На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 правил, как нельзя носить широкие брюки (чтобы не выглядеть черезчур по-мужски)

Широкие брюки с клешем от бедра — это красиво, женственно и удобно. Именно поэтому их носит Виктория Бекхэм (женщина с экстравагантным, но не лишенным вкуса стилем), актриса Анджелина Джоли и fashion-блогер Каролина Даур. Но, как и всякую одежду, брюки свободного покроя нужно правильно носить. Тем более, ряд табу для них существует.

С широкими брюками не стоит носить длинные вещи

К ним подходят короткие куртки, пиджаки и свитеры — длиной до талии или чуть пониже (максимум — до середины бедра). Дело в том, что широким брюкам необходим акцент на талии, чтобы не выглядеть мешковато. А если надеть с ними вещь, скрывающую силуэт, фигура получается объемной. Кроме того, несмотря на моду oversize, широкие брюки такого соседства не терпят, поскольку сами создают впечатление «больше на размер». К свободным брюкам нужен облегающий верх.

 
 

Но если длинное хочется, выбирайте пальто до щиколотки строгого покроя. Его присутствие исключит мешковатость силуэта.

 

Обувь должна выглядывать из-под брючин

Если брючины закрывают кончики туфель и ботинок, ноги визуально удлиняются. Но одновременно появляется эффект «обрубленных ног», который делает фигуру неприятно короткой и грузной. Да и не практично заставлять брючины волочиться по дороге — вещь быстро износится и запачкается.

 
 

Если брючины, наоборот, не скрывают обувь, силуэт приобретает лёгкость и стройность. Более того, кончики туфель, выглядывающие из-под брюк, — это элегантно и кокетливо.

 
 

Широкие джинсы? Нельзя!

Широкими могут быть только брюки из костюмной шерсти, из габардина и иных подобных материалов, которые держат форму и одновременно льются, красиво облегая ноги при ходьбе. Если надеть широкие брюки из джинсовой ткани, они встанут коробом, который визуально сделает фигуру негнущейся. Но если хочется денима, выбирайте тонкую ткань либо клёш от колена.

 
 

Широкие брюки невысоким женщинам противопоказаны?

Не стоит отказываться от стильной вещи только потому, что рост не отвечает подиумным стандартам. Главное, не забыть под брюки надеть каблуки не менее 8 см и оставить кончики туфель и каблука выглядывающими из-под брючин — эти две хитрости помогут визуально «подрасти». Кстати, обувь либо верхнюю часть комплекта стоит подбирать близкой по цвету брюкам, не контрастной. И тогда к росту еще плюсом несколько сантиметров.

 
 

Брюки не должны быть слишком широкими

Излишнее количество складок у пояса или вместо складок сборки, либо большая ширина брючин — всё это смотрится объемно и неряшливо.

 

Поэтому отдайте предпочтение изделию, слегка облегающему бедра. А если нужны складки, то крохотные. Кроме того, избежать мешковатости поможет плотная (но не жесткая, как джинса) брючная ткань.

 
 

Широкие брюки — стилизованный элемент мужского гардероба, который превосходно сочетается с женственными нарядами. Нарочитая объемность брюк придают женской фигуре хрупкость. А в тандеме с каблуками они сводят с ума. Поэтому позаботьтесь о покупке такой вещи!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх