На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Худшие из зол: 10 признаков вульгарности

Мода меняется стремительно и беспощадно разделяет нас с трендами прошлого. И вот парадокс — те вещи, которые пару сезонов назад казались эталоном стиля, в этом становятся верхом вульгарности, пошлости и уродуют нашу внешность. Вспомните — ботфорты и мини-юбки еще совсем недавно приводили модниц в ужас, а сегодня они есть в гардеробе каждой красотки, которая следит за модой. В этом материале речь пойдет о тех признаках вульгарности, которые вряд-ли когда-то будут возведены в эталоны. Итак…

Одежда, которая не соответствует возрасту

fotorcreated5

Нужно уметь взрослеть, принимать свой возраст, с уважением и любовью относиться к себе и своему телу. Если женщина, перешагнувшая определенный рубеж, все еще чувствует себя озорной Лолитой с сахарными коленками и хрупкими ключицами, то кроме чувства неловкости и жалости она ничего больше не вызовет. Взрослые женщины в легкомысленных нарядах смотрятся так же нелепо, как маленькие девочки, накрасившиеся всей маминой косметикой в отсутствие родителей.
Инфантильность не красила еще ни одну женщину. Если вам кажется, что вы зашли в тупик в попытках найти стиль, соответствующий вашему возрасту, то выберите себе ролевую модель: Джейн Фонда, Дайан Китон, Мерил Стрип. В каждом возрасте есть свои преимущества, и красивое каре будет выглядеть намного достойнее длинных, пересушенных красителем волос, а стильный костюм или красивое платье-футляр пойдут вам больше, чем футболки с котятками.

Стремление к совершенству

fotorcreated1
Просто интересно, какие мысли витают в голове стилиста Лены Лениной, когда она сооружает очередную папаху из волос. Уверены, что даже мусор Алена Шишкова выносит с красивой укладкой и улыбкой на лице.

Всем известно, что нет пределов совершенству, но порой некоторые девушки буквально перегибают палку. Локоны, стоящие колом от лака, тонны тональных средств и теней, нарядные платья с утра пораньше и каблуки, которые можно приравнять к орудию пыток. Жизнь — все тот же театр, но подобные образы давным-давно устарели. В моде естественность, здоровье, легкий взгляд на жизнь и на себя в первую очередь. Небольшая небрежность всегда привлекательнее театральных буклей и надменного взгляда: она не отталкивает людей и вносит что-то человечное в образ. Даже на таких мероприятиях, как «Оскар» или Каннский кинофестиваль, знаменитости намеренно оставляют небрежную прядь волос, «выбившуюся» из прически.

Футболки с пошлыми надписями

fotorcreated2

Один из самых неудачных предметов гардероба — футболка с пошлой надписью. Различные призывы, политические слоганы, выраженные четким пацанским языком, а то и «ненавязчивый» матерок, с гордостью демонстрируемый всем прохожим, мгновенно портят представление о человеке, где бы он ни появлялся. Иногда особенный шарм прибавляет тот факт, что надпись сделана на английском языке, а обладатель «искрометной» футболки и знать не знает о своих сексуальных предпочтениях или жизненной позиции.

Одежда не по погоде

fotorcreated4

Девушка в тонких капроновых колготках цвета тропического загара, на высоченных каблуках, в которых явно непросто передвигаться по гололеду и в ультракороткой юбке, которую едва-едва прикрывает пуховик — очень тоскливое зрелище. Хочется выступить эдаким Морозко, сбегать за чаем с чабрецом, захватить шерстяной плед и подойти со словами «Тепло ли тебе, девица?» Пренебрежение своим здоровьем ради якобы стильного внешнего вида — самая бессмысленная жертва на свете.

Белье напоказ

fotorcreated6

Стринги всех цветов радуги, игриво торчащие из-под джинсов, стоит только женщине присесть, чулки, сверкающие кружевной резинкой под юбкой, делают любой образ вульгарным. То, что хорошо в хип-хоп клипе или на упаковке чулок — гибельно для повседневной жизни. По-английски белье — underwear, по-французски — sous-vêtements. Дословный перевод и того, и другого — «под одеждой». Вот там и бюстгальтеру, и трусам самое место! Уж лучше научиться носить вещи в бельевом стиле: шелковые топы на тонких бретелях или юбки, украшенные красивым кружевом.

Аляповатые украшения

fotorcreated7

Пластиковые браслеты, яркие кольца в виде фруктов или зверья со стразами, гигантские пряжки на ремнях, каскады стекляшек, как на люстре в школьном актовом зале, смотрятся дешево и обращают любой, абсолютно любой предмет гардероба в лютую безвкусицу. Представьте хоть на секунду женщину в безупречном твидовом костюме от Chanel с маленьким розовым пластиковым колечком в виде цветочка или длинноногую красавицу в смокинге от Yves Saint Laurent в нелепых войлочных бусах. Ну ведь катастрофа!

Обтягивающая одежда

fotorcreated8

Плотно должны сидеть только перчатки, push-up колготки и спортивные леггинсы во время тренировки. В отношении юбок, платьев, брюк и всего остального нужно сохранять некую свободу, расслабленность. Кроме того, некоторые, особенно плотно сидящие вещи могут быть даже вредны для здоровья: нарушение циркуляции крови, пережатые органы. Возвращаемся к одному из предыдущих пунктов — ни одна вещь не может стоить здоровья.

Любовь к стразам и блесткам

fotorcreated9

Есть разные «заменители» бриллиантов и есть разные способы их применения «в быту». Вот, к примеру, Николь Кидман в знаменитом ролике Chanel №5 сбегает от папарацци в нежно-розовом платье со страусовыми перьями, усыпанными кристаллами Swarovski. Это яркий и красивый образ, но он является исключением из правил. А реальность такова, что многие женщины лепят «бриллиантики» на ногти (в том числе и на ногах), обожают обтягивающие футболки с сияющей надписью «Sexy» или «Королева всего сущего», обклеивают стразами телефоны, собачьи ошейники и бытовые приборы. У всего этого один плюс — если Хозяйка медной горы будет возвращаться домой поздно ночью, мерцание камней с легкостью заменит ей светоотражающую одежду, и автомобилисты будут видеть ее издалека.

Безразличие к своему внешнему виду

20
Бритни Спирс постоянно достается за ее неряшливость: то треники, испачканные соусом, то порванная футболка. Эмбер Валлетта — еще один плохой пример: прийти на торжественное мероприятие без укладки — не так страшно, но с немытой головой — неуважение к организаторам.

Даже если вы не успели уложить волосы в красивый пучок, а сразу после душа завязали их в обычный хвост, не нашли время накрасить ногти, но выделили 30 секунд и сняли старый лак — никто и никогда не сможет придраться к вашему внешнему виду. Зато несвежая голова, «обгрызной» маникюр с рваными заусенцами и бока, выпирающие из тесных джинсов — вульгарщина с большой буквы В. Мы все люди, у всех бывают дни, когда от усталости нет сил не то что сделать маникюр, но просто поужинать. Речь идет исключительно о неряшливости, как образе жизни: когда человек грызет ногти, не обращая внимания на брезгливые взгляды вокруг, а с вечно сальных волос буквально стекает масло.

Проявление неуважения к другим

21
Барак Обама, Дэвид Кэмерон и Хелле Торнинг-Шмитт устроили веселую фотосессию на похоронах Нельсона Манделы.
Носите обтягивающие короткие платья в -30 градусов, каблуки в гололед и демонстрируйте окружающим белье, если все это кажется вам привлекательным. Но оставайтесь человеком. Самое ужасное явление, неизменно связанное с вульгарностью — отсутствие манер. Неумение вести себя на людях, перебивание оппонента, смачное жевание жвачки, мгновенный переход на ультразвук, если что-то не вписывается в вашу систему мироздания — это худшее из всех вышеперечисленных зол.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх