть для румян, довольно большая, чтобы покрыть яблоки щек тоже одним штрихом.
— Кисточка для подводки глаз. Она должна быть плоской, твердой, с синтетической щетиной (она дольше держит форму).
— Кисть для бровей, подрезанная под углом. Лучший вариант – смесь синтетики и натуральных щетинок, это позволяет кисточке быть долговечной и вместе с тем более равномерно распределять цвет.

Как сделать румяна более стойкими?

ББ: Если к середине дня румянец пропадает, то советую сначала наносить кремовые румяна, а сверху – порошковые. Оттенок будет ярче, усилится, будет долго держаться. Я всегда беру довольно яркие румяна, но предпочитаю класть их легкими прикосновениями, чем использовать светлые румяна и толстым слоем.

Как избежать полос и разводов на коже при нанесении бронзатора?

ББ: Действительно, такое с бронзирующими продуктами бывает. Но дело вовсе не в качестве бронзирующей пудры. Скорее всего, вы наносите бронзатор слишком рано, сразу на увлажняющий крем, это и вызывает полосы. Имейте в виду, что бронзовые пудры должны наноситься на совершенно сухую поверхность кожи, потому что они легче, чем другие пудры, смешиваются с жидкими и гелевыми основами, впитываются быстрее, прилипают к влажной поверхности. Поэтому дайте увладняющему крему сначала впитаться. Второй совет – используйте большие пушистые кисти для нанесения, но всегда стряхивайте перед работой излишки пудры. Наносите бронзирующую пудру кистью круговыми движениями на те участки лица, куда прежде всего падает солнце: щеки, нос, лоб.

Как сделать подводку глаз более естественной?

ББ: Если вы чувствуете, что лайнер на глазах смотрится немного искусственно, попробуйте перейти с резких черных цветов на темно-коричневые. Пользуйтесь тенями, они придадут глазам более мягкий вид, чем один только четкий гелевый лайнер. Чтобы сделать подводку более естественной, после лайнера возьмите угловую кисточку, смочите в воде, возьмите тени, близкие по цвету к цвету лайнера, и чуть растушуйте подводку.

Как продлить стойкость блесков для губ?

ББ: Начните с тщательного отшелушивания губ с помощью влажной зубной щетки. Затем – карандашом для губ закрасьте всю кожу губ, либо нанесите помаду. Это создаст базу для блеска и позволит ему держаться дольше. Имейте также в виду, что более тяжелые текстуры блесков, как правило, более стойкие.

Что делать с потрескавшимися губами? Зимой такое часто бывает!

ББ: Один только бальзам не поможет. Во-первых, пейте больше воды, потому что потрескавшиеся губы – чаще всего, результат обезвоживания. Во-вторых, попробуйте для губ использовать немного вашего крема для глаз. Увлажняющий крем для глаз очень помогает при сухости кожи. Можно попробовать добавлять в крем какой-то омолаживающий ингредиент: масло шиповника, гиалуроновую кислоту. Наконец, днем не пользуйтесь бальзамами с ментолом, они могут сушить кожу губ.

Как применять консилер: под тональное средство или сверху?

ББ: Ни так, ни так. Сначала нанесите консилер под глаза, а тональное средство на остальные участки кожи. Можно лишь чуть-чуть их смешивать. И запомните, консилер должен быть на 2 оттенка светлее, чем тональный крем.

Какую косметику вы обычно берете в путешествия?

ББ: Я люблю путешествовать налегке. Поэтому, вот что в моей косметичке: палетка теней в бежевых и коричневых оттенках (её использую в качестве теней, лайнера, теней для бровей), розовый блеск для губ, резинки для волос, салфетки для снятия макияжа и расческа.

Перед поездкой я обычно захожу в косметический бутик и приношу оттуда много пробников, их и беру с собой. Это очень удобно, упаковку просто выкидываю, и экономится много места в сумке. Ни шампуней, ни кондиционеров я с собой не беру, только пробники. То же касается флаконов с парфюмом.

Можно ли носить бронзатор зимой?

ББ: Нет ничего плохого в том, чтобы применять бронзатор в это время года. Просто нужно использовать правильный продукт. Выберите оттенок, который соответствует вашему естественному тону кожи (оцените свою кожу, она имеет определенный оттенок: желтый, розовый или красный). Сначала нанесите увлажняющее средство, потом тональное (можно совместить эти два продукта вместе), и затем нанесите бронзатор на участки, которые всегда освещаются солнышком: лоб, щеки, нос и подбородок.

 

Очень хочется попробовать накладные ресницы для вечеринки. Что посоветуете?

ББ: Я настоятельно рекомендую использовать отдельные ресницы, они имеют более естественный вид и легки в использовании. И покупайте такие, для которых клей продается отдельно. А действовать нужно так: подведите линию роста ресниц карандашом, затем нанесите тушь на ресницы. Теперь вы сможете видеть, где нужно подклеить накладные реснички. Возьмите пинцетом ресничку, окуните её кончик в клей и наклейте. Для верхнего века достаточно четырех ресничек ближе к внешнему углу глаза. Поверьте, больше не нужно. Удалить накладные ресницы можно средством для снятия макияжа, предназначенным для водостойких продуктов, они растворяют любой клей.

А вы воспользуетесь советами визажиста? Обязательно поделитесь в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх