На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 хитростей использования туши для ресниц

Ежедневно нанося макияж и подкрашивая ресницы, вы замечаете, что имея качественную тушь, но она, увы, не дает длинных и объемных ресниц. Скорее всего, вы не знаете секретов нанесения туши для ресниц.

Магические секреты для нанесения туши для ресниц, которые сделают ваши ресницы в несколько раз объемнее и длиннее, а так же придадут им необходимую остроту кончиков и помогут избавиться от комочков.

Включаем хорошее настроение и любимую музыку. Чтобы вы спокойно наносили тушь, а это значит – отсутствие отпечатков на верхнем веке, эффектный макияж.

Секрет № 1. Правильно выберите тушь

Это самый важный секрет, выбирая тушь, помните, что есть удлиняющие, объемные, завивающие, есть 2 или 3 в одном. Тушь для ресниц должна быть: антиалергенной, свежей, быстросохнущей и не осыпающейся.

Срок хранения туши после вскрытия до 4 месяцев.
Разные туши имеют кисточки с различными по форме и длине ворсинками. Поэтому удлиняющая тушь имеет более мелкие щетинки и набрать побольше туши ней вам не удастся. У объемной туши более крупные ворсинки, что позволяет наносить ее более толстым слоем.

Секрет № 2. Правильно выберите зеркало

Что нужно для эффективного окрашивания ресниц? – двойное зеркало, первое — с увеличивающим эффектом, а второе — обычное. Попробуйте красить, сначала смотря в увеличивающее зеркало, а заканчивать макияж, глядя в обычное.

Секрет № 3. Обезжирьте ресницы до окрашивания

Чаще всего тушь плохо ложится, потому что на ресницах есть остатки тонального крема или других средств. Для обезжиривания отлично подойдет средство для снятия макияжа, убедитесь, что оно не содержит масел.

Секрет № 4. Откуда следует начинать нанесение туши

Наносить тушь разные визажисты предлагают разными методами, поэтому выберите тот, который вам удобнее.

1. Наносить тушь с середины верхнего века к наружному углу, потом прокрасить ресницы внутренней части века. Затем еще раз покрыть тушью все ресницы.

2. Прокрашивать ресницы необходимо смотря вниз со стороны верхнего века начиная от внешнего уголка глаз.

Нижние ресницы все рекомендуют окрашивать после верхних, минимум туши, оставшейся на кисти, равномерно их окрасит, при этом поможет избежать излишков.

Попробуйте окрасить сначала кончики ресниц, а потом покрыть всю длину тушью.

Секрет № 5. Дайте просохнуть

Чтобы избежать комочков и лапок паука, обязательно давайте просохнуть предыдущему слою туши. Так следующий будет ложиться более ровно и не будет комочков.

Секрет № 6. Быстро увеличьте объем и длину своих ресниц

Чтобы увеличить объем и длину ваших ресниц можно использовать пудру при этом тушь должна быть объемная. Есть 2 метода нанесения. Первый, когда после 1 слоя туши припудривают ресницы на свежий слой туши, дают просохнуть и повторно их прокрашивают, второй метод, когда припудривают ресницы 2 раза, до нанесения первого слоя туши и после первого. Выберите тот, который вам больше нравится.

Помните, что слишком объемные и длинные ресницы напоминают кукольные, что подчеркнет их не натуральность.

Секрет № 7. Завивайте ресницы до нанесения туши

Завивка позволяет сделать глаза более открытыми и выразительными. Помните, что для обладательниц округлой формы глаз лучше этого не делать, для них подойдет акцент на уголках глаз.

Секрет № 8. Нет теням на ресницах!

Чтобы избежать попадания теней или других косметических средств на ресницы, наносить следует тушь для ресниц последней, когда макияж почти закончен, тени, подводка уже нанесены.

Секрет № 9. Разделяйте реснички

Для этого подойдет как специальная кисть, или щеточка, так и обычная игла, только будьте осторожны. Иголка позволит очень аккуратно и осторожно разделить каждую ресничку. После того как разделение произведено, следует прокрасить ресницы еще раз.

Секрет № 10. Сколько туши должно быть на кисти?

Наносите тушь постепенно и в небольшом количестве, так вашим ресницам удастся избежать слипания. Для того чтобы убрать лишнее количество туши, можно вытереть кисть о салфетку.

Выкручивать кисть следует аккуратно и поступательно вращательными движениями, так ваша кисточка останется не смятой, а тушь, находящаяся на ней будет равномерно распределена. Засовывать кисть обратно в тюбик необходимо таким же движением. Не следует вставлять кисть одной туши в тюбик из-под другой, это может привести к смятию щетинок либо их порче.

Будьте всегда красивыми и разбивайте сердца мужчин одним взмахом ресниц!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх