На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вечерний образ для полной женщины: как правильно

О том, как неправильно, поговорили, но я учитываю пожелания читателей. Подписывайтесь на канал и соцсети, чтобы не пропускать обновления. Теперь поговорим о том, как составить классный вечерней образ, если есть лишний вес. Не отчаивайтесь! С несовершенной фигурой тоже можно сделать гармоничный образ для выхода. Просто уделите этому внимание.

 

 
Создать запоминающийся образ легко
Создать запоминающийся образ легко 

Чем проще, тем лучше

Чтобы выглядеть в вечернем платье хорошо, нужно умело расставить акценты. Как скрыть недостатки фигуры? Простым и понятным кроем. Особенно хорошо это работает с теми, кто не привык подбирать одежду по фигуре. Так как обычно на мероприятие выбирают платье, вот вам список беспроигрышных фасонов:

  • платье-футляр (здесь акцент на аксессуары);
  • платье в пол с запахом и рукавом 3/4;
  • свободный крой с поясом на талии и широкими рукавами;
  • А-силуэт;
  • трапеция.

Часто читаю, что платье с баской не подходит полным женщинам. На самом деле это не так. Наоборот, баска формирует красивый силуэт и позволяет подчеркнуть переход от талии к бедрам, как бы сглаживая его. Еще она прикрывает полный животик. Не ставьте крест на баске.

Не стремитесь принарядиться. Блестки, гипюр, кружева и атласная ткань только подчеркивают лишний вес.

 

 
Платье в пол с запахом подходит для полных
Платье в пол с запахом подходит для полных

Или аксессуары, или драпировка

Если боитесь, что в однотонном платье, особенно если оно темное, будете выглядеть как тумбочка, то подключайте аксессуары. Особенно классно на темном фоне смотрится клатч металлик и такого же оттенка туфли. Либо выбирайте платье с драпировкой — следите, чтобы она устремлялась вниз, формируя вертикальную линию.

С платьем фасона маллет нельзя носить слишком яркие аксессуары, будет перебор. Драпировка сама по себе выполняет декоративную роль.

 

 
Мелисса Макарти ставит акцент на цепочке. Клатч, кстати, тоже удачный
Мелисса Макарти ставит акцент на цепочке. Клатч, кстати, тоже удачный

Выбор обуви зависит от того, какое мероприятие вы собрались посещать. Если очень официальное, то придется поискать лодочки на каблуке. В принципе, найти удобные можно, только рассчитывайте свои силы, чтобы передвигаться весь вечер в них. Рекомендации по цвету — телесные или светлые оттенки.

Аксессуары: клатч понадобится непременно. Не берите слишком большую сумку, потому что это разрушит образ (хотя в повседневности как раз наоборот сделает гармоничнее). Советую брать формованную сумочку среднего размера без цепочки.

 

 
Удачный металлизированный комплект в греческом стиле
Удачный металлизированный комплект в греческом стиле

Детали создают образ

Пройдемся по аксессуарам дальше. Они должны быть пропорциональны фигуре. Так, не подойдут сережки-гвоздики, тонкие цепочки и узкие ремешки. Вместо этого:

  • крупное ожерелье с камнями;
  • металлическое ожерелье;
  • длинное колье (бижутерия);
  • несколько крупных браслетов или набор тонких;
  • пояс средней ширины без страз.

 

 
Бежевые босонжки удлиняют ноги
Бежевые босонжки удлиняют ноги
И помните: где аксессуары, там акцент. Не хотите привлекать внимание к полным рукам, откажитесь от браслета.

Забудьте про болеро

Старайтесь прикрыть всё, что нужно, с помощью платья. Болеро сильно дешевит любой образ, хотя его по-прежнему продолжают покупать. Боитесь, что замерзнете? Возьмите лучше свой удачный жакет, он облагородит образ. Если хотите прикрыть верхнюю часть руки, ищите платье с рукавчиком.

 

 
Платье-маллет: спереди короткое, сзади длинное. Дополнить можно браслетом и длинными серьгами
Платье-маллет: спереди короткое, сзади длинное. Дополнить можно браслетом и длинными серьгами

Не стесняйтесь использовать утягивающее белье

Знаете, почему модели плюс-сайз выглядят так хорошо? Да они просто все используют утягивающее белье. Причем не просто высокие трусы, а практически корсеты. На мероприятие это хороший вариант, который в повседневной жизни не годится. Утягивающее белье скроет дряблые бока и несовершенные бедра. Это вам на руку особенно с обтягивающими платьями.

А что кроме платья?

Помимо платья, полная женщина может создать вечерний образ с брючным костюмом, юбкой или комбинезоном. С первым всё довольно сложно: подобрать идеальную посадку нелегкая задача даже для стройных дам. Лучше всего брючный костюм шить на заказ, как, кстати, и комбинезон.

Кстати, для деловых мероприятий отлично подходит пара платье+пиджак

У комбинезона масса преимуществ: не натирает ноги, лучше сидит и обеспечивает комфорт. Но найти его тяжелее. Особенно такой, как нам нужен: из плотной ткани, с широкими штанинами, с рукавчиками.

 

 
Комбинезон смотрится элегантно
Комбинезон смотрится элегантно

Вместо платья можно пойти в юбке с блузкой. Есть масса безупречных вариантов. Преимущества: удачную юбку проще подобрать. Вам подойдет А-силуэт, в широкую складку, в пол. Касательно верха всё индивидуально.

 

 
Удачность этого комплекта во многом обусловлена цветом. Не зацикливайтесь на черном и синем
Удачность этого комплекта во многом обусловлена цветом. Не зацикливайтесь на черном и синем

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх