На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

3 изящные укладки на волосы средней длины: советы от профессионалов

Волосы средней длины всегда считались неким универсальным эталоном. Они дают простор для воображения и свободу создания разнообразных укладок на все случаи, но при этом не мешают и выглядят всегда опрятно. Ввы моджете заплести их в хзатейливые косы или сделать игривые локоны — все варианты выглядят одинаково хорошо. Другое дело, что не всегда у нас самих хватает фантазии на очередной шедевр. В этом материале вы найдете несколько интересных укладок дна волосы средней длины. Просто и доступно! 

Создание причесок при помощи плойки

Для работы понадобится выпрямитель или щипцы для завивки, а также любые фиксирующие средства. При желании подбирается аксессуар.
Важный нюанс — работа с плойкой требует идеально чистой и высушенной головы.

Голливудские волны

На волосах средней длины обладают духом ретро, что делает образ элегантным и невероятно женственным.Разбейте всю массу волос вертикальными проборами на 4-5 частей, начните работать с ближайшей к лицу. Нанесите на нее немного термозащитного средства, нагрейте щипцы до нужной температуры (выше, чем при выпрямлении, если вы используете утюжок).

  • Зажмите широкую прядь между пластинами, оберните прибор на 360 градусов вокруг своей оси. Начинайте медленно тянуть его вдоль по пряди до самого кончика.
  • Как только локон будет сформирован, сверните его в кольцо и зафиксируйте длинным зажимом, пока он не остынет. Повторите те же действия для остальных частей.
  • Теперь необходимо каждую из 4-5 зон горизонтальными линиями поделить на несколько пластов, каждый из которых начесывается у корней. В процессе обязательно обрабатывать место начеса лаком сильной фиксации, в 1-2 пшика (не заливать до влажного эффекта!).
  • На последнем этапе требуются длинные зажимы-уточки. Осторожно расчешите и пригладьте всю массу завитых волос, не затрагивая начес. Перебросьте всю массу волос на любую из сторон и, используя расческу с длинной тонкой ручкой, сформируйте одно полотно. Точки изгиба волны фиксируйте зажимами.
  • Обязательно обработайте полученный результат лаком, одновременно с этим приглаживая волоски, и дайте ему возможность высохнуть. Снимите зажимы.

Также существует и вариант холодного создания голливудской волны (без плойки), однако он значительно сложнее. Кроме того, он отнимает больше времени.

Не менее привлекательны и традиционные локоны, которые можно как оставить в первоначальном состоянии, так и определенным образом собрать. Например, осторожно перебросить набок и закрепить.

  • Обязательно обработайте каждую прядь стайлинговым средством (пенка, мусс), прежде чем начать ее завивать. В данной прическе очень важна способность локонов держать форму, а также цепляться друг за друга.
  • Завивайте пряди с каждой стороны зеркально: если слева решили делать от лица, справа будет так же. Местом встречи «отражений» станет вертикальный средний пробор, поскольку он дальше закроется.
  • Как только вся масса волос будет накручена, не разбивая локоны, перекиньте их через плечо вперед. Цепляя задние пряди друг за друга, превратите их в один слабый жгут, которым нужно обвить главный большой локон на плече.

Зафиксируйте его невидимкой, проведя ее в центр волос. Если незаметно это сделать не получилось, можно добавить сюда декоративную заколку или гребень.

Любую из укладок, выполненных плойкой, необходимо в обязательном порядке обработать лаком.

Изящный пучок

Если исключен вариант работы с термическим прибором (в виду его отсутствия или нежелания подвергать волосы такому стрессу), можно обратить внимание на различные пучки, которые давно носят звание причесок на скорую руку. При этом, их также существует великое множество — от простой скрутки на макушке до изящных вечерних вариантов.

В случае нехватки времени стоит прибегнуть к небрежному пучку на основе простой косички. За счет нескольких хитрых действий ее не видно, но прическа получается изящной и объемной.

  • Нанесите на волосы пенку для объема, прочешите их пальцами и подсушите феном. Сделайте легкий объем у корней по передней зоне, разделите всю массу боковым пробором (сторона не играет роли), осторожно переведите на ту же сторону, где он размещен. Постарайтесь не пригладить полученный объем.
  • Соберите волосы тонкой резинкой в низкий боковой хвост, не затягивайте его, затем заплетите простую косу из 3-х прядей. Удерживая ее за самый кончик, начните тянуть боковые звенья от самого верхнего, чтобы сделать косу плоской и ажурной. Особую аккуратность здесь проявлять не нужно, но плетение не должно распасться.
  • Как только коса будет преобразована, ее необходимо также закрепить тонкой силиконовой резинкой и сбрызнуть лаком.
  • У основания плетения расположите 2-3 коротких невидимки, затем сверните косу в свободный пучок и зацепите его шпильками за эти невидимки. Такой ход позволит сделать фиксацию максимально незаметной, но сильной.

Если у вас есть лишние 5-10 минут, вы можете преобразовать эту прическу на раннем этапе: в момент перевода всей массы волос набок, заплетите у лица неплотную косу и также вытяните немного ее звенья. Кончик косы следует спрятать в основании пучка.

Вечерние укладки

Любая из приведенных выше причесок может приобрести торжественный характер, если к ней добавить аксессуар, но тем, кто хочет чего-то нового и еще более впечатляющего, следует обратить внимание на укладки с использованием парикмахерских сеточек. Это специальные очень тонкие сетки, которые подбираются в тон основному цвету волос, сливаясь с ним, и позволяют работать с локоном, как с пластичным, но крепким элементом. Конечно же, нюансов здесь много, но сама технология не сложна в исполнении.

  • Волосы старательно расчесываются, обрабатываются лаком и приглаживаются тыльной стороной расчески, после чего собираются в хвост. Он должен находиться там, где предполагается основной акцент прически — наиболее часто его оставляют на затылочной зоне.
  • Сетку необходимо подцепить невидимкой, которая вводится в основание хвоста, после чего надеть на хвост, растянув по всей его длине. Теперь, немного расширьте его, делая более равномерным и плоским при помощи пальцев, и уложите в любую форму. Фиксация осуществляется шпильками и невидимками.
  • Получившийся хвост можно разделить на несколько частей, каждой из которых потребуется отдельная сетка. А чтобы она плотно сидела на волосах, нужно большое количество лака.

Нет сеточки? Можно обратиться к не менее изящным образам на основе плетения. Стоит отметить, что легче всего такая прическа будет выполняться, если голова была вымыта не непосредственно перед работой с ней.

  • Расчешите всю массу волос и разбейте вертикальным центральным пробором на 2 части. Начешите зону макушки, сбрызните лаком. Аккуратно пригладьте верхний слой, скрывая пышность начеса, но не ликвидируя объем, и соберите волосы на уровне средней линии уха при помощи силиконовой резинки.
  • После произведенного действия должны остаться боковые пряди у лица (ширина — ладонь), а также полотно от средней линии уха до затылка.
  • Старательно прогладьте боковую прядь, обработайте ее лаком, после чего протяните назад, чтобы кончик лег на резинку. Оберните вокруг места фиксации хвоста и закрепите невидимкой под ним. То же самое повторите для другой стороны.
  • Теперь нужно перейти на последнюю зону. Для этого расположите параллельно полу 2-3 невидимки чуть ниже резинки, зацепляя ими и сам хвост: они будут вспомогательными точками. Выберите из оставшейся массы волос широкую боковую прядь, разгладьте и сбрызните лаком. Уложите ее так, чтобы она подтянулась к месту нахождения невидимок и перекрыла его, закрепите шпилькой. То же самое повторите для другой стороны.
  • Продолжайте делать фальш-косу до тех пор, пока не останется широкая нижняя прядь. Ее нужно разгладить, начесать внутри и подвернуть вверх, создавая пучок. Зафиксировать также шпильками или невидимками.

На основании приведенных выше укладок, через добавление плетений или завитков можно получить новые привлекательные прически. А в случае нехватки времени волосы средней длины достаточно просто завить на концах, придать им объем начесом у корней, слегка разбить пряди пальцами и сбрызнуть лаком — шикарно, небрежно, в духе голливудских звезд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх