На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить женские синие брюки? Комплекты для праздничных и повседневных выходов

Синие брюки прочно заняли свое место в гардеробе каждой женщины, а многие даже считают их палочкой-выручалочкой, подходящей для любых случаев.

Такое мнение вполне обоснованно, женские штаны синего цвета, вне зависимости от покроя, придают каждой девушке больше изысканности и элегантности. Однако важно не только правильно подобрать свою модель и нужный оттенок, но и подходящий верх, чтобы комплект гармонично смотрелся на теле.

СОДЕРЖАНИЕ:

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ  ЖЕНСКИХ ШТАНОВ

Время возникновения штанов насчитывает более 3-х тысяч лет.

Впервые эта деталь гардероба была замечена при раскопках кладбища на северо-западе Китая. В 18 веке слово «брюки» появилось и в русских словарях.

Носить их могли только богатые представители аристократии и придворные. Уже в середине 19 века они начали считаться и женским предметом гардероба, но тогда их носили только некоторые из актрис и писательниц.

Сейчас брюки  в гардеробе можно увидеть практически у каждой дамы. В данный момент не составляет труда найти женские синие брюки, которые идеально подходили бы к стилю кэжуал или к любому другому.

Главным испытанием для женщин становится гармоничное сочетание низа с остальными элементами одежды, начиная от прически и заканчивая украшениями.


МОДЕЛИ  И ЦВЕТОВАЯ ГАММА ЖЕНСКИХ  ШТАНОВ

Разнообразие моделей синих женских штанов поражает. Во-первых, удивляет множество оттенков — от нежно-голубого до насыщенного синего цвета. А во вторых, поражает и разнообразие фасонов.

 Рассмотрим подробнее, кому какой оттенок больше подойдет:

  • Небесные оттенки голубого с холодным отливом подойдут блондинкам со светлой кожей.
  • Насыщенный синий  цвет будет идеально смотреться на брюнетках со светлой кожей.
  • Женские темно-синие брюки подойдут шатенкам с темной, загорелой кожей.

«Свой» оттенок можно подобрать из самых разных вариантов. Достаточно приложить его к лицу, чтобы почувствовать разницу. «Ваш» оттенок освежит лицо, в то время как неподходящий только сделает его более серым и тусклым.

А теперь рассмотрим модели женских штанов.

  • Брюки-палаццио. Подходят как дамам с большими объемами, так и стройным девушкам. Женские палаццио могут изготавливаться как из легких тканей типа льна и шелка, так и из более тяжелых, твидовых материалов. Твидовые палаццио подойдут для холодной осени или ранней зимы.
  • Прямые штаны идеально подойдут для женщин среднего телосложения. Обычно их изготавливают из полиэстра или хлопка. Деним также не выходит из моды, такие материалы подойдут как для летних выходов, так и для осенних.
  • Женские чиносы подходят девушкам с идеальными или близкими к идеальным параметрам. Чаще всего они изготавливаются из льна, благодаря чему идеальны для лета.
  • Кюлоты не имеют ограничений для носки. Их можно заметить как на худых и высоких девушках, так и на пышных дамах небольшого роста.
  • Широкие штаны визуально сделают женщину стройнее и уберут недостатки фигуры. Ткань может быть любая, в зависимости от погоды, в которую они будут носиться.
  • Укороченные синие брюки можно носить женщинам с идеальной фигурой или с небольшими недостатками на линии бедер.

ЧТО НАДЕТЬ С СИНИМИ БРЮКАМИ?

Для начала следует определить, какую модель с чем сочетать, а после выяснить, как добиться гармонии цвета.

Вначале ответим на вопрос, с чем носить женские темно-синие брюки. Итак, темно-синие штаны-палаццио будут прекрасно сочетаться с обтягивающим топом белого или  кофейного цвета. Можно подобрать верх на несколько тонов светлее брюк, такое сочетание смотрится ярко, зрительно вытягивает фигуру и удлиняет ноги.

Комплект может быть дополнен легким шарфом или шляпкой. Обувь в этом комплекте следует подбирать неброскую. Даже если это будут туфли или босоножки на высоком каблуке, нужно прикрыть их штанами, так, чтобы было видно только носок обуви.

Укороченные женские темно-синие брюки носить нужно со светлым кружевным топом или легкой шифоновой рубашкой без рукавов с мелким узором. Можно накинуть поверх блузки пиджак или жилет темного цвета. Такой комплект с укороченными брюками потребует скромной, длинной подвески для полноты образа.

С подобным комплектом можно подобрать нейтрального цвета балетки или сандалии без каблука, а можно сочетать их с летними босоножками на танкетке. Симпатичная повязка на голове ярких оттенков и неброский макияж – вот что нужно, чтобы удивить всех окружающих.

С чем носить синие брюки-чиносы?

Ответ прост: они прекрасно сочетаются с блузками и рубашками, имеющими крупный геометрический принт. Цветовая гамма здесь довольно обширна. Можно выбрать фиолетовый, бордовый или даже черный цвет, а можно более «женские» оттенки – белый, розовый, кремовый.  Чтобы не замерзнуть, можно накинуть на плечи вязаную шаль.

Чиносы не желательно сочетать с обувью на платформе, можно сразу же визуально  прибавить несколько килограммов. Спортивная обувь с чиносами будет смотреться, как минимум, нелепо. Лучше выбрать туфли-лодочки на невысоком каблуке. Будут потрясающе сочетаться яркие лодочки в комплекте с чиносами и блузой с геометрическим принтом. Пояс из цепей и серьги такого же типа создадут завершеный образ.

Кюлоты в сочетании с удлиненными обтягивающими майками или топами будут смотреться выигрышно в случае, если сочетать комплект с обувью на низкой подошве. Топы или майки может украшать самый разнообразный принт.

Если кюлоты темного цвета, то верх может быть любой. В цвете обуви тоже нет ограничений. Это могут быть как белые балетки, так и яркие сандалии. Несколько ненавязчивых браслетов на руке – это то, без чего комплект просто не сможет смотреться цельным.

КАКАЯ РУБАШКА ПОДОЙДЕТ К СИНИМ БРЮКАМ?

Широкие штаны могут сочетаться с приталенной рубашкой светлых цветов. Рубашка может быть как без узора, так и в мелкую или крупную клетку. Длинное пальто или шуба придадут больше изысканности.

Такой комплект отлично смотрится с массивными туфлями на высоком толстом каблуке или туфлями на шпильке. Ботинки черного цвета с тракторной подошвой будут смотреться экстравагантно, но, в то же время и красиво. Ожерелье из камней поверх рубашки будет весьма удачно дополнять образ.

Укороченные синие брюки можно совмещать с элегантными кружевными топами или легкими свитерами легкой вязки. Такой образ подойдет для вечернего похода в кафе или встречи с друзьями. Он сочетает  в себе удобство, изящность и изысканность. Поверх подобного комплекта можно накинуть пальто или, наоборот, короткую кожаную куртку.

Обувь подойдет самая разнообразная – от простых лофферов до изысканных туфель на высокой шпильке. В качестве украшения можно подобрать модный воротничок из бисера, важно, чтобы он не был большим.

Синие брюки женские — с чем носить?

После прочтения статьи ответ находится сам собой. Вариантов масса, главное – подобрать что-то, исходя из собственного стиля. Не нужно забывать про украшения. Гармоничный и изысканный комплект можно создать, задействуя все инструменты из арсенала женской красоты. Немного фантазии, несколько базовых вещей в гардеробе и модные аксессуары – вот основа для ярких индивидуальных и узнаваемых образов.

Вы всегда мечтали поэкспериментировать с собственным стилем? Почему бы не начать с женских синих брюк – зауженных, укороченных или кюлотов! 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх