На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как создать идеальную укладку на Новый год за пару минут: 3 праздничные идеи


Согласно опросам и простым наблюдениям, укладка волнами – самая популярная среди обладательниц прямых волос. Она же палочка-выручалочка, если нужно срочно создать праздничный образ. Казалось бы, ну что такого особенного в уложенных волнами или завитками прядях?

Но, как ни крути, а образ становится шикарнее и женственней, поэтому узнаем сегодня, какие виды укладок волнами на длинные и средние волосы можно использовать для новогоднего бьюти-образа – и как их выполнить без услуг мастера и арсенала бьюти-гаджетов.

Легкая волна на длинные волосы

Имеется ввиду именно волна, а не пушистые локоны или тугие спиральки. Волосы остаются гладкими, блестящими, но при этом лежат на спине и плечах красивыми извилистыми прядями. Объем в такой прическе дело второстепенное, главное обеспечить ровные и красивые волны без изломов и выбившихся прядей.

Большой плюс такой прически в том, что волосы подвергаются минимальному воздействию, не пережимаются, не перегреваются, не травмируются. Фиксирующих средств тоже потребуется минимум – немного пенки или мусса и спрей для фиксации с эффектом зеркального блеска или с глиттером. Но самое главное – эта укладка будет отлично сочетаться с новогодним образом в любом стиле.

Волосы можно зачесать на один бок и сделать надо лбом высокую волну из челки, если вы хотите подчеркнуть красивые серьги, колье и яркий макияж. Если хотите, украсьте прическу заколкой. Но выбирайте тогда что-то одно – или сверкающий глиттер для волос, или заколки.

Для создания легкой волны используется специальная плойка. Но если такой не оказалось под рукой и времени на салон нет, можно взять и подручные средства. В старину волны делали с помощью зажимов, работает способ и сейчас. Сначала наносите на волосы мусс или пенку, затем гладко причесывает и пальцами делает изгибы нужной ширины. Фиксируете их невидимками и оставляете высыхать естественным путем, или высушите феном. Затем вынимаете невидимки или зажимы, сбрызгиваете лаком – и вот такая чудная прическа готова!

«Мальвинка» и все производные

Если вы привыкли ходить с тугой прической и локоны, спадающие на лицо, вас жутко бесят, возьмите две передние пряди у висков, отведите их назад и закрепите на макушке или затылке красивой заколкой. Так и макияж не будет размазан, а на волосах не окажется майонез из салата и крем из торта.

Как вариант: вместо заколки используйте собственные волосы. Нанесите на пряди немного геля или воска, чтобы они не распушились и аккуратно обведите одну из прядей вокруг второй. Затем перекиньте ее наверх и пропустите в образовавшуюся петлю из волос – как если бы повязывали галстук. расправьте пряди и зафиксируйте лаком. Таким же образом делается узел из одной большой пряди, взятой с лобной части головы.

Небрежный «Голливуд»

В идеале для такой укладки используются термобигуди или брашинг. Но можно все сделать и своими руками. Все, что понадобится – это привычное средство для укладки, резиночки или невидимки и ваши пальцы. Сначала моем голову и подсушиваем на 60-70%. Затем наносим мусс или пенку, расчесываем волосы, делим их на одинаковые по ширине пряди, начиная с затылка.

Особенности укладки на короткие волосы в том, что нижние пряди не скручиваются жгутиками, а пальцами заворачиваются колечками и тут же подсушиваются. Не забудьте, что сначала волосы нужно разделить на косой пробор.

Скручиваем каждую прядь жгутиком и фиксируем резинкой или невидимкой. Оставляем высыхать на протяжении ночи или высушиваем волосы феном. После этого снимаем резинки или зажимы и пальцами расправляем пряди.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх