На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кожа как символ стиля: 10 нарядов которые должны быть у каждой женщины

Почему кожа остается одним из самых популярных материалов, несмотря на обилие новинок? Все просто. Она умеет подстроиться под любой тренд.

Платье

Попробую доказать, что кожаное платье-футляр универсально. Во-первых, сейчас уже нет такого материала, про который можно было бы сказать «он не в тренде». Вы можете поступить хитро (и одновременно мудро), сочетая кожу с самым актуальным материалом (в новом сезоне — с трикотажем), тем самым задавая тренд самой. К примеру, надеть водолазку под платье. Когда мы последний раз так делали? Кажется, в начальной школе. Мамы уговаривали нас надеть свитерок. Мы сопротивлялись, как могли, а сейчас добровольно одеваемся так же.

Во-вторых, кожаное платье подойдет и для офиса, и для вечеринки (уверена, вы устали читать одно и то же, но такие вещи действительно сокращают время, которое мы тратим на подбор одежды). И последний аргумент: нет осенью и зимой ничего более сексуального, чем облегающее кожаное платье, хотя опять же, смотря с чем его комбинировать. Вы удивитесь, но такое платье можно надеть даже на встречу с родителями жениха, если верно определиться с обувью и верхней одеждой.

 

Куртка-косуха

Такой курткой все мы обзавелись еще давным-давно, правда тогда еще не знали что с ней сочетать, кроме тяжелых ботинок и черных рваных джинсов. Вчера моя порвалась. Я была от нее без ума, носила везде и по любому поводу каждый день — и осенью, и весной, и летом. За многие годы я уже научилась сочетать ее со всем. И с юбками, и джинсами, и с вечерними платьями. И не собираюсь изменять традициям. Завтра же куплю новую.

На осенних показах, кстати, появилось еще больше вдохновляющих идей. Теперь можно попробовать сочетать куртку с длинными юбками, безразмерным трикотажем и даже с другой верхней одеждой.

Ботфорты

Отголоски 70-х еще как минимум два сезона будут давать о себе знать. Но что такое отголоски? Это значит не целиком, а лишь некоторые детали. И если натуральность, джинсы прямого кроя и сумки на толстых ремешках со временем надоедят, то ботфорты — вряд ли. Их совершенный союз с мини-юбкой будет жить вечно.

Кроссовки

Замша уходит на второй план, ведь впереди ветреная осень и морозная зима. Давайте признаемся — в теплых кожаных кроссовках гулять гораздо приятнее. На днях я пересмотрела содержимое множества интернет-магазинов и за выбор могу быть спокойна: для каждой из нас найдется пара любого цвета и формы, и без шнуровки и с ней, и с металлическими вставками, и позолоченные пары, и разноцветные, и с вышивками и с инкрустацией. Не беспокойтесь, если обнаружили на своей полке сразу несколько пар. Вам это на руку — будет чем разнообразить серость за окном.

 

Юбка

Помню, у меня была черная кожаная юбка-солнце. Я купила ее лет 5 назад, тогда кожаная одежда произвела фурор в мире моды. Сейчас такой юбкой уже никого не удивишь, но из сезона в сезон в магазинах появляются новые фасоны и цвета. Это говорит только об одном: кожа, хоть мы к ней и привыкли, не собирается сдавать позиции.

В случае с юбкой предлагаю забыть о банальном черном и вспомнить про винный, шоколадный и изумрудный. Модели таких оттенков — свежее решение и та же классика. Уверена, спустя несколько лет она все еще будет на пике.

Брюки

Честно говоря, единственная вещь, которая всегда приводила меня в недоумение — это кожаные леггинсы. Несмотря на то, что стилисты создавали вполне достойные образы с ними, я бы не стала относить их к числу базовых кожаных вещей и, если бы имела такую возможность, посоветовала бы всем поскорее от них избавиться.Создавая модели для осени, дизайнеры вспомнили фасоны, которые носили наши мамы в 80-х — и вуаля! Широкие кожаные брюки с легкостью заменили двусмысленные леггинсы и даже начали конкурировать с джинсами. Осенью лучше всего комбинировать их с уютными свитерами или водолазками, а также с ботинками на шнуровке или минималистичными лоферами.

Дубленка

Я всегда думала, что нет ничего лучше черной или бежевой дубленки, пока не увидела эту от Виктории Бекхэм. Сочетание цветов в ней сногсшибательное. Впрочем, любые другие оттенки тоже подойдут. Дубленки — вообще первая вещь после косух, которую нужно иметь в гардеробе. Куда ее носить? Осенью она сохранит ваше здоровье, если надевать ее поверх тонких платьев, а зимой будет идеально парой трикотажным вещам. И если честно, какое бы десятилетие не интерпретировали дизайнеры, она заслуженно впишется в каждое из них.

Жилет

Если вдруг у вашей косухи протерлись рукава, смело отрезайте их.

Жилет — хороший способ поддержать тренд на гранж и 90-е. В новом сезоне носите его с пуловерами, узкими джинсами и рокерскими ботинками.

Плащ

Еще один предмет верхней одежды, который может прожить целую жизнь вместе с вами — кожаный плащ. Он то выходит из моды, то становится трендом. Но самое приятное, что за все это время он особо не изменил формы. То есть, если однажды вы приобретете кожаный плащ, то сможете с довольной улыбкой доставать его каждый раз, когда он опять появится на страницах модных журналов. Это и называют долгосрочной инвестицией. Советую не терять времени — ведь с каждый годом цены только растут.

Сумка

Что можно сказать о кожаной сумке? Конечно, это не самая долгоиграющая покупка (если ваш шкаф не насчитывает минимум десяток таких сумок), но все же необходимая. Что говорит за вас ваша сумка? Недавно на одном британском сайте я прочитала, что если она сделана из натуральной кожи, это явный показатель того, что вы самодостаточны, уверены в себе и вряд ли размениваетесь по мелочам. Лестное утверждение, не так ли? Интересно, действительно ли вещи влияют на нас, как на личность? Думаю да, а как считаете вы?

Нравится ли вам использовать в своих образах элементы из кожи? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх