На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Базовый гардероб: 22 вещи, без которых не обойтись стильным женщинам

«За 30» – это тот самый возраст, когда хочется выглядеть так же модно, современно и динамично, как в 20 с хвостиком, но чуть более профессионально и собранно. А это значит, что самое время избавиться от всех вещей на один сезон, забыть про тренды-однодневки и обзавестись палочками-выручалочками, которые помогут собрать даже самый разношерстный гардероб воедино.

1. Укороченные черные брюки

Почему именно укороченные, а не классические брюки прямого кроя? Потому это идеальный вариант для тех случаев, когда вы, положа руку на сердце, хотели бы надеть джинсы, но ситуация требует более делового образа.

Выбирайте брюки, которые заканчиваются прямо над щиколоткой и обнажают косточку. Такая длина хорошо смотрится как с каблуками, так и без, и визуально стройнит.

2. Тельняшка

Конечно, речь идет не о майке-тельняшке из мужского отдела, а о кофточке с длинными рукавами. Классическая модель с налетом парижского стиля – тельняшка свободного кроя с вырезом лодочкой.

Такой верх выглядит одновременно элегантно и непринужденно, сдержанно и свежо.

3. Шелковая блузка

С утра хочется натянуть белую футболку, но корпоративный дресс-код не позволяет явиться на работу в таком виде? Купите свободную шелковую блузку без излишеств в отделке!

Это одна из тех вещей, на которые действительно можно потратиться: она универсальна и вряд ли выйдет из моды в ближайшие несколько сезонов. А еще она так же удобна, как и майка, но выглядит куда выигрышнее!

4. Балетки

Спасибо Одри Хепберн и Брижит Бардо, которые популяризировали эту удобную и женственную модель обуви. Неважно, какого цвета ваши балетки – нейтрального черного или кричащего красного, они будут прекрасно смотреться как с теми самыми укороченными брюками, так и с джинсами, как с тельняшкой, так и с женственной блузкой.

5. Пальто с запахом

Такое пальто не стесняет движений и моментально собирает образ воедино (даже если под низом у вас пижама!). К тому же такой фасон визуально маскирует недостатки фигуры. Это ли не веские причины вложить деньги в добротное шерстяное пальто с запахом?

6. Высокие сапоги

Если вам не хочется выглядеть как Джулия Робертс в «Красотке» до встречи с прекрасным принцем, покупайте сапоги до колена только на низком ходу. Чем хорош такой фасон? Высокие сапоги с плоской подошвой создают те же пропорции, что и каблуки, но намного удобнее!

7. Свободные джинсы

Бойфренды или «мамины джинсы» – решать вам. Модели свободного кроя идут большему количеству женщин, чем скинни. Уж если выбирать джинсы на каждый день, то пускай они скрывают недостатки, а не подчеркивают (и тем более не создают) их!

8. Блейзер

Именно блейзер, а не скучный пиджак с тремя пуговицами, который делает вас похожей на школьную учительницу. Это та волшебная вещь, которая может сделать уместными для работы даже джинсы с белой майкой.

Главная хитрость – подобрать идеально сидящий блейзер.

9. Плотная водолазка

Плотная трикотажная водолазка (в рубчик, а не из тонкой, просвечивающейся на солнце ткани) отлично смотрится как с брюками с завышенной талией, так и с юбкой или джинсами.

Выберите нейтральный цвет, который будет хорошо сочетаться с большинством вещей вашего гардероба: черный, бежевый, оливковый, терракотовый и т.д.

10. Косуха

Кожаная байкерская куртка – это самый универсальный вид верхней одежды, который можно себе вообразить. Она выглядит динамично и современно, в отличие от большинства кожаных пиджаков (хотя они снова в моде). Косуху можно надевать как с джинсами, так и с деловым костюмом или даже нарядным платьем.

11. Хорошая вместительная сумка

Универсальный вариант – кожаная сумка-тоут. Туда можно сложить покупки, важные документы, ноутбук и еще много маленьких полезных вещей. Сумка стильной женщины обязательно должна быть качественной, добротной и, желательно, кожаной.

12. Бриллиантовые гвоздики

Даже если сережки будут сделаны не из настоящих бриллиантов, а из бюджетных фианита и циркона, они будут выглядеть достойно и элегантно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх