На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Современные стрижки для женщин после 40,50 лет, которые молодят

После 40 лет становятся заметнее возрастные изменения. Поэтому женщины, стремясь выглядеть моложе своих лет, используют различные приемы, такие как омолаживающий макияж, прически и одежду. Правильно подобранная стрижка – один из способов визуально омолодиться женщине на несколько, а иногда и на 10-15 лет. В статье расскажем какие стрижки после 40 и 50 лет молодят и  какие прически нужно избегать.

Картинки по запросу Варианты стрижек для женщин за 50 лет от Эвелины Хромченко

Как выбрать стрижку

Современный стиль стал более демократичным и раскрепощенным, чем несколько десятков лет назад. Сейчас необязательно делать короткую стрижку, чтобы омолодить свой внешний облик. Существуют нюансы, учитывая которые можно постричься с разной длиной волос и выглядеть моложе лет на десять и в 40, и в 50 лет.

При выборе стрижки нужно учитывать свои особенности:

  • Черты и форму лица;
  • Тип волос: тонкие или нормальные, кудрявые или прямые и т.д.;
  • Общий стиль женщины.

Следует избегать стрижек, которые старят. Не используйте следующие приемы:

  • Слишком ровные линии (прямая челка, ровная четкая нижняя граница);
  • Сложная укладка;
  • Четкая симметрия;
  • Неестественный цвет;
  • Гладкие укладки;
  • Слишком короткая стрижка под мальчика. Такая прическа идет в основном женщинам с правильными чертами лица, без недостатков, имеющих стройную подтянутую фигуру. Она открывает шею и лицо, и, если есть заметные морщины на шее, лучше выбрать другой вариант;
  • Слишком длинные локоны ниже уровня груди. Такой образ старит и ассоциируется с «женщиной из деревни».

Приемы и стрижки, после 40-50 лет, которые молодят:

  • Челка – придает лицу естественную свежесть, закрывает морщинки на лбу. Вариантов ее выполнения много, важно подобрать свой. Дамам после 40 лет хорошо идут выстриженные и профилированные челки;
  • Боб и каре — один из лучших вариантов для возраста после 35-40-50 лет . Эти прически делают образ легким и стильным;
  • Естественные волнистые локоны на среднюю длину также молодят;
  • Длинна волос ниже плечно выше уровня груди ассоциируются с молодыми девушками. Ухоженные блестящие локоны средней длины делают женщину после сорока лет моложе и женственнее;
  • Укладка —  не стоит про нее забывать после 40-50 лет. Благодаря ей волосы выглядят более ухоженными и здоровыми.

Какой цвет волос делает женщину моложе

Чтобы, сделав стрижку в 40 лет, выглядеть моложе своего возраста, важен и цвет волос. Так, общепризнанным фактом считается, что светлые локоны молодят женщину, а темные оттенки старят. Но в этом вопросе нужно знать меру, так как слишком светлый ненатуральный цвет будут также выдавать возраст. Осветленная шевелюра с желтоватым оттенком придает прическе неестественный вид и старит, поэтому при осветлении нужно следить, чтобы не оставалось желтизны, пользоваться тониками. Идеальный вариант – выбрать цвет на несколько оттенков светлее своего естественного или на 1-2 тона темнее.

 

Женские короткие стрижки после 40 лет, фото

Стрижка на короткие волосы после 40 лет омолаживает. Но такую длину следует избегать полным женщинам, так как она делает голову визуально меньше по сравнению с объемным туловищем. Короткая шевелюра  не подходит и обладательницам чересчур вьющихся волос, так как она делает лицо более широким.

Нужно помнить также, что короткие прически открывают лицо и шею. Существует много стрижек на короткие волосы, которые молодят женщину за сорок:

Пикси

Эта мальчишеская короткая стрижка освежает и омолаживает образ, делает его воздушным. Она подходит активным целеустремленным женщинам, проста в уходе. Укладка не занимает много времени.

пикси после сорока

пикси, вид спереди и сзади

Гарсон

В переводе с французского гарсон — мальчик. Эта задорная кокетливая прическа не выходит из моды  уже более 100 лет. Она подходит миниатюрным хрупким дамам с правильными чертами лица. Не желательно стричься под «Гарсон» женщинам с формой лица «квадрат» и ли «круг», полным дамам.

гарсон

отличие причесок гарсон и пикси

Шапочка

Она молодит женщин после 40 лет, визуально увеличивает рост. Шапочка подходит и для прямых, и для кудрявых локонов, удачно смотрится на тонких волосах. Идет она обладательницам форм лица «овал», «груша», узким удлиненным лицам. Нежелательно делать ее дамам с «квадратной» и «круглой» формой лица.

 шапочка

Боб

Его особенность — коротко выстриженный затылок и длинные пряди спереди. Это одна из самых модных причесок 2017 -2018 года, которая освежает и подходит как для молодого,так и для зрелого возраста.

боб после 40 лет

Каре

Эта стрижка универсальна и подходит для любой формы лица. Каре после 40 лет молодит женщину и останавливает ее возраст в районе 30 лет. Прическа на коротких волосах может быть выполнена:

  • в классическом варианте;

каре после 40

  • с челкой.

каре с челкой

Креативные стрижки на короткие волосы 2017-2018, фото

Креативные стрижки на короткий волос после 40 лет придают динамичности и импульсивности образу. Они отличаются асимметрией, необычной  косой челкой, прядями разной длины.

креативные стрижки после 40 лет, 2017-2018

 короткие волосы после 40

красивая женщина после 40 лет

косая челка

Стрижки на среднюю длину волос

Такая длина волос смотрится более женственно. Средняя длина волос хорошо подходит полным женщинам после 40 лет.

Прическа-лесенка или каскад — классические варианты стрижки на среднюю длину. Локоны по бокам красиво обрамляют лицо, прикрывают шею, визуально вытягивают и делают более стройным силуэт.  Лесенка и каскад подойдут к любому типу лица.

каскад после 40 лет

Креативно смотрится удлиненное и асимметричное каре.

каре асимметрия после 40

Стрижки после 50 лет, которые молодят, фото

После 50 лет жизнь только начинается: дети уже взрослые, появляются внуки, больше времени можно уделять себе и своим увлечениям. Ухоженный внешний вид важен для хорошего самочувствия и настроения женщины. Поэтому не стоит забывать о заботе о себе, своем здоровье и внешности. Ухоженная женщина в этом возрасте выглядит также привлекательно.

Ухоженные уложенные волосы с современной стрижкой, которая молодит, делают их обладательницу визуально моложе своих лет. Седину нужно обязательно закрашивать, подбирая краску к своему цвету волос. Хорошо смотрятся на женщинах бальзаковского возраста светлые оттенки волос, мелирование, русые тона. Слишком темные и чересчур светлые волосы, незакрашеная седина старят.

Для дам после 50 подойдут и будут молодить многие стрижки, которые идут сорокалетним женщинам. Предпочтительней выбирать короткую длину волос или среднюю до плеч. Прически с длинными локонами уже не молодят.

По мнению Эвелины Хромченко после 50 лет нужно делать ставку на классический стиль в одежде и прическе с легким налетом шика.

В 50 лет следует избегать:

  • Слишком коротких волос;
  • Излишне пышных укладок;
  • Длинных локонов;
  • Строгих укладок;
  • Слишком молодежных «взъерошенных» волос.

Стрижки на короткие волосы после 50 лет

прическа после 50 лет, короткий волос

стрижка после 50 лет которая молодит

Средняя длина

каре после 50 лет

каре каскад

Возраст не помеха тому, чтобы выглядеть привлекательно. Делайте современные стрижки, которые молодят, ухаживайте за лицом и волосами, делайте укладки, и всегда будете выглядеть моложе своих лет.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх