На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Белый верх, черный низ: миф и реальность

В недавнем разговоре с одной моей знакомой я с удивлением столкнулась с ее твердым убеждением, что белая блузка+черная юбка-карандаш=красиво и нарядно давайте подумаем, кому такой вариант «красиво и нарядно» подойдет, кого украсит черно-белый наряд!

Очевидно того, чья внешность так же контрастная, ведь такое сочетание — это максимальный контраст по светлоте, так? Значит, представители цветотипа зима в таком наряде будут смотреться выигрышно, а вот все остальные — их даже видно не будет!!!

В этом и соль: белый верх, чёрный низ — изначально был униформой, которая как раз и призвана стирать все индивидуальное, обезличивать человека. Нет личности — нет созидательности, нет новых идей и вообще своих идей, а есть механическое исполнение поручений, следование доминирующему мнению. Поэтому в жестких структурах, таких как армия, милиция и пр., форма необходима.

Униформа имеет и другой психологический аспект: грамотно подобранная, она служит достижению целей своего обладателя. Помните, как выглядят военные в своих шинелях? Сильными, смелыми, даже устрашающими! А почему? Потому что линия плеча расширена, ткани жесткие, цвета темные, силуэт четкий.

Такая униформа визуально добавляет человеку объёма, устойчивости, жесткости — и лишает гибкости, креативности, легкости. А вспомните буфетчиц из советских кинофильмов: белый передник недвусмысленно намекает на чистоплотность и аккуратность хозяйки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх