На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Каким должен быть женский пиджак в 2019 — модные фасоны и цвета

В прошлом, пиджак был неотъемлемой частью мужского гардероба, а в наше время превратился в роскошный элемент женской одежды. Изменение кроя в пользу приталенного силуэта дополнили его грациозными нотками, элементами шика и эпатажа. Модные тенденции 2019 года представляют женский пиджак в качестве универсальной одежды для любого образа, при этом, умело подобранный вариант определяет полноценный мастхэв современной модницы.

На модных показах нового сезона представлены разные модели пиджаков

Актуальные расцветки и принты

Женские пиджаки 2019 года представлены разнообразной цветовой гаммой, от нежной пастели до глубоких королевских оттенков. Рассмотрим подробнее тенденции моделей следующего сезона, представленных на неделях моды:

Геометрия и поп — арт

Крупная клетка, горох и геометрические принты представлены в сочетании с юбками и брюками, выполненными в пастельных монотонах или же в идентичном колористическом исполнении. Растительная и анималистическая тематика не менее популярна, чем геометрические принты, а надписи и этносимволика добавляют особого колорита в молодежных моделях.

Серебряные узоры

Пиджаки серебряного цвета в сочетание с черными брюками, джинсами, модными ботильонами или кедами представляют один из стильных сетов нового сезона. Это обусловлено тем, что классическое серебро с металлическим отливом, воплощенное на ткани, отлично сочетается с оттенками любой цветовой гаммы.

Серый цвет в основе делового стиля

Классический красный.

Многие дизайнеры используют красный цвет в качестве яркого акцента или создают полноценные луки, особенно популярные в стиле вамп. С чем носить красный женский пиджак, демонстрирует Max Marа на неделях моды. Модели на показах кутюрье были одеты в одежду преимущественно красных оттенков, обуславливая тотал-look следующего сезона. Эта тенденция прослеживается в коллекциях для полных женщин Marina Rinaldi, где ярки оттенки используют в качестве основной идеи.

Красный тотал-look

В повседневных вариантах можно сочетать насыщенный красный цвет с белыми рубашками, черными платьями, туфлями и лодочками, дополняя сдержанными аксессуарами.

Сочные оттенки

Коллекции весна – лето 2019 года представлены эффектными пиджаками, выполненными из ярких сочных тканей разной фактуры. При этом сохраняется тенденция монотонов, при которых сет выдерживается в определенной гамме, учитывая обувь и аксессуары. Подобные модели представлены Trussardi, Etro, Escada, где в основе коллекций яркие пиджаки в стиле 80 –х с широкими воротниками и фигурными лацканами.

Фасоны и фактуры

Модный гардероб не обойдется без пиджака в классическом стиле, но в сезоне 2019 года его отличает минимум деталей и выраженное колористическое исполнение. Популярными остались двубортные и однобортные модели, а некоторые дизайнеры представили варианты без воротников, которые носят под джинсы или классически брюки.

Среди разнообразия фасонов каждая девушка найдет для себя идеальный вариант

На пике популярности джинсовые и кожаные модели в сочетание с мехом, твидом и бархатом. В тренде кружево, вышивка, бисер, пайетки и лоскутная техника в контрастном сочетании цветов. Среди элементов декора и отделки представлены:

  • модели с баской дополняют образ романтическими нотками;
  • рукава, дополненные бахромой, используют в моделях этнического стиля;
  • пиджак-пеплум внешне напоминающие жакеты с маленькой юбочкой;
  • фасоны прямого кроя (boyfriend) с подплечниками.

Эффектная модель в этностиле

Аксессуары

Погоны, камуфляж, объемные карманы, застёжки, декоративные молнии, кулиски и характерная расцветка хаки определяет стиль милитари. Для невысоких женщин подойдут укороченные модели пиджаков и жакетов полуприталенного силуэта с запахом или акцентами на талии.

Выразительные акценты в центе модного образа

Креативные пиджаки фрачного типа представлены в основе офисного стиля, а укороченные — создают непринужденный спорт – шик или кежуал. Удлиненные модели представлены в качестве основного лука и не предполагают другой одежды, если только не составляют часть многослойного образа.

В основе модных тенденций

Модные коллекции современных кутюрье обыгрывают классическое представление о мужском пиджаке с помощью элементов кроя, утонченных деталей и эффектных аксессуаров. Любителям изысканных фасонов представлены приталенные модели в полоску, шотландскую клетку, а также удлиненные пиджаки, украшенные вышивкой и пайетками в составе неподражаемого вечернего лука.

Стильный образ

Прекрасным дополнением уличного стиля станет коричневый кожаный пиджак, а с чем его носить подскажут многочисленные фото и видео с модных показов мировых кутюрье.

Пояс на талии

Модели оверсайз и пиджаки прямого кроя возглавили модные коллекции от-кутюр, однако, многие модели дополнены кожаным поясом, непременно контрастного цвета. Пояс радикально изменяет внешний облик, дополняя его изысканной женственностью. Такой аксессуар выступает приятным бонусом для тех девушек, которые предпочитает романтический стиль. Пояс привносит разнообразие в привычный классический или офисный лук, придает изящества в сете с плиссированной юбкой или летними шортами.

Пояс подчеркивает талию

Пиджак, дополненный поясом – один из модных трендов будущего сезона, представленных в стиле милитари. Пояс может быть выполнен из той же ткани, что и сам пиджак, при этом ширина варьируется от 2 до 10 – 15 см.

Tibi, Khaite, Fendi, Christian Dior, Chapurin представили разнообразные модели с видоизмененными поясами, при этом Off-White, Gabriele, Colangelo продемонстрировали поясные сумки – папки и кладчи в качестве основного аксессуара, дополняющего модный лук.

Тартаны

Геометрические узоры не покидают модные пьедесталы на протяжении нескольких сезонов. Это неизменная классика, обусловленная гармоничным сочетанием с любой фигурой и цветотипом внешности. В коллекциях превалируют приталенные модели в комбинации с однотонными рубашками, футболками, свитшотами или блузками в полоску.

Тартаны

Тартаны (разновидности клетчатого узора) представлены шотландской клеткой, кленчеком, узором «Принц Уэльский» и другими традиционными орнаментами как на приталенных силуэтах, так и на моделях оверсайз. Клетчатые пиджаки в коллекциях Versace дополнены кожаными юбками, а Ralph Lauren, Ralph Lauren представили пиджаки, юбки и брюки в идентичной цветовой гамме преимущественно с крупными узорами, передающие особый английский колорит.

Фасоны рукавов

Длина рукавов пиджака играет первую скрипку при выборе модели. Этот элемент стал ключевым значением в новинках, определяя основную тенденцию стиля. В коллекциях модных дизайнеров превалируют модели с укороченными расширенными рукавами, которые одевают на блузку или водолазку.

Современное направление моды 2019-2020 представляет женские жакеты неотъемлемым элементом гардероба в составе любого стиля.

Лёгкие модели без рукавов

Пиджаки без рукавов внешне напоминают удлиненный жилет. Подобные модели используют в качестве дополнения к многослойным образам в сочетании с блузками, рубашками, короткими платьями или велосипедками. Пиджак без рукавов визуально утончает силуэт, притягивает внимание к талии, а выполненная из ткани с паетками или украшенный вышивкой может стать частью вечернего образа или дополнить летний гардероб

Данную тенденцию представили Salvatore Ferragamo, Sportmax, Roberto Cavalli на неделях моды, отождествляя пиджаки со спортивными, повседневными и праздничными луками.

Спорт – шик

Актуальные тенденции спортивного стиля представлены пиджаками разнообразных расцветок в сочетании с обтягивающими леггинсами и джинсами. Беспроигрышными решением будет формирование образа в стиле total black, а смелые модницы могут комбинировать ярки пиджаки с комбинезонами или дополнять велосипедками, выполненными в идентичной цветовой гамме.

Спорт — шик

Ermanno Scervino, Victoria Tomas, Roberto Cavalli представили подобные модели в основе весенних коллекций, дополнив их классическими ботильонами на высоком устойчивом каблуке или кроссовками с широкой подошвой.

Наглядные фото с модных показов демонстрируют с чем носить женский пиджак в клетку, где в качестве вариантов выступают сочетания с блузками, брюками и различными аксессуарами.

Платье – пиджак

Разнообразные фасоны платьев – пиджаков в очередной раз покорили подиумы на неделях моды, а фото с показов демонстрируют разнообразие стилей и варианты сочетаний с разными элементами гардероба. Благодаря крою, модель заслужила репутацию универсального элемента одежды, обладающую рядом существенных преимуществ:

  • модели на запах акцентируют внимание на талии и визуально делают фигуру стройнее;
  • подходят для фигуры любого типа и могут сочетаться с шортами, брюками и юбками;
  • является альтернативой брючным костюмам в основе делового образа.

Модели представлены разнообразными фасонами в прямом и приталенном крое, что позволяет создавать кардинально разные луки. Модные тенденции 2019 года определяют женский пиджак основным элементом делового, повседневного и романтического стиля.

Оверсайз

Актуальные модели оверсайз не покидают модных показов несколько сезонов подряд, а дополненные одной пуговицей меняют представление о пиджаке в целом. Несмотря на свободный крой подчеркивают женские формы, делают силуэт изящнее и могут заменить легкую ветровку в межсезонье.

В коллекциях Calvin Klein и Each x Other представлены пиджаки свободного кроя, будто одолженные у своего бойфренда, дополняющие спортивный образ.

Отличия пиджака от жакета

Жакет — исключительно женский элемент гардероба, а пиджак носят как женщины, так и мужчины, но каждый из этих вариантов помогает создать неповторимый стиль. Для создания делового и повседневного образа подойдет пиджак, при этом жакет обладает большими возможностями, придает женственности, грациозности и заметно преображает фигуру.

Жакеты

Классический пиджак представляет собой однобортное или двубортные изделие до бедер с воротником и пуговицами, предназначенное для мужской женской аудитории, а жакет – видоизмененный пиджак, представлен в разных интерпретациях. Он подойдет для любой фигуры, в том числе для полных женщин, так как не придает объема. При создании вечернего ансамбля, уличного, спортивного, повседневного образа жакет станет незаменимым элементом гардероба.

Актуальные тенденции стиля

Несмотря на идентичность пиджаки и жакеты имеют существенные отличия:

  • метод кроя;
  • длина и оформление;
  • предназначение;
  • многогранность;
  • функциональность.

Укороченные жакеты заслуживают особого внимания: они прекрасно подчеркивают фигуру и сочетаются с любыми элементами гардероба, позволяя формировать кардинально разные стили. В чем бы ни заключалась разница между жакетом и пиджаком, каждый из них дополняет желаемый образ, делает его гармоничным и женственным.

В заключение

Удлиненное платье — пиджак или короткие пиджаки из кожи могут стать центральным элементом гардероба повседневного образа, а украшенные вышивкой и паетками превращаются в праздничный лук. В тренде роскошные оригинальные модели, дополненные принтами в этностиле или выполненные из тканей ярких тонов с роскошными аксессуарами.

Выразительные детали подчеркивают характер образа

До недавнего времени пиджак был элементом мужского гардероба. С легкой руки Коко Шанель он украсил грациозную женскую фигуру, но долгое время был окутан феминистскими нотками, отождествляя независимость и равновесие между женским и мужским началом. Следуя мнению гениального кутюрье Джорджио Армани,определяющего статус пиджака, как основного элемента в составе любого стиля, можно сочетать его с разнообразными аксессуарами, формируя неповторимый продуманный образ.

Модные тенденции 2019 года представляют женский пиджак в разных интерпретациях и формах. С помощью пиджака можно обыграть милитари или фьюжн, используя дизайнерские приемы, фактурные ткани и декоративную отделку, опровергая классическое предназначение мужского пиджака и превращая его в неподражаемый элемент женского образа.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх