На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

ЗЕРКАЛЬНЫЙ МАНИКЮР: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, ФОТО, ВИДЕО

Зеркальный маникюр – это не новинка, скажут некоторые, в любом хорошем салоне вам смогут сделать качественный маникюр с эффектом зеркала, жаль только, что услуга эта довольно дорогостоящая. Да, «металлические ногти» самых разнообразных оттенков покорили женские сердца. К тому же, именно такой маникюр признан самым модным этой осенью. Мы не будем вам рассказывать о «металлической пленке или наклейках» для ногтей, ведь это устарелый способ создания подобного маникюра. Редакция WomanSovetnik подготовила для вас увлекательный обзор на новый продукт рынка красоты – пигмент для зеркального маникюра. Ведь с ним реально сделать качественный, красивый и аккуратный зеркальный маникюр в домашних условиях.

Содержание:

 Ищем на полках бьюти-магазинов правильный продукт

  • Какой цвет модный?
  • Где покупать? Сколько придется заплатить?
  • Что нужно для зеркального маникюра?
  • Важен ли цвет покрытия, на который будет втираться пудра?
  • Зеркальный маникюр блестками пошагово
  • Зеркальный маникюр фото
 

Ищем на полках бьюти-магазинов правильный продукт

Зеркальный пигмент для ногтей представляет собой порошок алюминия очень мелкого помола. Он прекрасно ложится (точнее, втирается) в гелевою или лаковою основу.

Результат – эффект зеркала – хорошо получается даже у девушек, которые ранее не занимались профессиональным маникюром.

Важно понимать, что обычными блестками, даже самыми мелкими, никак нельзя заменить хромовый пигмент для ногтей. Так что если вы хотите купить именно такую зеркальную пудру, ищите на баночках с продуктами одно из следующих названий:

  1. Chrome Powder;
  2. Glitter Powder;
  3. Mirror Powder;
  4. Chrome Pigment и подобные.

Это не названия марок – это вариации названия продукта. 

Какой цвет модный?

glitter-powderЕсли говорить об оттенках зеркальной пудры, то, несомненно, по популярности лидируют золото и серебро. Но нет никаких ограничений, к тому же, на полках магазинов можно отыскать разные цвета зеркальной пудры. Есть даже такие продукты, цвет которых меняется в зависимости от угла падения света.

 

Где покупать? Сколько придется заплатить?

Эта новинка мира красоты еще не вышла на уровень масс-маркета, поэтому если зеркальный блеск для ногтей не нашелся в любимом магазине косметики. Идите в бутик с профессиональными продуктами.

Читайте также:
— Праздничный маникюр 2017: тенденции зимы. Видео уроки

Так же такую втирку можно отыскать на сайтах производителей косметики или в онлайн магазинах косметических продуктов. Уже сейчас хороший выбор оттенков можно увидеть на европейских и американских торговых площадках (там баночка на 3 грамма будет стоять около 15-20 дол. США), на китайских сайтах, если очень хорошо поискать, можно найти аналоги (возможно, даже в точно такой же упаковке) по цене 2-5 дол. США и выше. Вам решать, стоит ли заказывать через интернет.

 

Что нужно для зеркального маникюра?

Перед тем, как сделать металлический маникюр, убедитесь, что в вашем арсенале собраны все необходимые материалы.

Нам понадобится:

    1. Зеркальная втирка. Выбираем тот цвет зеркальной пудры, которая больше всего по душе, ведь главное, чтобы результат нравился именно вам;
    2. Гель-лак или гель без липкого слоя, не обязательно однофазный. Если у вас только гели с липким слоем, нужно будет прихватить еще и средство для удаления липкого слоя;

Важно знать: для натуральных и искусственных ногтей используются разные гель-лаки и гели. Не стоит заменять одни другими, если вы хотите, чтобы маникюр держался как можно дольше.

  1. Топ. Для искусственных и натуральных ногтей так же есть разные топы. Берем тот, что нужен именно вам;
  2. Гель для наращивания. Используем его только если мы планируем перед тем, как сделать зеркальный маникюр нарастить немного ноготки.
 

Важен ли цвет покрытия, на который будет втираться пудра?

Если вы уже держали в руках баночку с зеркальной пудрой, то вы, наверное, заметили, что ее пигмент – полупрозрачный, то есть, оттенок покрытия, в которое будет втираться хромовая пудра повлияет и на результат. Если ваша цель – золотые или серебряные ногти – выбирайте покрытие черного цвета, если же взять цветное покрытие – получим совершенно другой результат – зеркалоцвета покрытия с золотым, серебристым или перламутровым отливом (в зависимости от цвета зеркальной пудры).

Зеркальный маникюр блестками пошагово

Mirror Powder

    • 1На подготовленный ноготь (свой или наращённый), обработанный базой (чтобы максимально выровнять поверхность ногтевой пластины), наносим соответствующий гель или гель-лак. Если мы выбрали гель-лак: наносим его тонким слоем, очень аккуратно и быстро начинаем сушить, чтобы он не успевал растекаться. Если слой будет слишком толстым – не получится избежать появления морщинок на поверхности во время сушки.

Читайте также:
— Как самостоятельно сделать бархатный маникюр


Совет: рекомендуем перед каждым использованием гель-лака встряхивать бутылочку и кисточкой перемешивать жидкость, так как в большинстве бутыльков наблюдается оседание пигмента.
Если мы выбрали гель – наносим более толстый слой, равномерно распределяя массу по пластинке ноготка.

    • 2Чтобы зеркальный пигмент лег максимально ровно, стоит намного дольше сушить свои ноготки под лампой;
    • 3В идеально просушенные ногти, покрытые гель-лаком или лаком, начинаем втирать хромовую пудру. Делать это можно как подушечкой пальца, так и аппликатором для теней, силиконовой кистью и даже спонжем для тонального крема.

зеркальный маникюр

Секрет: втирка даст зеркальный блеск только если вы не будете слишком тереть ноготь. Все движения должны быть плавными, чтобы уже закрепленные блестки не съезжали и не скатывались. На пластине ногтя наиболее удобно втирать подушечками пальцев, а вот по краям и возле кутикулы качественно нанести зеркальную пудру сможет небольшой спонж или довольно твердая кисточка.

    • 4Как только весь ноготок станет похожим на зеркало, с помощью мягкой пушистой кисточки смахиваем все лишние блески. Особенно внимательно чистить нужно возле кутикулы, чтобы там не осталось ненужных блесток, которые своим одиноким неравномерным сиянием могут испортить весь маникюр, ведь наша цель – сияние, как у металла, а не маникюр с блестками.

металлические ногти

    • 5Чтобы маникюр выглядел более аккуратно, стоит обработать край ногтя пилочкой, это поможет выровнять край и убрать лишние блестки.
    • 6Начинаем наносить топ. Если вы увидели, что на кисточке с топом есть несколько блесток – аккуратно снимите их, чтобы не испортить маникюр.

хромовый пигмент

Секрет: если вы не хотите, чтобы в баночку с топом попали блестки (ведь вам его еще использовать и для других маникюров, на которых не должно быть блесток), рекомендуем вам сначала отобрать необходимое количество топа, разместить его на палитру, и уже оттуда набирать на кисточку и «запечатывать» им ноготь.

    • 7Перед финальной просушкой маникюра под лампой, еще раз внимательно осмотрите поверхности каждого ногтя на наличие одиноких незакрепленных блесток. Если таковые есть – аккуратно заберите их обычной тонкой кисточкой для рисования узоров на ногтях.

зеркало маникюр черный

    • 8Сушим ногти под лампой. Если пигмент на ногте лег неравномерно, можно нанести еще один слой втирки, прямо на топ и потом еще одним слоем топа повторно «запечатать» маникюр.

Результат

маникюр зеркало блестками

Если вы будете соблюдать все наши рекомендации, у вас получится идеально глянцевый шикарный металлический маникюр. Ногти получаются настолько красивыми, что становится понятно, почему этот маникюр взорвал интернет и Инстаграм.

Зеркальная пудра для ногтей – это довольно простой в работе материал, так что вполне возможно, что у вас все получится с первого раза, чего мы вам и желаем.

 

Зеркальный маникюр фото

хромовая пудра

хромовая пудра фото

зеркальная пудра для ногтей

зеркальная втирка фото

металлические ногти

Зеркальный маникюр блеском фото

втирка зеркальный блеск фото

nails2016

Chrome Pigment  nails

stylish nails

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх