На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Замшевые женские сапоги: модные образы на осень и зиму

Содержание

  • 1 Черные замшевые сапоги
  • 2 Серые замшевые сапоги
  • 3 Коричневые замшевые сапоги
  • 4 Бежевые и белые замшевые сапоги
  • 5 Синие замшевые сапоги
  • 6 Красные и зеленые сапоги
  • 7 Модные детали замшевых сапог
  • 8 С чем носить замшевые сапоги
  • 9 Правила ухода
Замшевые сапоги делают образ стильным, ярким и неповторимым. Такая вещь обязательно должна быть в женском гардеробе. Замшевая обувь завоевала любовь многих женщин. Это универсальная вещь, которая является классикой жанра, ее можно сочетать и с джинсами, и с деловыми брюками, и с платьями. Замшевые сапоги бывают осенними, демисезонными, зимними и даже летними.
Замшевые коричневые сапоги
Замшевые коричневые сапоги на осень или зиму

Черные замшевые сапоги

Черные женские замшевые сапоги – классика модных показов. Этот цвет всегда в моде, ведь он отлично подходит для любого стиля и наряда, к тому же стройнит ножки.

Черные замшевые сапоги на каблуке
Высокие черные замшевые сапоги ботфорты на каблуке

Черные сапоги на высоком каблуке могут сделать образ более женственным, они выглядят очень эффектно. Для них легко можно подобрать образ. Они будут прекрасно сочетаться с черным классическим платьем, можно дополнить сексуальный лук ярким клатчем.

Черные замшевые сапоги
Черные замшевые сапоги с бежевым пальто

Особенно шикарно черные замшевые сапоги выглядят с облегающими, однотонными платьями. Очень важно правильно подобрать аксессуары, чтобы все гармонировало друг с другом. Зимой такая обувь сделает увереннее в себе.

Замшевые сапоги с платьем
Замшевые сапоги с платьем и пальто

Подобная модель сапог подойдет также для повседневной носки. Черные сапоги придадут любому комплекту женственности и чувственности.

 

Серые замшевые сапоги

Замша – сложный по своей структуре материал, который выглядит на ногах очень необычно. Серые замшевые сапоги – хороший выбор, ведь это нейтральная, но все же цветная обувь. Они отлично смотрятся в сочетании с различными аксессуарами и цветной одеждой. Однако белый и черный лучше всего сочетаются с серым.

Серые замшевые сапоги
Серые замшевые сапоги ботфорты с черной одеждой
Серые замшевые сапоги
Серые замшевые сапоги с меховым пальто

Длина серых сапог может быть абсолютно разной в зависимости от выбранного стиля. Для делового образа лучше подойдет длина до колена, для праздничного вечера – сапоги-чулки.

Серые замшевые сапоги до колена
Серые замшевые сапоги до колена с короткой дубленкой
Серые замшевые сапоги
Серые замшевые сапоги с джинсами и свитером

Серые замшевые ботфорты великолепно смотрятся с юбками и платьями свободного кроя. Демисезонную обувь можно дополнить кожаной курткой, серой меховой жилеткой и перчатками.

Серые замшевые сапоги
Серые замшевые сапоги выше колен с розовым платьем и пальто

Коричневые замшевые сапоги

Коричневые замшевые сапоги выглядят очень роскошно. Однако зимой они могут потерять свой истинный блеск и цвет. Такую обувь можно приобрести на осень для сухой погоды. Однако существуют специальные средства, защищающие от плохой погоды и позволяющие носить их при любых обстоятельствах.

Коричневые замшевые сапоги
Коричневые замшевые сапоги с кожанкой
Коричневые замшевые сапоги
Коричневые замшевые сапоги с легким платьем

Коричневый цвет – один из лидеров сезона. К сапогам можно подобрать аксессуары такого же цвета. Стоит выделить также модные сапоги рыжего оттенка. Это очень стильная и яркая модель. Рыжие сапоги прекрасно сочетаются с повседневной одеждой, например, шортами и топом, джинсами и футболкой. Подобранный в тон кардиган или пиджак сделает образ очень стильным.

Коричневые замшевые сапоги
Образ в бохо стиле с коричневыми замшевыми сапогами на плоской подошве
Замшевые сапоги рыжего цвета
Замшевые сапоги рыжего цвета и пальто в тон

Бежевые и белые замшевые сапоги

Белые и бежевые сапоги очень самодостаточны, к ним подойдут однотонные вещи, можно лишь добавить немного ярких аксессуаров, например, шарф, бижутерию, сумку или шапку.

Бежевые замшевые сапоги
Бежевые замшевые сапоги с джинсами и свитером
Темно-бежевые замшевые сапоги
Темно-бежевые замшевые сапоги без каблука

Светлые замшевые сапоги можно сочетать с ярким пальто, такое сочетание очень хорошо будет смотреться на любой фигуре. Белая и бежевая обувь очень маркая, поэтому за ними нужно больше ухаживать.

Бежевые сапоги из замши
Бежевые сапоги из замши с черным платьем и пальто
Светло-бежевые сапоги
Светло-бежевые сапоги с теплым платьем оверсайз
Бежевые замшевые сапоги
Светлый образ с бежевыми замшевыми сапогами

Синие замшевые сапоги

Синие замшевые сапоги – модный тренд этого сезона. Это символ элегантности и женственности, который подчеркивает индивидуальность и неординарность личности. Модели на высоком каблуке делают фигуру изящнее, а на платформе подойдут для делового стиля и для прогулок. Синий цвет давно считается классикой, поэтому он великолепно впишется в офисный стиль.

Синие замшевые сапоги
Синие замшевые сапоги выше колен

К синим сапогам можно легко подобрать гардероб. К ним подойдет сумка такого же цвета. Для офиса лучше сочетать синие сапоги на платформе или шпильке с серым или черным платьем. Также женственность подчеркнет тонкий пояс в тон обуви.

Можно сочетать синие сапоги с синими джинсами, это будет выглядеть очень эффектно. В этом сезоне модельеры рекомендуют использовать этот насыщенный и креативный цвет в гардеробе.

Красные и зеленые сапоги

Красный цвет давно стал классикой. Красные замшевые сапоги, помимо изысканности, добавляют образу нотку шика, сексуальность и экстравагантность. Это цвет страсти, который всегда привлекает внимание.

Красные сапоги смотрятся роскошнее на тонкой шпильке и высоком каблуке. Можно создать не только праздничный образ, но и повседневный, сочетая их с брюками, джинсами и юбками. Чтобы не перегрузить образ, остальные вещи должны быть черного и белого оттенка. Также великолепно выглядит сочетание красного с одеждой голубого цвета. Смело и необычно будут смотреться короткие сапоги с кирпичными джинсами.

Для весны замечательно подойдут зеленые замшевые сапоги. Для зимы их выбирают очень редко. Ведь это очень смелый и рискованный цвет, но зато он будет центром внимания. Укороченные зеленые сапоги можно сочетать с темно-синими джинсами, белой футболкой или блузкой и пиджаком в цвет сапог.

Модные детали замшевых сапог

Замшевые сапоги без каблука отлично смотрятся с водолазкой и клетчатой юбкой. На танкетке они также выглядят очень изящно как с заправленными вовнутрь джинсами, так и с разными платьями и юбками.

В этом сезоне в моде длинные ботфорты. В сочетании с джинсами, легинсами, платьями и юбками они создают неповторимый, сексуальный лук. Также очень популярны сапоги в ковбойском стиле. Это модели ниже колена с металлическими вставками и бахромой.

Замшевые сапоги с бахромой
Замшевые сапоги с бахромой

С чем носить замшевые сапоги

Многие не знают, с чем носить замшевые сапоги. Рассмотрим это более подробно.

  • Серые ботфорты прекрасно сочетаются с черным пальто и зауженными черными брюками. Обувь можно подобрать на плоской подошве или на высоком каблуке.
  • Укороченные замшевые сапоги великолепно будут выглядеть с юбкой-карандаш и пиджаком.
  • Ботфорты и чулки сочетаются с легинсами или колготками, похожими на легинсы.
  • Коричневые замшевые сапоги прекрасно смотрятся с сумками такого же цвета, замшевыми или кожаными перчатки.
  • Очень хорошо выглядят коричневые сапоги с различной джинсовой одеждой.
  • Осенние черные замшевые сапоги подойдут к черному пальто вместе с коротким платьем и телесными колготами.
  • Зимняя черная обувь на плоской подошве будет отлично сочетаться с разными теплыми туниками и свитерами.
  • К сапожкам бордового цвета идеально подойдут бежевые или серые вещи, мягкое вязаное платье.
  • Зеленые сапоги из замши весной будут очень удачно смотреться с платьями изумрудного цвета, серыми или бежевыми пальто.
  • Летние синие сапожки сочетаются с короткими платьями синего или черного цвета и с джинсовыми шортами.
Черные замшевые сапоги
Черные замшевые сапоги, светлая юбка и свитер, черное пальто
Коричневые замшевые сапоги
Коричневые замшевые сапоги с платьем в бохо стиле
Высокие черные сапоги из замши
Высокие черные сапоги из замши с джинсами и черной блузкой
Замшевые сапоги на каблуке с юбкой
Замшевые сапоги на каблуке с кожаной юбкой

Правила ухода

Многие боятся приобретать такую обувь, потому что не знают, как почистить замшевые сапоги. Уход за ними имеет свои правила.

  1. Чистить замшевую обувь нужно, когда она хорошо высохнет. Иначе можно втереть грязь еще глубже, ведь влажная замша быстро ее впитывает.
  2. Для замши рекомендуется использовать специальные средства. Крема для кожаной обуви не подойдут.
  3. Нельзя сушить сапоги возле батарей или электронагревательных приборов. Иначе их поверхность станет жесткой. Чтобы высушить такую обувь, следует набить ее мягкой бумагой, которую надо менять после намокания.
  4. Следует пользоваться специальной щеткой, у которой с одной стороны жесткая проволока, а с другой резиновые щетинки.
  5. Не стоит сильно надавливать щеткой при чистке. Это нужно делать легкими движениями, направленными в одну сторону.
  6. Нельзя мыть подобную обувь под проточной водой. Иначе ее можно испортить.

Соблюдая данные правила можно успешно почистить сапоги из замши и вывести любые пятна.

Моделей замшевых сапог очень много, но следует знать, на что обращать внимание при выборе своего фасона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх