На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее? 3 шага к вашей стройности

Множество людей переживают по поводу своего веса и испытывают беспокойство оттого, что кажутся слишком полными. Однако при помощи всего нескольких простых трюков с одеждой вы можете выглядеть немного стройнее. В двух словах: ищите одежду и аксессуары, которые заставляют взгляд двигаться вверх и вниз, а не по сторонам. Так, визуально вы будете казаться тоньше и худее.

Шаг 1: Заложите основу

Носите подходящее белье

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Носите подходящее белье

Особенно важен выбор бюстгальтера. Качественный бюстгальтер помогает сохранить ваш силуэт, поднимая грудь и подчеркивая, тем самым, талию. Избегайте моделей, которые делают грудь плоской или позволяют ей провисать.

Избегайте белья без поддержки

Тоненькие трусики-бикини и стринги едва прикрывают тело. Попробуйте шорты, классические трусы или другие модели, которые помогут подтянуть ягодицы, живот и бока. Они придадут фигуре подтянутый вид.

Попробуйте белье с утяжкой

Если вам нужна дополнительная помощь, чтобы создать привлекательную фигуру и удержать вес в узде, попробуйте сильно утягивающее белье. Оно закрывает целиком живот и бедра, предотвращая колебания этих частей тела. Носить такое белье каждый день излишне , но в особых случаях оно вас выручит.

Обратите внимание на колготки с утяжкой сверху

Стоит выбрать колготки с утяжкой, если вы собираетесь надеть платье или юбку. Их высокая и плотная верхняя часть разработана так, чтобы стягивать и удерживать ваш живот. Это создает более плавный силуэт, а платье будет смотреться лучше.

Шаг 2: Сочетайте одежду правильно

Покупайте вещи своего размера

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Покупайте вещи своего размера

Чересчур тесная одежда подчеркивает каждую складку и лишний килограмм на вашем теле, а мешковатая делает весь образ еще более тяжелым, чем он есть на самом деле. Только одежда, которая сидит на вас должным образом, делает вас стройнее.

Нет квадратным вещам

Жесткие, плохо гнущиеся ткани в сочетании с прямоугольным кроем делают людей еще массивнее. Особенно это касается жакетов и другой верхней одежды.

Предпочитайте мягкие, струящиеся материалы

Лучше всего надевать вещи из ткани, которую просто драпировать. Они подчеркнут контуры вашего тела, не стягивая их.

Добавьте немного черного

Черный цвет обладает стройнящим эффектом и прекрасно выглядит на брюках, платьях, юбках. Но не переусердствуйте. Слишком большое количество черного создаст скучный, удручающий вид, так что лучше сочетать его с другими цветами.

Включите темный джинс и насыщенные цвета в ваш гардероб

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Включите темный джинс и насыщенные цвета в ваш гардероб

Помимо черного, другие темные цвета тоже обладают схожим эффектом «похудения». Хороший способ привнести цвет и разнообразие в ваш гардероб – это включить в него насыщенные цвета, вроде глубокого сливового, темно-синего,  изумрудного, шоколадно-коричневого.

Присмотритесь к ярким цветам и узорам

Крупные узоры способны обмануть глаз и замаскировать ваши контуры, в результате чего замечать будут одежду, а не ваш размер. Выбирайте узоры ярких или глубоких оттенков, так как светлые тона могут, наоборот, привлечь внимание к вашим несовершенствам.

Попробуйте монохромные цветовые схемы

Крупные блоки одного цвета заставляют смотреть вверх и вниз, а не из стороны в строну. В результате глаз воспринимает силуэт более вытянутым, а вы выглядите более худой и высокой. Попробуйте носить платье с колготками такого же цвета или темно-синий верх с темными джинсами.

Запаситесь топами с V-образным вырезом

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Запаситесь топами с V-образным вырезом

Блузки, джемперы, топы с V- образным воротом и прочими вертикальными вырезами визуально удлиняют и сужают ​​торс. Избегайте горизонтальных вырезов, как лодочка и простой круглый ворот, так как они могут добавить вашим плечам и бюсту ширины.

Выбирайте вертикальные детали и избегайте горизонтальных

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Выбирайте вертикальные детали и избегайте горизонтальных

Отдайте предпочтение тонким полоскам, складкам и вертикальным молниям и избегайте горизонтальных полос или украшений, нашитых в ряд.

Уравновесьте ноги

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Уравновесьте ноги

Скинни и другие зауженные брюки подчеркивают бедра и верхнюю часть ноги, и делают корпус еще тяжелее. Подыщите вместо них прямые, расклешенные или другие слегка расширенные брюки. Они вытянут силуэт и создадут более компактный образ.

Присмотритесь к юбкам А-силуэта длиной до колена

А-образные юбки облегают бедра, но расширяются к колену, уравновешивая силуэт и не давая выглядеть ногам излишне тонкими по сравнению с тяжелым верхом. Длина до колена наиболее универсальна, хотя до середины икры может тоже хорошо смотреться в зависимости от вашего роста.

Избегайте акцента на ваших проблемных местах

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Избегайте акцента на ваших проблемных местах

Если у вас лишний вес в области бедер, выбирайте юбки и брюки без карманов и украшений в этих местах. Детали притягивают взгляд, и любая часть тела с заметными украшениями выглядит заметнее и шире.

Акцент на достоинствах

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Акцент на достоинствах

У вас точеные ноги? Продемонстрируйте их, подняв подол ваших юбок сантиметров на 5. Четко выраженную талию подчеркните тонким ремнем, который притянет к ней внимание. Привлекая внимание к наиболее изящным частям вашего тела, вы создаете иллюзию его стройности в общем.

Шаг 3: Завершающие штрихи

Носите каблуки или платформу

Высокие каблуки делают ваши ноги длиннее и тоньше, а тонкие ноги помогают выглядеть худее в целом. Если у вас широкие ступни, вы можете носить тонкую платформу, она не укоротит вашу ногу и не сделает ее непропорциональной.

Избегайте сандалий с ремешками, каблуков-рюмочек и обуви с застежками на лодыжках

Если у вас высокий подъем, то сандалии с ремешками лишь подчеркнут его. Точно так же, крупная нога будет казаться еще больше, если водрузить ее на крошечный каблучок. Застежки вокруг лодыжки режут вашу ногу горизонтальной линией и делают ее короче, а, следовательно, уменьшают и рост. Выбирайте закрытые модели достаточной высоты, чтобы удлинить ноги.

Аксессуары с характером

Подберите яркие, выразительные ожерелья, задрапируйте шарф вокруг шеи, спустив концы вперед. Отдавайте предпочтение украшениям и прочим аксессуарам, которые подчеркивают вертикальные линии, и избегайте тех, что режут по горизонтали, как, например, ожерелья-чокеры, которые делают шею толще.

Надевайте пояс или ремень

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее - Надевайте пояс или ремень

Хотя они и создают горизонтальную линию поперек вашего тела, модные ремни вокруг талии могут подчеркнуть ее и добавить изящества силуэту. Предпочитайте тонкие ремни без заметных деталей широким, чтобы взгляд не задерживался на них.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх