На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные стрижки на короткие волосы 2018: 16 стильных вариантов

Каждая женщина мечтает быть красивой и желанной, а лучшим способом добиться этого является идеальная прическа. Модные стрижки на короткие волосы 2018 помогут создать как дерзкий, мальчишеский образ, так и трогательный, манящий лук. В нашем обзоре мы расскажем о наиболее популярных вариантах наступающего года.

Актуальные тенденции сезона 2018

Короткие стрижки – это дерзкий вызов обществу и возможность кардинально измениться. Уже много лет барышни всей планеты примеряют ту или иную прическу, что заставляет стилистов регулярно придумывать какие-либо оригинальные модификации. Голливудские красавицы часто эпатирую публику, выставляя максимально оголенный затылок или макушку. Но что в тренде будет в сезоне 2018?

Ультракороткие стрижки – это настоящая находка наступающего года. Мальчишеский, задорный образ нравится как юным девушкам, так и зрелым женщинам. Лук полностью совпадает с внутренним мироощущением свободы и раскованности, при этом смотрится просто сногсшибательно.

@pixiepalooza

Ультракороткие стрижки – это настоящая находка наступающего года. Мальчишеский, задорный образ нравится как юным девушкам, так и зрелым женщинам. Лук полностью совпадает с внутренним мироощущением свободы и раскованности, при этом смотрится просто сногсшибательно.

Протест против гендерного неравенства породил феминизм, однако современные красавицы акцентируют внимание на женственности. Минимальная длина волос просто кричит о независимости, при этом барышни чертовски привлекательны. Правильно подобранная прическа гармонирует с любой одеждой, что продемонстрировали многие знаменитости.

Основным плюсом ультракороткой стрижки является ее универсальность. Небольшой ежик на голове понравится красавицам с тонкими, лишенными объема волосами. Дополнительно вы дадите шевелюре набраться сил, что позитивно отразиться на росте и качестве локонов. Но решаясь примерить мальчишеский образ, рекомендуем посоветоваться с мастером. Неправильную форму черепа или оттопыренные уши уже не спрячешь.

Ультракороткая стрижка позволяет сэкономить время на укладке. Чтобы прическа смотрелась отлично, не нужно использовать средства стайлинга. Достаточно поддерживать трендовую длину, а волосы идеально лягут.

@pixiepalooza

Вы еще не готовы к кардинальной смене имиджа? Рекомендуем попробовать выбритый затылок или виски. Такой акцент станет дополнять привычную стрижку. В наступающем сезоне не менее популярными будут варианты со взъерошенными и волнистыми локонами. Идеально гладкие укладки постепенно уступают место естественной красоте.

2018 год принес много трансформаций в парикмахерском искусстве, поэтому мастера спешат удивить своих клиенток. Асимметрия и рваный край – вот главные тренды будущего сезона. Профессионалы все чаще отдают предпочтение удлиненным передним прядям, оставляя минимальную длину боков.

Выбираем модную стрижку

Современная женщина старается быть неповторимой, поэтому так тщательно относится к выбору деталей образа. Прическа обязана гармонировать с внутренним миром и привычным стилем, а это непростая задача в нашем вечно спешащем обществе. Разберем наиболее популярные варианты.

Пикси

@pixiepalooza
@pixiepalooza
@pixiepalooza

В наступающем 2018 году этот вариант все так же не сдает своих позиций. По-мальчишески озорная стрижка нравится женщинам всех возрастов. Опытный мастер идеально подберет модификацию под любую структуру волос. Объемную шевелюру филируют и прореживают, а ослабленные, тонкие локоны приобретают драгоценную густоту.

Современная пикси предлагает асимметричные вариации и полностью выбритый висок. Торчащие кончики и удлиненная челка освежат лицо и сбросят с плеч десяток лет. Легкая, быстрая укладка с минимумом средств позволит соорудить трендовую прическу в считанные минуты. Стилисты советуют тонировать локоны яркими, необычными цветами. А для лета лучше отдать предпочтение ультракороткой модификации, а зимой она не потеряет своей формы под шапками и капюшонами.

Строгий вариант отлично подходит для офиса, поэтому деловые женщины все чаще используют фаворита сезона. Элегантные барышни с овальным лицом будут просто неотразимы. Можно найти оптимальное решение как для худощавой, так и для полной мордашки. Асимметричная боковая челка или дополнительный объем на макушке помогут скрыть любые недостатки.

Ультракороткий боб

@pixiepalooza
@pixiepalooza
@pixiepalooza

Наступающий сезон – это пора перемен. Даже привычные прически приобретают какую-то неуловимую дерзость и независимостью. В моду вернулись стрижки, о которых уже более двадцати лет никто не вспоминал. Стилисты слегка видоизменили укладки, придав им свежие нотки.

Ультракороткие боб является шикарным дополнением образа современной сильной женщины. Немного мальчишеские линии отлично гармонируют с любой одеждой, поэтому все чаще подобную прическу предпочитают голливудские знаменитости.

В чем особенность популярной стрижки? Она просто универсальна и подходит под любое настроение и стиль. Озорной взлохмаченный ежик легко уложить в томный вариант для вечера. Романтическим барышням понравятся модификации с объемом, а дерзкие красавицы отдадут предпочтение выбритым вискам и затылку.

Помните: неприхотливая прическа требует регулярной коррекции. В зависимости от интенсивности роста волос, нужно каждые 35-40 дней посещать парикмахера, иначе стильная модель потеряет форму.

Паж

Простая и эффектная стрижка уже долгие годы является фаворитом среди прекрасной половины человечества. Точный стилистический рисунок требует от мастера максимум профессионализма, поэтому не рекомендуем доверять исполнение новичку. Четкие линии и длинная, густая челка делают личико аристократичным. Асимметричные контуры позволяют получить яркий, запоминающийся образ.

Помните: эта прическа шикарно смотрится только на идеально гладких волосах, поэтому барышням с кудрявыми и непослушными локонами придется приложить много усилий для приведения шевелюры в надлежащий вид.

Боб-каре

Женственная стрижка, которая представлена огромным разнообразием вариантов, будет актуальной и в 2018 году. В зависимости от желаемого результата, можно добавить динамическую градуировку или резкую линию длины, густые среды или абсолютно оголенный затылок. В новом сезоне от модниц не требуют застывшую укладку, что позволяет исключить использование средств стайлинга.

Поклонницы коротких причесок могут не переживать из-за непослушных или кудрявых волос. Индивидуальный подход к каждой красавице дает возможность подобрать идеальный вариант под любой стиль и возраст. Строгих ограничений стрижка не имеет, поэтому предоставляется огромное пространство для экспериментов и проб.

Боб-каре – это отличный вариант, чтобы акцентировать внимание на тонких чертах лица, а также шикарный способ спрятать некрасивые уши или завуалировать невыразительный подбородок. В наступающем сезоне в тренде естественная растрепанность и выраженная текстура прядей. Удлиненные асимметричные локоны понравятся романтичным барышням, а четкие контуры с ровной челкой от макушки придутся по душе элегантным дамам.

Сессон

@pixiepalooza
@pixiepalooza

Популярную стрижку придумал английский стилист более пятидесяти лет назад. Благодаря уникальной технике исполнения, узнаваемая квадратно-округлая форма не требует длительной укладки. В 60-х годах прошлого столетия красавицы добивались идеальной прически при помощи лака и начеса, а этот вариант позволял получить шикарный образ одним лишь феном.

Современный сессон освежили длинными прядями у лица, а также обилием интересной асимметрии или оригинальной филировкой. Удобная и стильная стрижка шикарно смотрится как на густой шевелюре, так и на тонких, ослабленных волосах. При этом достигается естественная простота и аристократичная элегантность.

Каре

@oliviaculpo

Классическая форма прически все еще популярна, но в сезоне 2018 привычные ровные края постепенно уходят на задний план. Трансформация происходит за счет неравномерно выстриженных локонов, приобретающих вид елочных иголок. Четкие очертания трапеции разбавляются рваными кончиками. Эти хитрости позволяют получить шикарную объемную стрижку с выраженной текстурой.

Каре с выбритым затылком и удлиненной челкой неотразимо смотрится на темных волосах. Не хватает густоты? Мастера рекомендуют тонировать шевелюру пастельными оттенками. Это придаст образу дерзкие и смелые нотки.

Выбираем модную челку для короткой стрижки

@beauty_by_ashleyblair

Многие красавицы отказываются от чубчика, считая его лишним элементом образа. Модные стилисты отмечают, что в этом случае образ остается незавершенным, поэтому нельзя избегать трендовой челочки. Как подобрать под короткую стрижку?

Удлиненная рваная модификация прибавит смелости и создаст лук девчонки-сорванца. Зачешите ее набок и моментально получится легкий образ романтичной барышни. Кстати, такой чубчик быстро скроет невыразительный лоб.

Густая прямая челка на коротких стрижках шикарно смотрится со всеми видами каре и сессон. Она станет надежным заслоном, прячущим от чужих глаз морщинки. Помните: идеальная форма достигается за счет выравнивания. Если являетесь обладательницей непослушных волос, тогда лучше отдать предпочтение рваным вариантам.

Полукруглый удлиняющийся к вискам чубчик будет гармонировать с дерзким бобом-каре. Если при помощи пальцев добавить растрепанности, то образ получится свежим и естественным. Рекомендуем прислушиваться к советам мастера, а не выбирать вариант, который подсмотрели на фото в интернете.

Чтобы быть прекрасной, нужно правильно подобрать прическу. Наш подробный обзор модных стрижек на короткие волосы 2018 поможет создать яркий и запоминающийся образ.

А какая стрижка понравилась вам больше всего? Поделитесь в комментариях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх