На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что нельзя носить дамам после 35 лет:11 запретов и рекомендаций

Девочки, статья написана очень эмоционально. Это сделано для того, чтобы вы не просто прочли ее и забыли (как и десяток других), а чтобы она побудила вас посмотреть на свой гардероб свежим взглядом. У меня нет цели оскорбить вас. Прошу вас не принимать ее близко к сердцу

Лилия Смирнова, имидж-стилист

Вот уже более 5 лет я разбираю гардероб своим клиентам. Каких только вещей я не видела в гардеробе женщин. Все они разные, как и наши предпочтения. Это нормально. Но есть некоторые вещи, которые табу для женщин после 35 лет.

А вот и сам бомбический список.

1. Туфли Рикер. Да, они удобные, но они не модные. Все, что не актуально и похоже на одежду из бабушкиной молодости носить в этом возрасте не стоит, так как с помощью этой обуви вы удешевите свой комплект и прибавите себе возраста лет эдак на 10! Я думаю, вам это не нужно. Поэтому, выкидывайте, отдайте маме, бабушке — лет после 65 их уже допустимо носить. Но если ваша мама молодящаяся и современная женщина, не обижайте ее таким подарком. Вы спросите, а для кого их тогда делают? Если честно, я и сама не знаю для кого, наверное для одиноких стареющих старых дев! Да, они удобные как тапочки. Но как тапочки удобны и слипоны Ash, и кеды Converse, кроссовки, а еще и эспадрильи на лето.

3. Классические черные туфли на небольшом каблуке не носите с платьями, выглядит очень дешево и старомодно. Сейчас почти не шьют классических вещей, сейчас на пике моды вещи в драматическом, этническом, кэжуал стилях и, естественно, такие туфли ну никак не будут сочетать по стилю с такими платьями – они просто из разных опер. С брючным или с юбочным костюмом их можно надеть, и то лучше посоветоваться со мной. Но с платьями – умоляю вас, не надо! Не добавляйте себе возраста и скучности!

 

6. Забудьте про дешевые сумки, знаете такие с рынка с гипертрофированными складочками, цветочками, стразиками или с перфорацией. Забудьте! Зачем вам удешевлять свой образ? Про подделки тоже забудьте, лучше нонейм и лаконичную. Вообще, многие лаконичные вещи смотрятся дорого и способны изменить целый комплект.

7. Дешевая обувь – забыть! Шмотки могут быть дешевыми, хоть из Zara и Uniqlo, но не обувь!

8. Забудьте про бренды Incity, Oodji, Reserved, Finn Flare – слишком дешево смотрятся вещи. Love Republic – нереально вульгарно, как из 90-х, все лучшее сразу. Ориентируйтесь на Uniqlo, Zara, H&M. Если у вас нет денег на дорогие бренды, то эти реально вас спасут + обязательно дорогая обувь и сумки. На выход можно купить платья от российских дизайнеров, благо их так много и на любой вкус и кошелек. Но дизайнеры должны быть все же с именем. Я рекомендую Libellulas, Вадим Мерлис, Юлия Иванова, Little Drama by N&C, Ксения Князева, Виктория Андриянова. Обратите внимание на магазины Perfetta, они есть не только в Москве. Если у вас нет этих брендов в городе, то подкопите, не покупайте себе очередную блузу за 5т.р. и непонятную юбку за 3. Отложите эти деньги и когда накопите 60т.р. – вы сможете на эти деньги устроить шоппинг в Москве. Без учета дороги и проживания, конечно. Вы сходите на шоппинг и счастливая будете ходить у себя дома в стильных комплектах. Знаю, о чем говорю. Даже при минимальном бюджете можно стильно и молодо выглядеть!

9. Скажите нет круглым бусам. Замените их на красивые колье или на многослойные бусы-колье.

До новых встреч!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх