На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 советов о том что носить девушкам с короткими ногами

Каждая женщина от природы особенная и уникальная. Но у любой есть особенности внешности, которые отличаются от общепринятых стандартов красоты. Поэтому мудрая женщина все свои недостатки попытается скрыть или превратить в достоинства. Именно к таким особенностям относятся короткие ноги. Таким типом фигуры обладают даже звезды, но тщательно пытаются это скрыть, и вы узнаете как. Внимательно прочтите этот материал, в котором собраны полезные советы о том, как можно зрительно сделать ноги длиннее. Итак, начнем…

1. Пусть цвета будут простыми и их будет немного

Первое правило, которое обязательно нужно учитывать обладательницам коротких ног, — придерживайтесь простой цветовой палитры. Если в вашем наряде намешано много цветов и оттенков, то тем самым вы зрительно разбиваете свое тело на цветовые зоны. Простая цветовая схема позволит создать единство и избежать зрительного отделения ног от туловища, что заставит их выглядеть еще короче, чем они на самом деле есть.

2. Короткий подол

Чем длиннее подол, тем меньше видно ваши ноги, что в свою очередь зрительно их укорачивает .Так что чем короче ваш подол, тем лучше. Если вы комфортно чувствуете себя в мини-юбках, носите их, они действительно помогут вам выглядеть более длинноногой. Юбка длиной до середины голени открывает так мало ваших ног, что можно усомниться, есть ли они у вас вообще?

3. Избегайте обуви с ремешками на щиколотке

Вам может и приглянулась пара чудесных туфель с ремешком на щиколотке, но такие модели точно не подойдут тем, у кого короткие ноги. Такой ремешок зрительно перерезает и укорачивает ваши ножки. В туфлях без ремешка визуально нога продолжается до стопы, добавляя вашим ножкам вожделенных сантиметров. Не выбирайте также ботинки по щиколотку, они производят тот же визуальный эффект.

4. Каблуки

Так какие же туфли выбрать, чтобы показать свои ножки в лучшем виде? На каблуке конечно, потому что именно они добавят вам сантиметров там, где это особенно нужно. В каблуках есть еще один плюс: с обувью на каблуках вы можете надеть брюки, штанины которых полностью закрывают каблук. Это создаст иллюзию более длинных ног, потому что никто не узнает о том, что дополнительные сантиметры – это высота каблука, а не длина ваших ножек.

5. Завышенная талия

Даже если джинсы с заниженной талией и на пике моды, их не стоит выбирать тем, у кого недлинные ноги. Старайтесь избегать юбок и брюк с низкой посадкой, потому что они увлекают взгляд вниз и зрительно укорачивают ваши ноги. Отдавайте предпочтение моделям с высокой или завышенной талией. Платья с юбкой от груди зрительно уменьшат ваш торс и за счет этого удлинят ноги.

6. Никаких обтягивающих брюк

Обтягивающие брюки строго противопоказаны обладательницам коротких ног, потому что, обтягивая попу, они абсолютно точно показывают, где начинаются и заканчиваются ваши недлинные ноги. Так какой же модели отдать предпочтение? Выберите прямые брюки темных тонов, брюки в полоску также помогут вам добиться желаемого эффекта.

7. Юбки-макси и платья

Возможно, мы вас удивим, но девушкам с короткими ногами вполне позволительно носить макси-юбки и платья. Они могут зрительно удлинить ваши ноги, потому что заставляют фигуру выглядеть стройнее. Важно следить за тем, чтобы юбка не была слишком длинной и не волочилась по полу за вами следом.

Вооружившись нашими советами, вы можете подобрать себе правильные наряды, в которых ваши ноги будут смотреться бесконечно длинными.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх