На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

20 стильных вариантов стрижек для женщин с полным лицом. Часть 2

Виды длинных стрижек для полного лица

Как правило, полным девушкам никто не рекомендует носить длинные стрижки, по той причине, что они проигрышно смотрятся и усугубляют образ в целом. Однако молодым представительницам прекрасного пола, которых природа наградила великолепной красотой волос, непросто распрощаться с длинной шевелюрой.

В этом случае нужно просто придать длинным волосам форму – состричь их спереди в форме «лесенки», которая скроет пухлые объемные щеки, подчеркнет скулы и визуально вытянет лицо.

Варианты укладок модных стрижек для полного лица

Сделать правильную стрижку для девушек с полным лицом – это лишь половина дела, направленного на скрытие недостатков. Важно также научиться делать правильную укладку самостоятельно в домашних условиях при помощи специальных приспособлений:

  • Выпрямляющего волосы утюжка
  • Фена
  • Плойки

Кроме того, необходимо учитывать особенности выбранной вами стрижки.

Виды стрижек для полного лица с челкой

Если стрижка (она может быть в этом случае абсолютно любой) предполагает наличие челки, то важно при укладке не сделать ее плотной и густой, так как это испортит прическу и проявит недостатки в пропорциях лица. Также не следует укладывать ее прямо, лучше будет, если вы зачешете челку набок.

Виды стрижек для полного лица с двойным подбородком

Второй подбородок – неприятное последствие избыточного веса, который тяжело скрыть. Однако некоторые секреты при создании стрижек, помогут его визуально уменьшить:

  1. Макушка при любой стрижке должна быть не сглаженной, а очень объемной. Именно этот искусственно созданные объем будет отвлекать внимание окружающих от второго подбородка полной женщины (может быть сделана в каскаде, бобе, пикси и лесенке).
  2. Изменить контур полного лица сможет ассиметричный пробор. Ровные проборы по центру – это табу для дам с избыточным весом (делается при любой стрижке).
    Важно! Асимметрия актуальна и тогда, когда речь идет о стрижках для полного лица и тонких волос.
  3. Короткие стрижки, максимально открывающие лицо, недопустимы, если не предусматривается хотя бы одностороннего удлинения, которое может визуально скорректировать пропорции полного лица (характерно для стрижки боб или А-боб).

Виды стрижек для полного лица и короткой шеи

Полные женщины в возрасте часто сутулятся, поэтому внешне создается впечатление, будто у них очень короткая шея. Стилистам приходится часто ломать голову над тем, как визуально удлинить шею или же, наоборот, скрыть этот недостаток правильной стрижкой. Как правило, женщинам с полным лицом предлагаются такие варианты:

  • Каре с удлинением, при котором шея открывается, так как волосы на затылочной части головы полностью состригаются под мальчика.
  • «Шапка на ножке». В этой стрижке ножка не имеет определяющего значения, ее можно не делать. Достаточно оставить длинную прядь в височной части головы (только с одной стороны). Длина волос на макушке при такой стрижке не может превышать 10 см. В нижней части головы волосы должны быть совсем короткими.

В завершении хотим отметить, что дамам, имеющим полное лицо, прежде чем делать какую-либо стрижку, обязательно нужно пройти консультацию у профессионального стилиста, который подберет идеальную стрижку, учитывая индивидуальные особенности внешности каждой женщины.

А какую стрижку выбрали в этом году вы? Делитесь со всеми в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх