На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как внедрить клетку в свой гардероб: советы стилиста

Тартан, классическая клетка, которая пришла к нам из Шотландии. Позже сформировалось 10 видов клеток разных шотландских кланов.

1. Клетка Royal Steward

Это и есть тот тартан с преобладанием красного цвета, который сразу приходит на ум, когда мы говорим «шотландская клетка». Первое, что вспоминается это шарфы и типичные мини-юбки.

Эта клетка очень хорошо встраивается в современный гламурный панк стиль: брутальные силуэты, грубые ботинки, черные кожаные куртки, массивная бижутерия.

Ее также можно осовременить, добавив неожиданные элементы дизайна: крой по косой, рюши и воланы.  

2. Клетка Black Watch

Эту клетку еще называют военный тартан, за то, что ей присущи камуфляжные цвета. Она прекрасно смотрится на шарфах, килт-юбках со складками и моделях, очень неожиданных для клетки. Это могут быть простые по крою блузы, классические брюки и комбинезоны.

3. Клетка Glen Chek – гленчек

Это самый скромный и одновременно благородный и изысканный вид клетки. Отлично выглядит на жакетах, пальто, костюмах минималистичного кроя и идеально подходит для офисного дресс-кода. В классическом стиле гленчек тоже чувствует себя, как родная.

4. Клетка Gingham  или виши

Производители часто используют ее для летних изделий. Клетка здорово смотрится на хлопке. Осовременить ее можно очень простым миксованием принтов и цветов.

Но виши ничуть не хуже работает в зимних вариантах свитеров и жакетов. Также этот вид часто используется дизайнерами в верхней одежде, например, пальто.

5. Клетка Hound’s Tooth или гусиная лапка

Изначально узор формировался при помощи переплетения двух нитей черного и белого цветов. Сегодня абсолютное большинство производителей имитирует его при помощи принта. Особенно стильно и эффектно эта клетка выглядит в крупном варианте.

6. Клетка Pepita – Пепита

Для пепиты характерны очень мелкие размеры. Один квадратик не больше 1 мм. И это не совсем квадрат, что можно увидеть при увеличении узора. Клетка названа в честь танцовщицы, которая ее популяризировала и сделала из нее культ.

По характеру эта клеточка похожа на гленчек. Минималистичные образы подчеркивают ее благородное содержание. Чтобы усилить эффект, можно попробовать миксование принтов и многослойность. Эти два трюка дадут  трендовый и свежий образ.

7. Клетка Burberry или Nova

Эта самая молодая из всех клеток, но очень нам полюбившаяся. Она была создана в начале 20-го века специального для культовой модели тренча Burberry.

8. Аргайл – Argyle

Эта клетка получила свое имя от названия местности в Шотландии. Это всеми узнаваемые ромбы на мужских носках и классических пуловерах. Аргайл — самый необычный принт, а значит с его помощью можно создавать самые уникальные и необычные образы.

9. Клетка Window Pane или Оконная Рама

В этой клетке много воздуха и пространства. Это всего лишь тонкие перпендикулярные линии, с помощью которых можно создавать самые элегантные и ненавязчивые образы. Именно с этого принта стоит начинать эксперименты с клеткой. Также эта клетка отлично подходит для того, чтобы научиться миксовать принты. С ней очень сложно ошибиться и перегрузить образ.

10. Клетка Мадрас

У нее самая интересная история возникновения. Она получила свое название  от имени города в Индии, который долгое время был английской колонией. Как результат, местные производители решили скрестить индийскую и английскую культуры. Так получилась эта светлая, яркая, южная клетка. В основном ее принято наносить на летние изделия.

Советы стилиста: как можно носить шотландскую клетку на современный манер

  1. Выбирайте изделия, которые сами по себе имеют современный характер. Например, классическая рубашка, но с миксованием клетчатых принтов.
  2. Если вы боитесь миксовать принты, выбирайте изделия, в которых дизайнеры сделали это за вас.
  3. Клетчатый принт современно смотрится в моделях, с нестандартным для клетки кроем.
  4. Клетка отлично подходит к стилям глэм рок и грандж.
  5. Она идеально сочетается с кожей.
  6. Очень интересен вариант «клетка + нанесение поверх нее вышивки».
  7. Нестандартное использование клетки, например, в пуховиках, очень освежает принт и делает изделие интересным и современным.
  8. Клетчатая сумка – еще один нестандартный современный прием использования.
  9. Также очень стильно выглядят модели, не полностью выполненные из клетки, а где она используется лишь на отдельных элементах, например, рукавах.

Автор: Mandarinka

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх