На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем сочетать слиперы: 18 стильных образов которые вы захотите повторить

Вот и пришло время обновлять гардероб и приобретать новую обувь. Если хочется комфорта, то отдать предпочтение нужно паре на низком ходу. Но ассортимент способен запутать. Что же выбрать — балетки, слипоны, лоферы, или, может быть, слиперы? Они схожи между собой, так как ни у одной модели не предусмотрен высокий каблук. Но выглядят они по-разному, и носят их в разных ситуациях. Например, не все подходят для офиса со строгим дресс-кодом. Сегодня разберем с чем носить слиперы.

Слиперы — что это?

Для начала стоит разобраться, что такое слиперы. Это частично закрытая обувь на плоской подошве. Иногда встречается небольшой широкий каблучок. У них нет никаких застежек, так что их просто снимать и надевать. Современные дизайнеры часто украшают язычок вышивкой и другим декором, подобные модели служат отличным дополнением для любого образа, кроме разве что делового.

Происхождение слиперов связано с английской аристократией. Знатные мужчины носили их дома вместе со смокингом. Со временем подобные тапочки стали доступны для широкого круга. Оказалось, что они сочетаются с самой разной одеждой. Сегодня актуальны как мужские, так и женские модели. Изготавливают их традиционно из бархата, но можно найти и кожаные, и даже из соломки.

Как носить слиперы

Для неформального выхода слиперы — идеальное решение. Похожие на них лоферы все-таки выглядят более строго и массивно. У них обязательно есть каблук, а подошва жесткая. Из декора классические модели имеют кисточки, встречаются также пряжки. Лоферы обычно сдержанных цветов. Из-за лаконичного вида их допускается носить на работу.

О чем надо знать, надевая слиперы

Вряд ли такая обувь оставит модниц равнодушными. На самом деле они совершенно не требовательны и подходят практически ко всему. Цвет пары с ярким принтом совсем не обязательно обыгрывать с помощью аксессуаров, подбирая их в тон. Необходимо запомнить основные правила:

  • Нельзя надевать носки со слиперами.
  • Не рекомендуется носить их с брюками и юбками, закрывающими лодыжки.
  • Не стоит сочетать их со свободными брюками пижамного кроя.

Если не учитывать эти ограничения, то наряд будет выглядеть слишком по-домашнему. Словно модница вышла из дома в тапочках, забыв переобуться. Если хочется надеть длинные брюки, то лучше выбрать лоферы. В остальных случаях слиперы смотрятся очень органично. Особенно стоит обратить на них внимание девушкам, у которых длинные ноги и тонкие щиколотки.

Какой бывает эта обувь

Казалось бы, это удобная и незамысловатая обувь, практически как лоферы. Но дизайнеры находят способы ее украсить, так что слиперы способны придать изюминку любому образу:

  • Один из самых популярных вариантов декора — очаровательные кошачьи мордочки, вышитые на язычке.
  • Некоторые модные дома предлагают женственные модели нежных цветов, отделанные кружевом или кристаллами.
  • Если хочется внести бунтарскую ноту в образ, то можно выбрать слиперы с вышитыми черепами или декорированные шипами.
  • Любительниц гламура порадуют модели, отделанные пайетками под кожу рептилий или с замысловатыми узорами.
  • Сложно остаться незамеченной в обуви под змеиную кожу с голографическим эффектом.
  • Интересно выглядит и золотистый цвет обуви.
  • Животные принты придадут образу яркости, этнические — загадочности.

Нужен романтический образ? Его помогут создать легкое платье с цветочным принтом и обувь с вышивкой.

Как хорошо выглядеть в слиперах

Разнообразие вариантов позволяет любой моднице подобрать идеальную обувь. А в шкафу обязательно найдутся наряды, с которыми желаемая модель будет смотреться действительно эффектно:

  • Замечательное решение — любимые джинсы-скинни. Только они должны быть укороченными и открывать щиколотки, чтобы не упрощать внешний вид. Подойдут слиперы из любого материала и каким угодно декором, в том числе с кошачьими мордочками и черепами. Лоферы в таком ансамбле тоже будут смотреться уместно, но более сдержанно. Еще один интересный вариант — узкие брюки и свободный свитер.
  • С шортами подобные тапочки также замечательно сочетаются. Оттенки обуви могут быть любыми. К шортам с ярким рисунком лучше подбирать однотонные слиперы, например, классические черные. Если одежда однотонная, то цветные модели, декорированные вышивкой или стразами, добавят образу оригинальности.
  • Юбки и платья также можно носить с подобной обувью. Но только если они выше колена. Иначе есть риск выглядеть намного старше своего возраста. Исключение допускается для летящей юбки-миди и слиперов из соломки в этническом стиле. К юбке-карандашу такая обувь тоже не подходит. Предпочтение нужно отдать коротким расклешенным или прямым юбкам. С более длинной моделью стоит сочетать лоферы или балетки.
  • Скромный наряд украсят женские слиперы ярких оттенков. Например, можно надеть обычные укороченные джинсы со светлым верхом, темным жакетом и желтой обувью. Поможет выделиться и смелый декор.
  • Цветная короткая расклешенная юбка и строгая белая блузка интересно будут смотреться с черными слиперами. С помощью украшений или ремня можно дополнить образ.
  • К наряду в рокерском стиле — укороченным джинсам, белой майке и кожаной куртке-косухе — подойдут слиперы с шипами. Такая экстравагантная модель добавит пикантности и более формальному комплекту.

 

А у вас в гардеробе есть такая обувь? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх