На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Делаем кожу идеальной и красивой

Идеальная кожа — мечта практически всех женщин. Но, к великому сожалению, у всех нас есть определённые проблемы. Нередко такой преградой бывает жирная кожа. Как ухаживать за ней вы можете узнать из статьи.

Ежедневное очищение

Умывайтесь гелем или пенкой 2 раза в день. Умываться горячей водой не стоит, так как это повышает жирность кожи. Но соответственно тоже не стоит впадать во все крайности и умываться ледяной водой, она сушит кожу, заставляя ее в спешном порядке восстанавливать баланс еще большими выделениями из сальных желез. Вода средней температуры оптимальный вариант. Необязательно покупать химические средства, можно очищать кожу натуральными продуктами. Например при помощи овсянки, в чашку с овсянкой добавляете воды и умываетесь ей. Достойную конкуренцию составят молочные продуты. Выбрав что-нибудь из этого, намочите ватный диск и протрите им свое лицо.

Пилинг

Его стоит делать около 2-3 раз в неделю. Избавляет кожу от избытков сальных выделений, черных точек, жировиков. Так же предотвращает появления кожных заболеваний и акне. Проводить глубокое очищение лучше вечером, и желательно после умывания. Несколько рецептов:

1. Кофейный. Смешайте кофейную гущу с творогом в пропорции 50:50. Помассируйте пару минут. После чего умойте свое лицо чистой водой.

2. Лимонный. К стакану сахара добавьте пол ложки любого растительного масла, а так же пару капель эфирного масла лимона. Немного помассируйте лицо. Смойте и нанесите увлажнительный крем.

 

3. Глиняный скраб-маска. Для данного вида кожи отлично подойдет темно-коричневая и черная глина. Одну столовую ложку глины вы должны развести кипяченой водой. Необходимо наносить на лицо равномерным, а главное толстым слоем. Держать до тех пор, пока не высохнет полностью. Массивными движениями смыть.

Маски

1. На основе сливок. Две ст. ложки лимонного сока добавить столько же нежирных сливок.

2. Геркулесовая маска. Стакан овсянки превратить в овсяную муку измельчив в кофеварке, добавить чайную ложку соды, тщательно перемешать и налить немного воды. Нанести на лицо и после чего через 15 минут убрать. Одна из лучших масок помогающих бороться с жирной кожей, только вот ходить с ней по дому не получится, овсянка имеет неприятное свойство осыпаться.

3. Банановая маска. Небольшую часть банана необходимо смешать с 1 ложкой любого меда, а так же со столовой ложкой кефира, с половиной стакана зеленого чая. Эта маска рассчитана на увлажнения кожи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх