На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

16 стильных вариантов стрижек для вьющихся волос которые не требуют укладки

Вьющиеся волосы – это настоящий подарок природы. Поэтому, если вам посчастливилось родиться с упругими кудряшками или легкими завитками, вам несказанно повезло! Вы даже не представляете, как вам завидуют обладательницы прямых волос и сколько усилий они прилагают, чтобы сделать такие же локоны. Наверняка, многие возразят, что вьющиеся волосы тоже нуждаются в укладке, топорщатся в разные стороны и пушатся.

Решить этот вопрос поможет правильно подобранная стрижка для кудрявых волос, не требующая укладки. Здесь вы найдете стрижки для вьющихся волос без укладки на любую длину. Они помогут вам всегда выглядеть хорошо и не тратить лишнее время на усмирение непослушных завитков.

Длинные стрижки без укладки

При выборе стильной стрижки для вьющихся волос, не требующей укладки, прежде всего следует учитывать длину и характер кудрявых волос. Чтобы длинные локоны не смотрелись «львиной гривой», следует выбирать многослойные прически. Благодаря нескольким слоям, кудри становятся более четкими и легкими. Прическа выглядит объемной и воздушной.

Среди лучших стрижек без укладки для волнистых длинных волос можно выделить:

  • Каскад
  • Лесенка
  • Рапсодия

Все три варианта выполняются по ступенчатому принципу, но имеют некоторые отличия. Рассмотрим их подробней.

Каскад – эта стрижка идеально подходит для сильно вьющихся локонов. Пряди по всей поверхности головы стригутся слоями с постепенным переходом от самых коротких на макушке, к длинным снизу. Благодаря этому убирается чрезмерный объем и тяжесть волос. Прическа остается объемной, но смотрится более естественно и привлекательно. Кудри легче расчесываются, становятся послушными. На тонких волнистых волосах каскад смотрится ничуть не хуже, делая волосы пышными и объемными. А главное, каскад не требует укладки!

Лесенка – замечательный вариант для тех, кто не хочет создавать сильный объем на макушке. Стрижка лесенка на вьющихся волосах подходит на каждый день, так как не требует укладки. Достаточно вымыть голову и высушить феном, и прическа как у Шакиры или Бейонсе готова. Локоны стригутся ступеньками — более короткие у лица и длинные сзади, с плавным удлинением.

Рапсодия – это необычайно красивая, романтичная и женственная прическа для длинных локонов. Она сочетает в себе многослойность каскада и лесенки, но отличается минимальной филировкой кончиков. Рапсодия помогает визуально сделать шевелюру более густой, поэтому лучше всего смотрится на тонких локонах. Кудри благодаря этой стрижке становятся более послушными и аккуратными.

Стрижки без укладки для вьющихся волос средней длины

Средняя длина является самой распространенной благодаря своей универсальности и удобству. Длина до подбородка, по плечи или чуть ниже дает широкие возможности в выборе стрижки. Глядя на фото стрижек для вьющихся волос средней длины, не требующих укладки, нельзя не отметить их стильный внешний вид. Именно поэтому такие прически часто выбирают мировые звезды.

Абсолютно не требуют укладки следующие варианты стрижек:

  • Каре
  • Боб
  • Асимметричный боб-каре

Каре – отличный вариант стрижки длиной до плеч. Каре шикарно смотрится и на слегка волнистых волосах, и на упругих кудряшках, создавая женственный образ. Классическое каре выглядит более строго и подойдет взрослым женщинам. А градуированное каре смотрится очень кокетливо и мило, поэтому является более молодежным вариантом. Кроме того, с помощью градуировки можно добавить шевелюре объема и сделать завитки более четкими и легкими. По форме лица каре удачней всего смотрится на девушках с узким или треугольным лицом, так как добавляет объем снизу.

Боб – самый модный вариант стрижки на волнистые средние волосы, хорош как с челкой, так и без. Боб отличается от каре более коротким, объемным затылком и удлиненными передними прядями, игриво спадающими на лицо. Для вьющихся волос идеально подходит боб длиной до подбородка с хорошей градуировкой, делающей завитки послушными и четкими. Короткий затылок изящно открывает шею, а удлиненные пряди спереди стройнят лицо.

Асимметричные стрижки боб-каре – лучше всего помогают усмирить непослушные мелкие кудри. За счет асимметрии можно легко скорректировать любую форму лица, а также добавить образу эффектности. Она хорошо комбинируется с косой и длинной челкой. Укладка челки также не обязательна. Достаточно использовать для асимметричной стрижки вьющийся боб с челкой средства по типу крема или воска, укладывая челку на бок.

А вам понравились эти прически? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх