На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 рекомендаций для невысоких женщин: как составить гардероб, если рост меньше 160 см

Вам знакома ситуация, когда вы в магазине выбираете, например, брюки, а они собираются внизу и нет никакой возможности понять, как в итоге будешь выглядеть после покупки и подрезки? Те, кто шьют, понимаю, что не каждые брюки можно «безболезненного» для фасона подрезать. Да сегодня будет статься для нас (мой рост 160) – невысоких женщин, стремящихся выглядеть современно, модно и стильно.

Вот так мы выглядим, когда примериваем новые вещи — улыбнитесь, это лишь шутка

1. Соблюдение пропорций

Самое важное – соблюдение пропорций. Это не сложно – разберитесь один раз и вам будет легко в будущем. Если поделить тело визуально пополам – это получится 1/2 верха и 1/2 низа. Такое деление не для невысоких женщин. Для нас нужно визуально поделить тело на 3 части. Тогда верхняя часть будет 1/3, а нижняя – 2/3. Поэтому, по возможности, подчеркивать талию и выбирать юбки/брюки с завышенной талией.

Завышенная талия на юбке и брюках — лучший способ увеличить рост для невысокой женщины. Фото магазин Zarina

2. Длина

Стоит отказаться от длины до середины голени. Юбки и платья по колено (немного выше или немного ниже) или максимальной длины. Но со вторым вариантов нужно быть внимательной – кому-то подойдет идеально, не забываем, что талия завышенная. А вот брюки должны быть классической длины. Укороченные модели «делят ноги» и укорачивают рост. Длина шорт – по колено или выше.

Слева: длина-миди, обувь без каблука, куртка ниже талии в сочетании с удлиненной юбкой — уменьшают рост. Справа: приталенное платье до середины колена и туфли на небольшом каблуке.

3. Верх

Блузки, рубашки, свитера, футболки и топы выбирайте с V-образным вырезом. Если вырез иной – подберите удлиненные не слишком массивные ожерелья, чтобы не утяжелять образ. Можно дополнять образ платком или шарфом, завязывая так, чтобы концы изделия были направлены вниз.

Оба варианта подходят невысоким женщинам: V-образный вырез на укороченном свитере (слева) или заправленный за пояс свитер с любым вырезом и воротником и платок (справа)

Изделие должно быть укороченным или классической длины. Удлиненные модели необходимо заправить за пояс – тогда будут соблюдены пропорции (см. пункт 1).

Многие стилисты рекомендуют открывать плечи, но это не всегда оправдано, т.к. если фигура «перевернутый треугольник» или «прямоугольник», то отрытыми плечами можно лишь усилить диспропорцию.

4. Низ

Предпочтительны слегка зауженные или прямые варианты. Широкие брюки стоит избегать – они приближают силуэт к прямоугольнику. Если очень хочется – выберите изделие в полоску. Откажитесь от укороченных брюк в пользу классической длины.

Слева: широкие укороченные брюки в сочетании с ботильонами укорачивают рост и делают фигуру коренастой. Справа: брюки с завышенной талией классической длины можно носить даже с обувью с ремешком на щиколотке — она скроет за брюками.

5. Ремень/пояс

Подчеркнуть талию можно тонким ремешком. Широкие пояса слишком акцентные и укорачивают и без того маленький рост.

Слева: широкий пояс и удлиненный шарф поверх тренча укорачивают рост. Справа: тонкий пояс поверх пиджака, подчеркивают талию и удлиняют нижнюю часть, делая выше.

6. Обувь

Предпочтительна бежевая обувь – она не только подходит под любой наряд, но и прибавляет пару сантиметров. Туфли и босоножки с ремешком – не для нас. если выбирать между ботильона и сапогами – лучше ботильоны. Но! Телесные колготки – светлая обувь, темная обувь – темные колготки! Тогда можно носить сапоги и рост не будет уменьшаться.

Слева: удлиненный свитер оверсайз, юбка до середины голени и высокие ботильоны нарушают пропорции фигуры и уменьшают рост. Справа: футболка заправлена за пояс, юбка-трапеция до колена и бежевые туфли лодочки на каблуке удлиняют ноги и делают рост выше.

Сейчас возвращается платформа и танкетка – это не плохой выход из ситуации.

7. Цвет и принты

Монохромные образы – наше все! Низ и верх должны быть одного цвета или близких оттенков. В этом случае создается цветовая колонна, вытягивающая силуэт. Любимый принт – полосочка, чем тоньше, тем лучше. Черный стоит избегать – мы становимся Дюймовочками.

Слева: монохромный образ с брюками классической длины и завышенной талией и свитером, заправленным за пояс. Справа: брюки в полоску удлиняют силуэт.

8. Сумки

В нашем случае – все имеет значение. И про модный тренд на большие сумки стоит забыть. По сравнению с таким изделием вы будем выглядеть крохами.

Слева: огромная сумка, которая «придавит» рост любой женщины. Справа: оптимальный вариант размера сумки для невысокой дамы.

Невысокий рост – не повод комплексовать. Выход всегда можно найти!

Источник Будь в стиле!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх