На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный лак для ногтей в 2018 году: актуальные цвета и оттенки

Маникюр – это сложное искусство. Чуть ли не каждый месяц появляются новые техники, которые хочется испробовать. Рисунки, роспись, разнообразные покрытия… Но порой хочется отказаться от сложных техник и просто накрасить ногти лаком красивого цвета.

Сделать это дома, под настроение, обычным лаком, который можно менять хоть каждый день. Да и на «приеме» у ногтевого мастера иногда так нравится цвет и текстура лака, что его предпочитаешь всем сложным дизайнам.

Однотонное покрытие без излишеств всегда остается в моде. Каждый год модные тенденции предлагают новые цветовые палитры и необычные текстуры, что позволяет однотонному маникюру оставаться желанным и интересным на фоне сотен живописных техник.

Модный лак для ногтей 2018 года – это не просто лак определенных цветов. В этом году в моде не столько цвет, сколько текстура и эффектность. В списке самых популярных лаков особый вид матового покрытия, вариации «сахарного» лака, а также удивительные блестящие виды лаков – мод металл, голографический и перламутровый.

Самое приятное, что модные серии можно найти как среди обычных лаков для ногтей (не требующих полимеризации в УФ-лампе), так и в коллекциях гель-лаков.

Среди лаков без эффектов в тренде будут пастельные натуральные оттенки: от кофейного бежевого до нежного нейтрального розового, светло-лилового и молочно-белого. Выбирайте эти оттенки в глянце и наслаждайтесь скромным, но модным маникюром.

Модный матовый лак: эффект стеклянных ногтей

@asnail72
@nails_control32
@nails_control32

Матовое покрытие длягель-лака, как и матовый лак для домашнего использования, уже много лет не теряют своей популярности. Матовые ногти выглядят очень эстетично и кажутся нежными, велюровыми.

В 2018 году технологии продвинулись дальше, и теперь матовый лак имеет разные эффекты. Стандартный матовый остается трендовым, но главным хитом года станет лак с эффектом шершавого стекла. На ногтях такой лак смотрится просто великолепно! Достигается эффект во-первых цветом, а во вторых более грубым видом матового покрытия.

Чтобы получить «стеклянные» ногти во всей их красе, используйте лак нюдовых оттенков: бежево-кофейного, песочного, кремового, розово-бежевого. Выбирая трендовое покрытие, будьте готовы к тому, что светлые матовые ногти очень пачкаются и их нужно постоянно протирать спиртным или ацетоновым раствором.

Эффект металлик: тренд ногтевой эстетики 2018

@asnail72

Для достижения невероятных «металлических» ногтей лучше всего использовать специальную фольгу. Но и среди лаков для ногтей можно найти подходящий эффект с красивым бликом. В моде оттенки благородных металлов – золота и серебра.

Особенно красиво на ногтях смотрится тон белого золота – неяркий золотистый с добавлением серого тона, и розовое золото – светло-золотистый с розовым тоном. Лак с металлическим эффектом отлично комбинируется с обычными глянцевыми лаками похожих оттенков.

Можно сочетать глянцевые ногти с «металлическими», или соединять два вида лака непосредственно на одном ногте. Для создания интересных комбинаций выбирайте геометрический дизайн ногтей.

Великолепно в металлике смотрится и цветной лак. В 2018 году выбирайте лаки ягодных оттенков, ярко-сиреневый и «космические» цвета – фиолетовый, синий, насыщенный голубой. Текстура модного покрытия может отличаться, но лаки с металликом хорошо и в матовом, и в глянцевом варианте, а также с разным количеством сияющих частиц.

Лак-хамелеон: модные переливы цвета

@nails_control32

Лак, меняющий свой цвет в зависимости от угла обзора – модный хит 2018 года. Он сочетает в себе красоту лака с эффектом металлик и особую экзотичную сочность цвета. Сумасшедшие переливы и переходы цвета – идеальный вариант для летнего лака, хотя этот тренд будет оставаться популярным весь год.

В моде будут преимущественно темные цвета: хамелеоны в зеленой гамме и зелено-золотые; сине-фиолетовые, а также меняющие свой цвет от чернильно-синего до темно-бирюзового. Очень красиво смотрится сочетание фиолетового и зеленого.

Среди линеек актуальных гель-лаков можно найти покрытие с эффектным переходом цвета, но другого рода. В случае с термо-лаками, цвет меняется в диапазоне похожих оттенков, или с эффектом омбре. Зависит переход от температуры тела и окружающей среды: термо-лак реагирует на тепло.

У основания ногтя лак будет одного цвета, т.к. нагреется от тела, а на конце ногтя – другого, ведь там ноготь всегда будет прохладнее.

«Зеркальный» лак

@nails_control32

2018 год не перестает удивлять экстравагантными видами лака. В моде будет уникальное покрытие с сочным зеркальным блеском. В зависимости от оттенка, лак будет давать либо зеркальный блеск, либо эффект мокрых ногтей. Чудесно «водяной» лак смотрится в светлых оттенках – белом, светло-розовом и голубом.

Кроме того, производители предлагают линейки лаков с зеркальным бликом и эффектом хамелеона – 2 в 1. Нежное сочетание цветов и сказочный блик напоминают фантастических единорогов и разноцветную карамель одновременно – такое покрытие точно будет поднимать настроение в любых ситуациях! Кстати, такой лак подойдет совсем коротким ногтям.

Лак с голографическим эффектом

@nails_control32

Ещё один трендовый лак с необычным эффектом перелива цветов. Преломление света на сияющих частичках лака дает смену цвета правильными овалами, под солнечными лучами буквально «разбегающимися» по ногтю. Выглядит очень красиво. Светлые серебристые оттенки голографических лаков можно использовать летом, а зимой выбирать лаки в голубом тоне.

Лак с блестками

@nails_control32

Самый популярный лак в 2018 году – это традиционный лак с блестками. В моде мелкие блестки, которые красиво играют на свету. Выбирая одно покрытие для всех ногтей, отдайте предпочтение лакам с шиммером и глянцевым блеском.

Если же нужен лак для дизайна отдельных ноготков, то вам подойдут лаки с шершавым «сахарным» верхом. Сверкающие лаки отлично смотрятся во всех оттенках без ограничений. Выбирайте яркие цвета в розовой и синей гаммах, а для «сахарных» покрытий темные цвета, например, классический черный или коричневый.

А какой маникюр на короткие ногти предпочитаете вы? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх