На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Брюки в клетку: 5 вариантов, с чем носить и выглядеть сногсшибателньо

 

«Клеточка» — классический, но опасный принт. В одежде она всегда доминирует, притягивая внимание. Поэтому женщинам size plus «клеточку» нужно носить аккуратно. А любительницам ярких аксессуаров в присутствии не менее броского рисунка придется забыть о своих пристрастиях. Но можно составить с «клеточкой» такие комплекты, которые приглушат выдающийся принт. В основе комбинаций — серые брюки и черно-белая клетка. Итак, приступим.

Крупная черно-белая «клеточка» с дополнением из другого цвета

Контрастный цвет всегда отвлекает внимание от основного, часто повторяющегося рисунка. Только цветное дополнение не должно ломать общую красочную концепцию принта: если «клеточка» сдержанная, то и новый введенный оттенок должен быть скромным. Тогда не возникнет проблем для визуального восприятия всего рисунка.

Кроме того, светло-серые брюки действуют по закону всего светлого — выделяют. Поэтому если у вас красивые ноги и бедра, но маленькая грудь, соедините серые брюки с черным топом — и вы отвлечете внимание от недостатков в фигуре.

 

Мелкая черно-белая «слепая клеточка» с черно-белым дополнением

От нее в прямом смысле рябит в глазах. В этом-то и заключена хитрость! Если женщина желает перенести акцент с некрасивых ног, то такие слепящие брючки ей просто необходимы. Но, чтобы снизить воздействие яркости «клеточки», дополните ее черно-белым монохромным верхом. Он визуально разбавит броский принт. Более того, наличие комбинации черного и белого цвета в верхней части комплекта усилит действие двух оптических законов: белый — выделяет, а темный — отодвигает. В итоге замечается именно этот эффект во всем комплекте, а не «слепая клеточка» в отдельности.

 

Широкие клетчатые брюки с черным дополнением

Широкие брюки — хит наступающей зимы. Но к изделию с клешением от берда подойдет только узкий свитер. Получается в итоге женственное сочетание и изящный тандем. Однако, чтобы «клеточка» на брюках не запестрела, выбирайте свитер и обувь черного цвета, который приглушит яркость принта.

 

Черно-белая «клетка» + «гусиные лапки»

Более «слепого» дуэта придумать сложно. Однако если в таком сочетании оба принта повторяются на расстоянии друг от друга и путем чередования блеклого и яркого участка, тогда в общем виде рисунок теряет слепящий эффект. А, чтобы сильнее уменьшить этот эффект, добавьте к серым брюкам монохромный свитер в тон, но который чуть их темнее. И еще — черную маленькую сумочку и обувь. Они послужат дополнительным «разбавителем» яркой брючной ткани.

 

Сочетание черно-белой «клеточки» и серого цвета

Соединение черно-белой «клеточки» и монохромного участка в пределах одной вещи приводит к снижению насыщенности принта. Еще сильнее броскость таких брюк уменьшает присутствие в комплекте черной обуви и блузы.

 

Как видите, носить клетчатые брюки можно без опасений. Самое главное, чтобы в сочетании с ними всегда присутствовали монохромные элементы. Они снизят яркость принта, перенесут ненужные акценты и сделают наряд более гармоничным, исключив из него безвкусные и клоунские комбинации.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх