На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сузить поры на лице: 5 простых шагов к совершенству

Как бороться с широкими порами на лице?
Как бороться с широкими порами на лице?


Наиболее частая проблема девушек с комбинированной и жирной кожей – расширенные поры. Они смотрятся весьма непривлекательно и эстетически портят образ. Что же делать с этими некрасивыми «кратерами»? Мы нашли решения, которые будут полезны тем, кто имеет подобные проблемы.

 

Достаточное очищение

 

 
Достаточное очищение

Достаточное очищение


Коже любого типа необходимо хорошее очищение. Косметологи рекомендуют умываться два раза в день – утром очищать лицо от нанесённых на ночь средств и избыточного кожного сала, а вечером хорошо удалять макияж и подготавливать лицо к основному уходу. Для очищения лучше использовать мягкое косметическое мыло на натуральных травах и маслах, воздушную пенку или лёгкий гель (особенно актуально для жирной и проблемной кожи).

Мягкое скрабирование

 

 
Мягкое скрабирование

Мягкое скрабирование


Бытует мнение, что девушкам с жирной или проблемной кожей лучше не очищать лицо скрабами. На самом деле это не верное утверждение. Такую кожу нужно воздействовать мягкими скрабами, скатками и гоммажами. Делать их рекомендуется 1-2 раза в неделю, а девушкам с нормальной кожей можно увеличивать количество процедур до 3-х в неделю, и использовать более жёсткие скрабы.

Глиняные маски

 

 
Глиняные маски

Глиняные маски


Самый большой помощник в борьбе с расширенными порами – глина. Отлично сужает поры голубая глина, а белая ещё и осветляет кожу. Также неплохо воздействуют на кожу марокканская глина Гассул и зелёная глина. Помимо этого, отлично справляются с проблемами жирной кожи морские водоросли и папайя.

Освежающее тонизирование

 
Освежающее тонизирование

Освежающее тонизирование


Тоники необходимо применять в любом случае. Они помогают снять остатки очищающего средства, освежить кожу и подготовить её к дальнейшим процедурам. Многие тоники для проблемной и жирной кожи обладают сужающими свойствами. При выборе средства особое внимание стоит обратить на тоники, в состав которых входят цитрусовые. Они способствуют правильному обмену веществ в коже.

Эффективно справятся с проблемой расширенных пор и тоники в кубиках. Их хранят в морозилке, а протираются ими чаще всего по утрам.

Хорошее увлажнение


После всех очищающих процедур кожа нуждается в хорошем увлажнении, а комбинированная, нормальная и сухая в питании. Для этого можно использовать специальный крем для определённого типа кожи, или воспользоваться популярными корейскими гелями. Гель с алое способен снять воспаления и хорошо увлажнить кожу, а гель с секретом улитки сузит поры и настроит клетки эпидермиса на нормальную работу, предотвратит появление проблем и воспалений.

 
Хорошее увлажнение

Хорошее увлажнение


Помимо узких пор многих женщин беспокоят морщины. Как от них избавиться или предотвратить их появление?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх