На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Аксессуар №1: 8 базовых сумочек для девочек за 40+

Сумка нужна не просто для того, чтобы переносить необходимые мелочи, сумка для женщины – это форма выражения ее статуса. Мальчики в песочнице оценивали друг друга по коллекции машинок, большие мальчики продолжают оценивать коллег по автомобилям. А у нас для этого есть сумочки. Сегодня мы поговорим о том, какие сумки нужны девочке за 40, относиться к выбору сумочки стоит серьзно она – отражение вашего вкуса

Выбираем фасон сумки

Разнообразие форм и видов сумок не может не вызывать желания покупать и носить их все по очереди. Какой же форме отдать предпочтение не в ущерб собственному стилю после сорока?

Жесткая (структурная) сумка имеет четкую угловатую форму, короткие ручки и отлично подчеркивает деловой или элегантный стиль. Перегружать такую сумку нельзя, чтобы она не теряла форму.

Сумка-купол – версия структурной сумки, только с закругленным верхом. Довольно вместительная и так же элегантно смотрится.

Сумка-тоут отличается мягкой прямоугольной формой и длинными ручками. С деловым костюмом или вечерним платьем ее, конечно, не скомбинировать, но для романтического  и свободного стиля на отдыхе – пожалуйста.

Сумка «хобо» мягкая, мешковатой формы, в качестве ремешка обычно используется цепочка. Самый демократичный фасон: подойдет и для офиса, и для праздной прогулки.

Маленькая сумочка четкой формы на длинной цепочке подчеркнет женственный стиль. Правда, носить ее следует исключительно с обувью на каблуке.

Соломенная сумка для дамы допустима, но исключительно на отдыхе, так как сочетается лишь с пляжной одеждой.

Сумка-конверт – небольшая, широкая и плоская сумка без ручек подчеркнет изысканную женственность и привлечет внимание к безупречно ухоженным рукам.

Клатч – обожаемая многими маленькая сумочка, которую используют и в повседневной жизни, но чаще – для выходов в свет и торжественных мероприятий. Разнообразие моделей позволяет выбрать любую сумку на свой вкус, будь то клатч с рамочным замком, складной клатч или роскошный, украшенный камнями или стразами минодьер.

Какую бы сумку вы ни выбрали, помните: для вас возможны лишь дорогие и качественные материалы (натуральная кожа, атлас, гобелен…). Фурнитура и прострочка аксессуара также должны быть безупречны. Избегайте дешевого кожзаменителя, холстины и модных нынче сумок из прозрачного пластика: они способны «удешевить» любой образ.

Цвет в 40-50 лет

Для базового гардероба рекомендуется подобрать пару элегантных сумок классических цветов – черного, серого, бордового, белого, коричневого. Они хорошо комбинируются практически с любой одеждой и обувью и позволяют выглядеть достойно в любой ситуации.

Если же вы присматриваетесь к яркой сумке, учтите: неоновые, «кислотные» оттенки недопустимы. Цвета должны быть сочными, но не режущими глаз. При этом подбирать к такой сумке обувь того же цвета не рекомендуется, чтобы не создавать ощущения перебора. Достаточно сбалансировать образ яркой деталью в одежде.

И запомните золотое правило: если ваша одежда темных и скромных цветов, лучше подобрать яркую сумку. Но если вы решили надеть цветное или пестрое платье, уравновесьте свой образ однотонными аксессуарами.

В заключение хотелось бы отметить, что многих женщин волнует вопрос: «сколько же сумок должно быть в гардеробе? Хороших и дорогих аксессуаров в шикарной женщины, как известно, много не бывает!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх