На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная обувь весна-лето 2017

Старая поговорка гласит «Готовь телегу зимой, а сани летом», а это значит, что к выбору подходящей весенне-летней обуви 2017 можно приступать уже сейчас, тем более, модные показы весна-лето уже отгремели, а значит, можно сделать выводы о том, какая женская обувь будет в моде в 2017 году. 

Не позволяйте вашей обуви быть незначительным элементом в образах, в этом году стилисты сошлись во мнении, что именно обуви суждено стать визитной карточкой личности. Именно поэтому среди представленной на подиуме модной женской обуви весна-лето 2017 было много по-настоящему роскошных моделей, с необычным дизайном, оригинальным декором. Каких-то действительно новых конструкций было немного. Дизайнеры решили производить впечатление качеством, а не количеством. Они сказали твёрдое «нет» банальности и отсутствию вдохновения, и, тем не менее, сумели найти баланс между комфортной повседневной обувью и ультрамодными моделями женской обуви.

Платформы - главный тренд в женской обуви 2017

История происхождения платформы исчисляется тысячелетиями, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно платформа объявлена главным обувным трендом весна-лето 2017. Мода заимствует из истории самое лучшее, использует новые технологии, современные материалы, добавляет игру с формами, оригинальный декор – всё для того, чтобы модная женская обувь на платформе стала главным акцентом в образе. Модная обувь на платформе весна-лето 2017 также отличается многообразием: это может быть платформа с изгибом, плоская платформа, платформа с каблуком. Высота платформы варьируется от 3 до 20 см. А уж в креативности платформ – нет предела дизайнерской фантазии!

модная обувь на платформе на показах Balmain, Dolce & Gabbana, Erdem весна-лето 2017

Prada, Proenza Schouler, Versace весна-лето 2017

Maison Margiela, Gucci, Charlotte Olympia весна-лето 2017

Miu Miu, 3.1 Phillip Lim, Salvatore Ferragamo весна-лето 2017

Kitten Heels - женственная модная обувь весна-лето 2017

В 2017 году в моду возвращаются Kitten Heels – женские туфли на маленьком тонком каблучке (от 3 см), пик популярности которых пришёлся на 50-е годы прошлого века. Они сочетают в себе элегантность, изящество и удобство. Недаром название этих туфель переводится как кошачий каблучок, женщина в Kitten Heels своей красивой походкой демонстрирует грацию кошки. В сезоне весна-лето 2017 маленький каблучок представлен не только тонким, но и в форме квадрата или рюмочки.

Так как Kitten Heels – ретро-модель, сочетайте эту модную обувь весна-лето 2017 с ультрасовременными предметами гардероба, чтобы выглядеть по-настоящему стильно, и продемонстрировать окружающим, что вы хорошо ознакомлены с модными тенденциями.

Christian Dior, Loewe, Prada весна-лето 2017

модные женсике туфли 2017 на показах Sportmax, Jason Wu, Roksanda

Céline, Stella McCartney, Dries Van Noten весна-лето 2017

Модная женская обувь 2017 на шпильке

Наступающий сезон полон контрастов, и в противовес маленьким каблучкам Kitten Heels выступили классические шпильки, или, как их ещё называют, каблуки-стилеты. Тонкая высокая шпилька (8-12 см) – классика обувной моды.

Giambattista Valli, Haider Ackermann, Lanvin весна-лето 2017

Saint Laurent, Charlotte Olympia, Mary Katrantzou весна-лето 2017

Elie Saab, Roland Mouret, The Blonds весна-лето 2017

Квадратный каблук

Высокий квадратный каблук на модных туфлях весна-лето 2017 – идеальный для тех, кто любит быть на высоте, и при этом чувствовать себя комфортно. Такой каблук довольно устойчивый. Помимо классических сдержанных моделей, были представлены креативные дизайнерские модели на квадратном каблуке.

модная женская обувь 2017 на квадратном каблуке на показах Carven, Dolce & Gabbana, Osman

Hermès, Jil Sander, Tod's весна-лето 2017

Trussardi, Opening Ceremony, Philosophy di Lorenzo Serafini весна-лето 2017

Модная женская обувь весна-лето 2017 на плоской подошве

Современный ритм жизни предусматривает активные перемещения по мегаполису, именно поэтому большинство современных модниц отдают предпочтение обуви на плоской подошве. Сезон весна-лето 2017 не стал исключением, многие дизайнеры представили актуальные модели обуви на плоской подошве.

Narciso Rodriguez, Alexander Wang, Peter Pilotto весна-лето 2017

Marni, Missoni, Acne Studios весна-лето 2017

Blumarine, Oscar De La Renta, Bottega Veneta весна-лето 2017

Шлёпанцы

Ну, и как отдельный тренд среди модной  женской обуви 2017 на плоской подошве, нужно выделить шлёпанцы. Если в предыдущем весенне-летнем сезоне предпочтение отдавалось брутальным биркенштокам, то весной 2017 дизайнеры предлагают и гламурные варианты модной женской обуви на плоской подошве.

Dolce & Gabbana, Lanvin, Erin Fetherston весна-лето 2017

Miu Miu, Christian Dior, Hugo Boss весна-лето 2017

Ремешки

Ремешки уже очень давно используются в качестве декора обуви. Веной и летом 2017 актуальны модели модной женской обуви как с узкими, так и с широкими ремешками. У обуви с ремешками много преимуществ – ремешки помогут подчеркнуть тонкую изящную щиколотку, обувь с ремешками лучше сидит на ноге, что делает нашу походку более устойчивой.

модная обувь с ремешками на показах Altuzarra, Carven, Chloé весна-лето 2017

Sacai, Etro, Zac Posen весна-лето 2017

Dion Lee, Simone Rocha, Christian Dior весна-лето 2017

Шнуровка на модной обуви весна-лето 2017

Ещё один декоративный элемент модной обуви 2017 – шнуровка. Так же, как и ремешки, шнуровка призвана делать женскую обувь более устойчивой. Помимо функциональной составляющей, шнуровка несёт в себе и эстетический смысл – ножки в обуви со шнуровкой смотрятся очень сексуально.

обувь со шнуровкой на показах Dries Van Noten, Trussardi, Dsquared2 весна-лето 2017

Off-White, Givenchy, Jason Wu весна-лето 2017

Модная спортивная обувь 2017

В данной категории вы увидите не кеды и кроссовки, а другие модели модной обуви весна-лето 2017, предназначенные не для спорта, но сделанные в спортивном стиле. Подобное направление встречается во многих дизайнерских коллекциях. Обувь в спортивном стиле наверняка понравится любителям комфорта, которые ведут активный образ жизни.

Salvatore Ferragamo, Fendi, DKNY весна-лето 2017

Verscace, Christian Dior, Maison Margiela весна-лето 2017

Prada, Fenty X Puma, Saint Laurent весна-лето 2017

Это были основные тенденции обувной моды весны-лета 2017. Но ещё обратите внимание на фактуры женской обуви – змеиная кожа, металлик, пластик, на формы – гротескные, причудливые (чем более странно смотрятся – тем моднее), на сочетания открытая обувь + носки/гольфы и на обувь, несвойственную для тёплого сезона – сапоги/ботильоны, но предлагаемую дизайнерами для весны и лета. Как видите, сдержанная классика осталась в прошлом – главный акцент делает на яркость и оригинальность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх