На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Сумки из гобелена: стильно, модно, удобно

Гобелен – материал достаточно древний, благородный и дорогой. Не зря этими полотнами украшали особняки знатных вельмож и будуары фавориток венценосных особ. Но, меняются времена, меняются нравы, а вместе с ними приходит новая мода и технологии.
Чтобы стать обладательницей прекрасных изделий из гобелена, современной моднице необязательно быть аристократкой, наложницей фараона или любимицей короля.

Сумки из гобелена: стильно, модно, удобно

Более того, их не обязательно, как панно или картины, вешать на стену. Можно с изящностью цариц носить на плече или в руке – в случае, если это будет гобеленовая сумка. Или трепетно хранить в них секреты нашей неотразимости – если выберем гобеленовую косметичку.

«В чем же преимущества гобеленовых сумок и косметичек перед другими?», – спросите вы. «Ведь на рынке столько разнообразных изделий, явно не уступающих по своему внешнему виду какой-то там ткани, пусть и древнего происхождения…» А, между тем, достоинства всё же есть! Вот, лишь некоторые из них:

• сотни расцветок, способных удовлетворить даже самую капризную даму;
• использование натуральных материалов, приятных на ощупь;
• разнообразие фасонов – можно выбрать изделие любой формы: саквояж или рюкзак, клатч или чехол для планшета, косметичку или дамскую сумку;

Сумки из гобелена: стильно, модно, удобно

Сумки из гобелена: стильно, модно, удобно

Сумки из гобелена: стильно, модно, удобно

• оригинальность – разве не каждая женщина хочет быть особенной и неповторимой;
• цена, наконец. По сравнению с привычными кожаными изделиями сумки из гобелена гораздо дешевле;
• ради моды, опять же, не надо убивать животных (для ревностных защитников живой природы);
• такие аксессуары можно носить в любой сезон, как говорится, и в пир, и в мир.

Не бойтесь выглядеть а-ля Русская матрешка! После показов знаменитых кутюрье, в своих коллекциях щедро рассыпавшихся в комплиментах гобеленам, никто не станет показывать на вас пальцем.

Гобеленовые сумки будут особенно уместны, если их обладательница предпочитает необычные стили в одежде:

— приверженцы этнической культуры порадуют себя изделиями с изображением национальных орнаментов и узоров;
— поклонники хиппи выберут сумки и косметички, отображающие восточные мандалы и индийские мотивы;
— леди, предпочитающие неповторимый стиль бохо, по достоинству оценят их винтажность.

Дополнить образ стильной красавицы помогут косметички из гобелена, похожие на кошельки наших прабабушек. Они с надежностью крепких замков хранят любимые нами тушь, помаду, тени и прочие женские штучки.

Сумки из гобелена: стильно, модно, удобно

Главное в любом образе – гармония. В случае с гобеленовыми изделиями лучше придерживаться правила: «Лучше меньше, чем больше».
Ткань с преобладанием, хотя и приглушенного рисунка, не слишком будет сочетаться с одеждой, насыщенной множеством пестрых деталей. Поэтому, если только вы не гуру стиля и не богемная красотка, при использовании гобеленовых аксессуаров тщательней подбирайте свой гардероб – не переусердствуйте!

Сумки из гобелена: стильно, модно, удобно

Сумки из гобелена: стильно, модно, удобно

В комплекте с сумками из гобелена хорошо смотрится одежда из натуральных тканей природных оттенков. При этом, хоть что-то (верх, низ одежды, обувь, волосы) должно быть обязательно однотонным. В остальном, доверьте себя своей фантазии и наслаждайтесь роскошью, которую дарит эта прекрасная ткань с богатой историей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх