На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Три простые эффектные комбинации цвета в одежде: стиль женщины 55+

Большинству женщин элегантного возраста нравятся яркие цвета в одежде, но, как правило, обычно им нравится, как эти цвета выглядят на других женщинах А вот в своем личном гардеробе многие предпочитают отдавать предпочтение сдержанной палитре: серые, коричневые, темно-синие, черные оттенки с небольшим добавлением акцентных цветов.

Фото: https://www.farfetch.com

И даже те женщины, которые хорошо знают, какой из ярких цветов хорошо «подсвечивает» их тон кожи или оттеняет цвет волос и глаз, нередко используют эти цветовые акценты с осторожностью. Возможно, так происходит по той причине, что долгое время индустрия моды внушала аудитории среднего и старшего возраста, что их время использования ярких цветов истекло, и пришла пора переходить на сдержанную гамму.

Современная мода уже не так категорична и открыта для любых экспериментов с цветом, формой, фасоном и стилем вне зависимости от возраста. И если вы чувствуете потребность более широко использовать яркие цвета в вашем гардеробе, если хочется как-то «взбодрить цветом» ту нейтральную гамму, которая начинает казаться скучноватой, не останавливайте себя в этом стремлении.

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Выберите те оттенки, которые хорошо работают на вашу внешность, а затем попробуйте слегка увеличить интенсивность этих расцветок — велика вероятность, что более яркий цвет будет так же хорошо сочетаться с вашей внешностью, но смотреться он станет в разы интереснее, и уж точно не покажется скучным и пресным. Но, конечно же, очень важно, чтобы эти новые цвета находились в вашей личной «цветовой зоне комфорта», иначе «подружиться» с цветом не получится.

Делюсь с вами тремя простыми цветовыми комбинациями, которые смотрятся довольно эффектно и стильно, хотя на первый взгляд могут показаться и сложными по сочетанию, и сомнительными по возможностям комбинаторики. Но попробовать их все же стоит — в большинстве случаев получаются очень красивые композиции, хорошо вписывающиеся именно в возрастной стиль.

Комбинация первая: красный и розовый

Долгое время отечественная мода старалась избегать этого сочетания, считая его слишком броским и отчасти даже вызывающим. На самом деле дуэт этих двух цветов выглядят очень стильно и женственно, и заслуживает самого пристального внимания.

Фото: pinterest.com

Как бы это ни показалось странным, но в данной композиции одинаково хорошо работают все оттенки указанных цветов: от бледно-розовых, почти бежевых, до почти фуксии; от светло-красного до оттенков томатного кетчупа. Конечно же, нужный оттенок подбирается, исходя из особенностей внешности, ведь цвета могут иметь как холодный, так и теплый подтон, и потому подбирать их нужно индивидуально.

Но бояться комбинировать розовый и оранжевый не стоит в любом случае, особенно если аксессуарами это сочетание еще чуть-чуть поддержать похожими оттенками.

Фото: https://www.styledumonde.com

Комбинация вторая: синий и зеленый

А вот это сочетание, наоборот, было всегда любимо дизайнерами и модельерами, как прошлого, так и современности. И если в случае красно-оранжевой композиции оттенки можно выбирать от блеклых до самых ярких, и на эффектности дуэта это никак не отразится, то в случае с синим и зеленым наиболее красиво выглядят именно яркие оттенки.

Впрочем, сдержанная палитра этого сочетания — например, хаки и морской синий, будет смотреться тоже неплохо, но все же не так стильно, не с так эффектно, как сочные оттенки этих двух цветов. Но, как и обычно, в ваших экспериментов нет и не может быть никаких ограничений на творческую составляющую.

Фото: https://www.next.co.uk

Фото: https://www.next.co.uk

Если вам хочется попробовать комбинацию, например, бирюзового и салатового цветов — почему бы этого не сделать? Особенно, если эти оттенки относятся к вашим любимым и входят в вашу зону «цветового комфорта».

Комбинация третья: синий и коричнево-рыжий (цвет ржавчины)

Оба эти цвета представляют собой огромную палитру красивейших оттенков, для каждого из которого найдется совместимое с ним сочетание. Цвет ржавчины только звучит не очень красиво, а по факту он дает нам такие оттенки, как терракотовый, цвет обожженной апельсиновой корки, тыквенный, темно-желтый и др. С синим — то же самое: индиго, бирюзовый, ультрамарин, васильковый, джинсовый, лазурный, кобальтовый…

Фото: https://fashionista.com

Фото: https://fashionista.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх