На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Код красоты для леди 50+: 4 главных секрета молодящих образов

Стиль женщины 50+ во многом зависит от психологического возраста и восприятия себя. Иногда случаются стилистические крайности. Ностальгия по романтической юности заставляет женщину носить навязчиво молодящие наряды: кукольные платья-мини, высоченные шпильки и вызывающий макияж.

Бывает, случается и другая крайность, когда дама считает себя пожилой и отдает предпочтение блеклым невзрачным одеяниям из бабушкиной коллекции. Обычно к 50 годам женщина многого достигла, она имеет жизненный опыт за плечами и сотню поводов быть уверенной и спокойной.

Для стиля, который будет гармоничным ее внутреннему состоянию, женщине достаточно просто грамотно выбрать базовые вещи для гардероба.

Как моднице 50+ достойно выглядеть и быть в тренде?

 

1.Сдержанная цветовая гамма

Это не значит — сделать свой гардероб скучным и унылым. Стилисты рекомендуют отказаться от кричащих цветов и контрастов. Попробуйте сочетания черного и бежевого, изумрудного, сапфирового.

2. “Нет” черному в больших количествах

Достойная замена черному — темно-синий, песочный, графитовый. Не бойтесь рисковать, и просто замените черные элементы на насыщенные оттенки рыжего коричневого.

 

3. Ставка на фактуры

Если вы поклонница скромных монохромных комплектов, возраст за сорок — самое время для модных экспериментов с фактурами. Благородный кашемир, плащевку или трикотаж сочетайте с элементами из гладкой кожи одной цветовой гаммы, но другого тона.

4. Ставка на роскошь

  • Выбирая детали для образа, даме 50+ следует следовать примеру вечно молодых француженок — “меньше, но дорого”. Ваши достижения достойны того, чтобы побаловать себя парочкой роскошных деталей.
  • Для холодного времени года подберите пару дорогих кожаных перчаток и кашемировую шаль.
  • Летний гардероб разнообразьте минималистичным, но настоящим ювелирным украшением. Золотая цепочка с кулоном или колье с небольшим камешком, но обязательно натуральным.
  • Приобретите несколько качественных сумок. Отдайте предпочтение моделям без декора из натуральной кожи. Больше колорита повседневному образу дамы 40+ добавит замшевая или лаковая фактура.

Главное, что следует запомнить трендовой моднице 50+, любой образ должен быть уместным ситуации и гармоничным внутреннему миру.

Стильный гардероб и качественный макияж в тандеме с улыбкой счастливой женщины сотворят небывалый омолаживающий эффект.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх