На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

На размер стройнее: 5 советов, как визуально уменьшить фигуру

 

Визуальные иллюзии в одежде – это способность влиять на впечатление через особенности зрительного восприятия.Визуальные иллюзии в одежде – это способность влиять на впечатление через особенности зрительного восприятия.

Визуальные иллюзии – частое явление в жизни. Пример: рельсы железной дороги. Кажется, что они сходятся вдали, хотя хорошо известно, что расстояние между ними остается неизменным. Наш глаз ошибается, и мы знаем об этом. Так же и с одеждой: другой человек может неверно увидеть и понять, ведь ему неизвестны особенности нашей фигуры.

Например, девушка хочет выглядеть выше и стройнее. И надевает для этого туфли на высоком каблуке. А что делать, если хочется выглядеть ниже и аккуратнее? Туфли без каблуков – не единственный вариант. Для этого используются цветовые блоки, горизонтальные линии, многослойность, спокойная укладка. Еще можно сделать акцент в нижней части тела – чтобы «приземлить» образ. Контрастные или экстравагантные туфли лишат вас нескольких сантиметров роста.

Иногда женщины поступают очень нелогично. Обращаясь к стилисту за помощью, они сами не знаю, чего хотят. Носят джинсы-скинни или даже лосины – и жалуются, что все обращают внимание на их бедра. Благодаря Дженнифер Лопес и Ким Кардашьян пышные бедра вошли в моду, и, если вам нравится ваша фигура – радуйтесь жизни. В пышных бедрах нет ничего плохого и некрасивого. Но если вы испытываете дискомфорт из-за того, что все обращают внимание на эту часть вашего тела, не обтягивайте низ и акцентируйте внимание на лице. Женщина с пятым размером груди и глубоким вырезом удивляется, что мужчины не смотрят ей в глаза. Но тут ничего удивительного нет. Прикрыть декольте, сделать укладку, накрасить глаза – и внимание будет направлено туда, куда вам хочется.

Если вы хотите выглядеть стройнее уже сейчас, пока ваш новый режим питания и спорта еще не принес результатов, воспользуйтесь несколькими хитростями:

 

1. Вертикаль вытягивает силуэт

Выглядеть стройнее вам помогут вертикальные линии. Молния, потайная застежка, полы кардигана, пуговицы в ряд, длинный шарф, лампасы, стрелки на брюках, вертикальная прострочка. Все, кроме контрастной полоски, частых складок и плиссе – они придают фигуре объема.

 

2. Монохромный матовый look

Выбирайте одежду из темных глубоких матовых тканей, чтобы они хорошо держали форму. Декор, блеск и рельеф делают вас визуально полнее. Прекрасно вытягивает силуэт монохромный look. Попробуйте с головы до ног одеться в один цвет: синий, черничный, антрацит, шоколадный. Блуза, брюки, туфли – все в одном цвете. Это тренд последних модных сезонов. Прекрасно смотрится ансамбль из разных оттенков одного цвета: от насыщенного зеленого до темно-бутылочного, например. Это смотрится элегантно и украшает фигуру: минус 5 кг и плюс пару сантиметров визуально. Лодочки телесного цвета тоже делают ноги длиннее, поэтому они так популярны в последнее время.

 

3. Покупайте вещи по размеру

Как ни странно, некоторые люди не умеют или не хотят покупать одежду по размеру. Женщины покупают вещи на размер меньше, в надежде похудеть. И этикетка, на которой написана меньшая цифра, чем в реальности, успокаивает нервы. А мужчины покупают вещи побольше, чтобы выглядеть внушительнее. Ни те, ни другие не достигают своей цели. Даже худенькая женщина в слишком маленьком платье производит «эффект рульки», а мужчина в мешковатой одежде выглядит так, как будто донашивает вещи старшего брата.

 

4. Правильное белье

Нижнее белье, сидящее неидеально, может свести на нет эффект от модного платья и всех визуальных эффектов. Бюстгальтер не должен создавать складки под подмышками и на спине. Очертания трусиков не должны быть видны через одежду и резать ягодицы. Существует корректирующее белье и для ежедневной носки, и для особых случаев. Корректирующий бюстгальтер приподнимет грудь и сделает ее визуально на размер больше, а модель минимайзер облегчит тяжелую грудь и придаст ей форму.

 

5. Прическа по пропорциям тела

Прическа должна соответствовать не только форме лица, но и пропорциям тела. Не нужно гладко прилизывать волосы или собирать их в конский хвост, если у вас лишний вес.

Конечно, вам не нужно навсегда забыть о светлых вещах, блестящих фактурах, спортивной обуви. Хотите надеть блестящий топ? Носите его так, чтобы низ и верх создали вертикаль, и с обувью на каблуке. Научитесь мыслить неординарно, ведь мода мода – это открытия и творчество.

 

 

Автор: Мирослава Тыминская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх