На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Осенняя «перезагрузка» кожи лица

фото из поисковой системы

Осень — это лучшее время для реабилитации кожи после летнего периода и подготовки её к предстоящему, зимнему периоду. Довольно часто, после летнего солнца мы можем наблюдать следующие вещи:

  • пигментация кожи;
  • обезвоживание и сухость;
  • кожи появление мелки морщинок и возможное углубление уже имеющихся;
  • повышенная жирность кожи.

Для «перезагрузки» кожи будем выполнять 3 основных пункта.
Очищаем кожу

фото из поисковой системы

Очищаем верхний слой кожи, для того, чтобы она могла «дышать». Для этого выполняем пилинги, скрабы и очищающие гоммажи. Как часто выполнять такие процедуры зависит от состояния и типа кожи, но не стоит забывать, что все пилинги проводятся курсами.

Для более глубоких, чем поверхностный пилинг, таких как, химический кислотный или лазерный, нужно обращаться к специалисту, который оценив состояние Вашей кожи составит схему проведения курса. Не сложные, поверхностные пилинги можно проводить самостоятельно, в домашних условиях, используя для этого специальные косметические средства и следуя инструкции прилагаемой к ним.

фото из поисковой системы

Насыщаем кожу и питаем

Для питания кожи лучшим образом подходят различные маски, которых существует огромное количество, как домашнего изготовления, так и покупных.

Подойдут маски на маслах и с экстрактами ягод и фруктов. Отдельного внимания достойны альгинатные маски, которые заслуженно завоевали свою популярность, доступностью в применении и эффективностью от использования.

Маски можно делать несколько раз в неделю, проводя курс до 2 — 3 недель.

Увлажнение кожи

Для увлажнения кожи, первым делом нужно наладить свой питьевой режим. А вспомогательными средствами станут различные сыворотки и крема с пептидами и гиалуроновой кислотой. Есть крема и сыворотки для дневного и ночного использования, поэтому, можно одновременно использовать несколько разных средств. Через неделю, другую, Вы поймёте какие из средств подходят Вашей коже больше других.

фото из поисковой системы

Дополнительно, для лучшего результата можно и нужно проводить процедуры массажа или самомассажа лица.

В результате, к началу зимы наша кожа станем сияющей, свежей и красивой. Улучшиться тонус кожи, циркуляция крови и отток лимфы. Уйдёт отёчность и улучшится цвет лица.

Начните сегодня, чтобы встретить зиму во всеоружии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх