На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сделать начес на короткие волосы

Каждой женщине, особенно обладательницам редких и тонких волос, хочется иметь пышные прически. Достичь этого можно с помощью начеса, который изменяет облик, добавляя в него элемент торжественности. Такой способ укладки идеально подойдет для обладательниц тонких и редких прядей. Но выполнять его нужно осторожно, чтобы не повредить структуру волос. Легкий и естественный начес добавит даме необыкновенного шарма и новизны образа.

Достоинства причесок с начесом на основе коротких волос

Если волосы длинные, то сделать объемную прическу не проблема, но часто женщинам приходится коротко стричь локоны. Причин этому много: посеченные или пересушенные кончики, ослабленные красителями пряди или просто смена образа. Но обладательницы коротких волос считают, что теперь пышные прически им недоступны. Добавить объема можно и в этих случаях.

Укладка коротких волос обычно сводится к сушке и приданию небольшого объема с помощью фена, а также оформление кончиков плойкой. Но если выполнить еще начес, то прическа приятно удивит вас.

Стоит рассмотреть один важный момент, а не вредно ли таким способом укладывать волосы? Все зависит от соблюдения правил и приложенных усилий. Слишком большое усердие при выполнении такой укладки может повредить пряди. Значение имеет также инструмент.

Прически с начесом на короткие волосы идеально подойдут:

  • для рабочих будней;
  • делового ужина;
  • похода в театр или на концерт;
  • романтической встречи;
  • торжественного мероприятия.

Чтобы при выполнении укладки не повредить пряди соблюдайте правила:

  • Волосы должны быть чистыми и сухими. Даже слегка влажные пряди можно повредить механическими действиями, так как в этот момент чешуйки волос раскрываются, что делает локоны наиболее уязвимыми.
  • Средства для укладки утяжеляют локоны, поэтому не злоупотребляйте ими.
  • Лучше не делать начес ежедневно, это приведет к ломке волос, потере блеска.
  • Начес не выполняется на кончиках прядей, иначе они будут сечься. Отступите 5-7 см от края.
  • Движения при начесывании прядей лучше делать плавно, без рывков, локоны сильно не оттягивать.

Последовательность выполнения начеса: пошаговая инструкция от челки до макушки

Как же правильно сделать начес? Выполнить прическу на основе начеса сможет каждая женщина в домашних условиях. Волосы предварительно моют, это придаст прядям необходимую легкость. На слегка увлажненные локоны наносят средство для укладки (мусс или пенку). Небольшие пряди накручивают на круглую щетку (брашинг) и сушат феном. Таким образом, приподнимают локоны у корней. Высушенные пряди завивают на концах электрическими щипцами. Если шевелюра густая, то пряди на макушке закрепляют зажимом. Сначала завивают нижние локоны, а потом те, что закреплены. Но если стрижка каре-боб, то в этом нет необходимости.

Приступаем непосредственно к выполнению начеса. Челкой занимаются в самом конце, поэтому пока ее выделяют и при необходимости закрепляют.

Начинают с макушки. Лучше оставит верхнюю прядь, она впоследствии прикроет начесанные локоны, что придаст укладке естественный вид. С помощью расчески последовательно делают начес на отдельных небольших прядях. Движения совершают от кончиков прядей к корням. Не допускайте резких движений, это приведет к повреждению чешуек на волосах. Не пытайтесь делать начес сразу по всей длине пряди. Мысленно поделите волос на три зоны. Начинайте с кончиков, затем переходите на среднюю часть и в конце начесывайте у корней. Если шевелюра слишком густая, то разумнее начесывать только макушку.

Затем переходят к височной части. Выполнив укладку на всей голове, зафиксируйте лаком. Массажной щеткой аккуратненько приглаживают верхний слой, добиваясь нужного объема и формы. Но не пытайтесь причесать локоны, можно повредить их структуру. Теперь можно заняться челкой. Оформляем ее по желанию и сбрызгиваем лаком. Прическа готова, можно добавить ленту или ободок, для формирования стиля 60-х годов.

Советы стилиста: для прямых и кудрявых волос

Начес придаст волосам пышность и объем, но нужно правильно его применять.

  • Дамам с круглым лицом лучше начесывать локоны у корней. Это визуально удлинит овал лица.
  • Обладательницам квадратного лица стилисты рекомендуют приподнимать полностью всю шевелюру.
  • Женщинам с треугольной формой лица лучше выполнять начес только на кончиках, что позволит зрительно расширить нижнюю часть лица.
  • А вот обладательницам лица овальной формы подойдет любой вид начеса.
  • Небрежно выполненный начес подойдет не каждой даме, но придаст некоторый шарм.
  • Никогда не ложитесь спать с начесом, это приведет к ломке волос. Если пряди не зафиксированы лаком, то достаточно их причесать. Нанесенный лак лучше смывать.
  • Делая укладку, непременно учитывайте состояние прядей. Если они ослаблены, то достаточно приподнять и зафиксировать локоны у корней.

А какая прическа вам понравилась больше всего? Делитесь со всеми в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх