На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Серый цвет в одежде: красивые сочетания и модные образы

Содержание

  • 1 Серые кардиналы – в одежде и жизни
  • 2 Серый цвет в мужском и женском гардеробе
    • Женщина в сером платье
    • Мужской наряд в серой гамме
  • 3 Дети в серой одежде
  • 4 Грамотное сочетание цветов – колористика в помощь!
    • Классические сочетания
    • Мягкие сочетания
    • Нарядные комбинации цветов

Выглядеть стильно, но не вычурно помогает серый цвет в одежде. Серый цвет подходит людям, желающим следовать принципу: «Быть, а не казаться». Цените власть и способность контролировать свои эмоции, стремитесь к элегантности и следуете установленному в обществе этикету? Тогда основу гардероба должны составить наряды в различных оттенках серого.

Серое пальто с черными аксессуарами

Серые кардиналы – в одежде и жизни

В популярной психологии бытует представление о сером цвете, как о символе сдержанности, хладнокровия и мудрости. Цвет подходит для ситуаций, когда нужно выглядеть достойно, но показная роскошь неуместна (работа и учёба, дневные встречи с друзьями и деловые обеды).

Серый цвет в мужском и женском гардеробе

Люди в сером охотно влияют на происходящие события, но стремятся оказаться подальше от эпицентра боевых действий. Психология «серых кардиналов» мотивирует покупать одежду из дорогих тканей и подбирать к нарядам безукоризненные аксессуары.

  • Женщин, предпочитающих различные оттенки серого, отличает скромность манер, принципиальность и порядочность.
  • Мужской гардероб в серой гамме свидетельствует о целеустремлённости, склонности к организаторской работе, высоких лидерских качествах.
  • Дети в тёмно-сером или светло-сером ассоциируются с учениками престижных частных школ, производят интеллигентное впечатление.

Сочетания серого и других цветов в одежде

Серый и бежевый цвета в одежде

Красивые сочетания с серым

Женщина в сером платье

Женщин в сером встретишь не часто – только истинные леди умеют носить серые наряды так, чтобы не сливаться с толпой. Женская психология требует яркого самовыражения, поэтому серая гамма многим кажется слишком скучной. Секрет успеха кроется в сочетании с другими цветами, а также в выборе оригинального покроя и качественных аксессуаров.

Серый подходит для женщин, которым к лицу:

  • Красный и бордовый
  • Сиреневый, розовый и фиолетовый
  • Бежевый, коричневый и зелёный
  • Голубой и синий

Образ женщин в сером всегда исполнен строгости и достоинства. Важно добавить в него чувственность и дерзость с помощью ярких элементов. Предпочтительны элегантные платья, а также прямые или зауженные деловые юбки с подчёркнутой талией. Платье должно говорить о скромности, но вот обувь и аксессуары обязаны кричать о высоком социальном статусе.

Серое платье с красными туфлями

Серое платье с серыми туфлями

Мужской наряд в серой гамме

Преобладающий серый цвет в одежде мужчин свидетельствует об излишней осторожности. Такой мужской гардероб свойственен хорошим профессионалам, которым недостаёт уверенности в себе. Они привыкли гордиться результатами своей деятельности, но лавры, зачастую, пожинают более яркие коллеги. Мужской психологии претит мысль выделяться с помощь одежды, однако умный человек найдёт способ заявить о себе.

Серые мужские пальто

Мужчинам стоит дополнять серые костюмы (деловые или домашние) одним ярким элементом и качественными, но неброскими аксессуарами. Ремень, часы, галстуки должны быть дорогими, но лаконичными. А вот рубашки и футболки стоит подобрать поярче – серый приглушит даже самый кричащий цвет. Для работы в комплект к серому подходит: красный, синий и тёмно-зелёный. Для отдыха подходит: голубой, сиреневый, светло-зелёный и бордовый.

Мужской серый костюм

Серые мужские брюки с черной курткой

Серый мужской пиджак с черными брюками

Дети в серой одежде

В детском гардеробе серого должно быть чуть больше чёрного. Желательно, чтобы в серых оттенках была только рабочая одежда (для учёбы, помощи по дому или в саду) или нижняя часть комплекта (брюки/юбка/лосины). Желательно, чтобы верхняя часть нарядов была яркой и позитивной – это компенсирует излишнюю строгость серого.

Серая детская одежда

Нейтральный характер дымных нарядов чужд развивающейся психике, поэтому крайне важно использовать яркие элементы. Предпочтительно выбирать светлые оттенки голубого, розового, зелёного, бежевого, коричневого и сиреневого.

Серая детская футболка с яркой надписью

Серый детский пиджак и черные брюки

Грамотное сочетание цветов – колористика в помощь!

Кому идёт строгий серый, задорный серебристый и приглушённый дымчатый оттенки? Людям с хорошо развитым вкусом. Правильно подобрать мужской и женский гардероб в серой гамме поможет колористика.

Классические сочетания

Стилисты рекомендуют придерживаться традиционных сочетаний цветов в ситуациях, когда нет 100% уверенности в собственном вкусе или уместности наряда. Классические тона подходят абсолютно всем, хоть и могут создавать излишне строгий, правильный образ.

Светло-серый и тёмно-серый

Комбинирование двух оттенков серого допустимо для будничных ситуаций (работа, учёба). Важно правильно сочетать холодные и тёплые варианты светло-серого и тёмно-серого. Данное сочетание подходит людям с контрастным цветом волос. У женщин с ярко рыжей, жгуче чёрной или золотистой шевелюрой есть преимущество – они не теряются на сером фоне.

С белым или чёрным

Невозможно прогадать с комбинацией серого с белым или чёрным. Белый добавляет наряду чистоты и элитарности, а чёрный заряжает владельца силой и подчёркивает уверенность в себе. Выбирайте насыщенные оттенки, чтобы дополняющие цвета становились интересными контрастами.

Серый и белый цвета в одежде

Серый и черный цвета в одежде

Мягкие сочетания

Тёмно-серый и светло-серый отлично сочетаются с оттенками бордового, коричневого и бежевого. Тёплые цвета, ассоциирующиеся со сбором урожая и матушкой-землёй, придают серому недостающую теплоту. Смягчённый образ идеален для встреч с друзьями и семейных посиделок, это хороший вариант для любимой домашней одежды – не маркий, но и не скучный.

Бордовый

Бордовый считается статусным цветом и подходит для создания серьёзного образа. Ткань должна быть качественной, желательно без принтов и лишних украшений. Изюминку придадут аксессуары (например, белоснежный или чёрный жемчуг).

Серый и бордовый цвета в одежде

Коричневый и бежевый

Светло-серый и тёмно-серый хорошо сочетаются со всей палитрой коричневых цветов (от бежевого до тёмно-коричневого). Тёмные тона ассоциируются с деревьями, а светлые с лакомствами и домашним уютом. Бежевая блузка или пиджак с золотистым отливом в сочетании с серой юбкой будут уместны даже в романтическом образе.

Синий и голубой

Синий считается одним из «деловых» цветов, поэтому станет превосходным украшением делового костюма. Кому идёт сочетание синего с серым? Абсолютно всем! Главное, подобрать правильные оттенки синего в зависимости от ситуации. К примеру, рубашки и блузки насыщенного синего цвета смотрятся строго, а голубого – открыто и доброжелательно.

Серый и синий цвета в одежде

Серый и голубой цвета в одежде

Нарядные комбинации цветов

Серый цвет не ассоциируется с праздником или весельем, но при сочетании с яркими цветами, ему можно придать кокетливость. Тёмно-серый выглядит внушительно с фиолетовым, красным и насыщенными оттенками синего. А светло-серый создан для сиреневого, зелёного, голубого и розового.

Фиолетовый и сиреневый

Цвета почитаются в творческой среде, поскольку выглядят не только нарядно, но и таинственно. Желаете заинтриговать окружающих? Смело дополняйте серый наряд фиолетовыми элементами, но помните – фиолетовый и сиреневый «завистливы» и перетягивают всё внимание на себя.

Серый и фиолетовый цвета в одежде

Светло и тёмно-зелёный

Нарядный и не агрессивный цвет. Тёмные оттенки подходят для выходов в свет, а более светлые – для дневных нарядов. Освежить образ помогают растительные мотивы и оригинальные оттенки. Шикарно выглядит комбинация блестящих зелёных и матовых серых тканей.

Серый и зеленый цвета в одежде

Красный и розовый

Редко кому идёт насыщенный красный, а вот розовый более лоялен к цвету кожи и волос. Не яркие розовые рубашки допустимы даже среди деловых мужчин – считается, что они снижают уровень стресса и позволяют офисным сотрудникам легче справляться с рутиной. Женщинам можно выбирать яркие оттенки красного и розового, если позволяет цветотип.

Серый и розовый цвета в одежде

Серый считается нейтральным цветом, поэтому хорошо комбинируется со многими другими цветами. При составлении гардероба важно учитывать фактуру и оттенок основной ткани, а также следить за органичностью дополняющих элементов. Стремитесь выглядеть благородно, но скромно? Носите наряды, в которых основной тон серый!

Теплые цвета в сочетании с серым в одежде

Серо-белый наряд

Серый, синий и голубой цвета в одежде

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх