На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 непростительных ошибок в маникюре, которые совершает каждая

Наши эксперты поделились ценными знаниями о том, чего следует избегать если вы хотите, чтобы ваши ноготки выглядели не только красиво, но и модно.

Кутикулы

Если ваш мастер до сих пор практикует обрезной маникюр, лучше держаться от него подальше. Кутикула исполняет важную защитную функцию, поэтому современные профессионалы используют для ее коррекции только специальные отшелушивающие средства.

Пилка

Работать пилкой нужно только в одном направлении – от уголка ногтя к его середине. Метод «туда-сюда» портит ногти, поэтому опытные мастера его не используют.

Лак

Наносить лак нужно тонкими слоями. Если переборщить с количеством лака на кисточке, некрасивая бугристость вам гарантирована. К тому же сохнуть такой маникюр будет гораздо дольше.

Сушка

Этот довольно популярный лайфхак на проверку совершенно бесполезен. Лак застывает под воздействием кислорода, а не холода. 

Кончики ногтей

Перед нанесением «финиша» хорошо пройдитесь кисточкой по ногтевым кончикам, как бы «запечатывая» их. Так вы значительно продлите жизнь своему маникюру.

Финишное покрытие

Аккуратно наносите «финиш», даже несмотря на его прозрачность. Маникюр начинает портиться именно с таких небрежных мазков за пределами ногтевых границ.

Взбалтывание

Не нужно перед использованием подвергать флакон с лаком нещадной тряске – этим вы только добавите в его слои множество мелких пузырьков. Достаточно покатать флакончик между ладонями.

Коррекция

Не используйте ватные палочки для удаления огрехов в маникюре. Специалисты советуют в таких случаях применять кисточку для нейл-арта, смоченную в жидкости для снятия лака – это значительно снижает возможность ошибки.

Гель-лак

Избегайте мастеров, которые все еще используют пилочки для удаления гель-лака. Такой способ довольно жесток по отношению к ноготкам – спиливается верхний защитный слой, что приводит к их ломкости и слабости.

А вы допускаете эти ошибки? Делитесь в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх