На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Наличие любой шёлковой вещи в гардеробе женщины 50+ добавит вам стиля и роскоши

Шелк – красивый и дорогой материал, но, несмотря на это, стоит включить шелковые вещи в свой гардероб. Речь идет именно о натуральном шёлке, так как искусственный заменитель не обладает столь великолепными качествами, да и выглядит он не столь презентабельно, поскольку не имеет переливчатого блеска.

Как носить вещи из шёлка

Шёлк – очень комфортный в носке материал. Он отличается отличной воздухопроницаемостью и гигроскопичностью, устойчив к износу, к нему приятно прикасаться. Однако у этой ткани есть и минусы. Он довольно требователен к уходу, боится интенсивного воздействия ультрафиолета и требует очень аккуратного обращения утюгом.

Шёлковые вещи можно носить днём и вечером, все будет зависеть от выбранной модели. Но в любом случае, шёлковые вещи должны соответствовать таким требованиям:

  • Свободный покрой. Шелковые вещи не должны обтягивать тело, они мягко облегают и струятся, создавая красивые переливы.
  • Драпировки и сборки. Шелк – материал, который отлично драпируется, это его качество, образуя красивые складки. Это его качество часто используют для пошива одежды.
  • Принт. Шёлк может быть и однотонным, и с рисунком. Но вещи с принтом обладают коварной способностью подчеркивать изъяны фигуры. Поэтому стройные дамы могут выбирать любой вариант, а вот полным женщинам больше подойдет однотонная шёлковая одежда.

Шёлковые вещи отлично сочетаются с одеждой из других материалов. Очень эффектно выглядит сочетание гладкой блестящей поверхности и ворсистой тестеры. Поэтому смело комбинируйте вещи из шёлка с бархатом или замшей. Такие комбинации особенно гармонично смотрятся в вечерних образах.

Отлично сочетается шелковая ткань с кружевом. Как правило, кружево применяют в качестве отделки.

Шёлк – материал универсальный, он великолепно сочетается и с тканями, из которых шьют повседневные вещи. Например, с костюмными и шерстяными тканями. Это классическое сочетание, оно выглядит очень элегантно.

Эффектно смотрится шелк в сочетании с джинсовой ткани. Так, шелковая блузка в сочетании с джинсами – это женственно и стильно.

Еще одно удачное сочетание – шёлк + трикотаж. При этом трикотаж может быть, как тонким, так и плотным. Но вот к его внешнему виду требования строгие, он должен быть безупречным. Растянутые или покрытые катышками вещи в сочетании с шёлком будут выглядеть особенно неопрятно.

Какие шелковые вещи нужно иметь в гардеробе

Шёлковых вещей много не бывает, их можно включать и в вечерние и в повседневные образы. Но никогда не стоит забывать об уместности наряда.

Платья

Вечернее шёлковое платье – это классика. Выглядят они очень эффектно и стильно. А возможность украсить наряд драпировками помогает скрыть различные недостатки, представив фигуру в самом выгодном свете.

Прекрасным выбором станет шёлковое платье для лета. На отдыхе особенно эффектно будет выглядеть платье макси.

Это может быть модель на запах или платье со сквозной застежкой. Для летнего платья стоит выбирать шелк нежных расцветок, возможно, с цветочным принтом.

Блузки

Классикой моды являются шелковые блузки, поэтому стоит обзавестись хотя бы одной моделью.

Женщинам в возрасте 50+ не стоит выбирать блузки в стиле винтаж – с жабо или бантом у горловины, такие модели эффектно смотрятся на молоденьких девушках, а дамам средних лет добавляет возраст.

Костюм

Шикарная вещь – шелковый костюм. Это может быть вариант с юбкой или с брюками. Преимущество этой вещи в том, что элементы костюма можно носить не только в паре, но и по отдельности.

Платок

В гардеробе элегантной женщины обязательно должен быть хотя бы 1 шёлковый платок. Носить его можно разными способами. Например, в виде шарфа, как дополнение ансамбля.

Или в виде стильного головного убора.

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх