На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие вещи никогда не наденут стильные и модные бабушки

Вопрос, как одеваться женщине в возрасте 60-70, не считается достаточно актуальным, потому что к этим годам обычно у человека вкус уже сложился и стиль выбран. И именно им женщина и следует всю жизнь. Но бывает и так, что желание что-то изменить в образе, улучшить свой вкус приходит с годами.

Иногда смотришь на даму в солидном возрасте, и язык не поворачивается назвать ее бабулей, потому что выглядит она элегантно.

Обычно у этих женщин, несмотря на их почтенный возраст, а может, и благодаря ему, есть свое, развитое чувство стиля и у них повышенное требование к своему образу. То есть, им далеко не все равно, как они выгладят, как себя ощущают.

Что же эти женщины не наденут никогда?

Вещи, которые «как у всех»

Всем известная истина — что подходит одной женщине, может быть абсолютно противопоказано другой. Стильные бабушки прекрасно понимают, насколько важно открытие своего собственного стиля, сочетания разных вещей, любимого аксессуара и индивидуальности.

Им нравится уподобляться звездам Голливуда, разбирающихся в моде подруг. Но они никогда не будут просто копировать. Эти женщины умеют выбирать «изюминки», которые подойдут только им. Таким образом они сами превращаются в источник вдохновения для остальных.

Вещи «быстрой моды»

Во многих магазинах висят вещи, стоит обувь и аксессуары, которые встречаются практически на каждом шагу. Это значит, что мода быстро проходящая. В прошлом году, например, моден быть один тренд, в этом году — диаметрально противоположный.

Следующий год принесет еще какие-то новинки. Стильные бабушки всегда понимают разницу между «модерном» и «быстрой модой», поэтому, если придется выбирать, они остановятся на первом варианте.

Дешевая одежда

Стилисты часто повторяют: достаточно создать базовый гардероб и время от времени делать его более стильным. А из-за того, что вещи эти универсальны, их без труда можно комбинировать, да и носят их часто, качество таких вещей должно быть высоким.

Стильные бабушки прекрасно понимают, что скупой всегда платит два раза, поэтому в их головы никогда не закрадется мысль о том, чтобы купить низкокачественные вещи, создавая базовый гардероб.

Наденут ли они это?

Что никогда не выберет уважающая себя стильная бабушка? Все очень просто. Они никогда не будет наряжаться в старушечьи кофточки и юбки темных цветов. Это старит. Бабушки, оглядывающиеся на моду, всегда понимают, вещи каких цветов и оттенков им купить.

В принципе, им подойдут любы варианты, кроме черного. Его лучше оставить на какой-то особенный случай. И то, лучше разбавить его украшениями и ярким аксессуаром, например, перчатками или сумочкой.

Самыми удачными цветами для женщин в возрасте принято считать яркие синие, нежный мятный, все тона пастельного, розового, белого, абрикосового, лимонно-желтый. А вот на баклажанный и ярко-болотный лучше не смотреть: кожа приобретет болезненный оттенок.

Источник Эликсир молодости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх