На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 способов избавиться от «гусиных лапок» и сказать «Прощай» морщинам вокруг глаз

Появление морщин является естественным процессом старения.

Однако не стоит обманывать себя, что они абсолютно не поддаются контролю. Существует множество способов профилактики и предотвращения возникновения «гусиных лапок» и других признаков старения кожи.

Гусиные лапки — это мелкие морщины в уголках глаз. Термин получил свое название из-за схожести с крошечными следами лапок гусей. Как бы мило это не звучало, но никто не хочет их иметь!

Существует ряд причин, по которым могут появляться ранние морщины, и особенно — «гусиные лапки». Самые распространенные из них:

  • генетика;
  • воздействие солнца;
  • недостаток сна;
  • курение;
  • употребление алкоголя;
  • плохое питание;
  • загрязнение окружающей среды.

С морщинами вокруг глаз можно бороться несколькими естественными средствами, которые доказали свою эффективность.

1. Огурцы

Огурец — отличный вариант для очистки и тонизирования кожи. Содержащиеся в нём тиамин, рибофлавин, ниацин, витамины B5 и B6 питают кожу и обеспечивают защиту от вредного воздействия солнца.

Применение:

Отрежьте половину огурца, измельчите на тёрке, а сок наносите непосредственно на глаза в течение нескольких минут два раза в день.

2. Яйца

Яичный белок может творить чудеса. Он стягивает кожу на лице, и она становится очень упругой. Постоянное применение поможет уменьшить появление тонких линий и морщин.

Применение:

Просто взбейте яичные белки в пену и нанесите на кожу. Оставьте их до полного высыхания. После смойте прохладной водой.

3. Кокосовое масло

Витамин Е, обнаруженный в кокосовом масле, помогает восстановить поврежденную кожу и замедлить появление «гусиных лапок». Кроме того, масло отлично увлажняет кожу и помогает сохранить её гладкой и мягкой.

Применение:

Нанесите небольшое количество на область вокруг глаз и оставьте на всю ночь.

4. Молоко

Гликолевая кислота, содержащаяся в молоке, способствует выработке коллагена в коже. Употребление молока каждый день приводит к его росту. Не любите молоко? Можете нанести его прямо на лицо.

Применение:

С помощью ватного тампона нанесите тонким слоем молоко на кожу глаз. Повторяйте 2–3 раза в неделю для достижения наилучших результатов.

5. Алоэ вера

Антиоксидантные свойства, найденные в алоэ вера, помогают избавиться от морщин, а содержащиеся в нем витамины могут защищать, тонизировать и увлажнять кожу.

Применение:

Выпивайте одну столовую ложку сока алоэ вера два раза в день. Также можно наносить гель с листьев на кожу перед сном. Утром смывать.

6. Мёд и йогурт

Смесь мёда и йогурта оказывается лучшей исцеляющей маской для кожи. Молочная кислота, содержащаяся в йогурте, способствует отшелушиванию кожи, а мед увлажняет и очищает её.

Применение:

Смешать одну столовую ложку меда и йогурта. Нанести маску на лицо, оставить на 10 минут, потом смыть.

7. Авокадо

Масло, найденное в авокадо, хорошо увлажняет, тонизирует и очищает кожу. А витамины E и D, содержащиеся в нём, могут повысить коллаген и уменьшить морщины.

Применение:

Размять авокадо и нанести ровным слоем на лицо. Оставить на 20 минут, прежде чем смывать. Повторять один раз в день.

8. Шоколад

Оказывается, шоколад может приносить удовольствие не только нашим вкусовым рецепторам, но и быть полезным для нашей кожи. Какао в черном шоколаде содержит эпикатехин и катехин, которые помогают защитить кожу от солнечных лучей, провоцирующих появление морщин.

Применение:

Побалуйте себя несколькими кусочками черного шоколада в день, чтобы защитить свою кожу с помощью этого восхитительного лекарства.

И не забудьте сообщить нам в комментариях, какое средство вам понравилось больше всего.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх